Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Косуля

Давненько я здесь не бывала! Были пробле

Давненько я здесь не бывала! Были проблемки - живот болел, да и устаю я очень на работе, так что была дома на больничном. Да так мне хотелось больничный, что я врача запугала, чуть в больницу не положили, а теперь и сама запугалась. Кто-нибудь пил Дюфастон? Что за штука такая? Она мне его надолго назначила вместе с половым воздержанием (: Сегодня уже 10 неделя начинается.
Как поговорила в выходные со всеми родителями сразу полегче с токсикозом стало (хотя разговор был не из приятных).
13.02.2001 13:00:41,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я пила Дюфастон.
была угролза выкидыша на 6 неделе.
Выпила пачку всего лишь.
угроза прошла еще до принятия дюфастона
врач назначил по 2 таблетки в день..
13.02.2001 22:02:56, Анютины Глазки
дюфастон пила, т.к. была угроза. 13.02.2001 15:56:19, Светочка
Дюфастон можно пить до 12 недель, а потом не рекомендуеться так как возможны проблемы с печенью. Мне его назначали с 7-ой недели вместе с витамином Е, была угроза. Он действительно хорош и безопасен хоть и гормональный. После него всё будет хорошо, вот увидишь, не бойся. 13.02.2001 15:55:27, Аля
Извините, но про печень, по-моему, не достоверная информация. А пить его можно вплоть до 20 недели, да и не из-за печени. Просто, к этому сроку плацента уже полностью функционирует, и не надо ей мешать лишними гормонами. Вы сами подумайте, почему до 12 недели с печенью хорошо, а потом вдруг проблемы. Это странно! 13.02.2001 16:11:30, Перлуша
Это не мои выдумки, я написала то, что прочитала в аннатации к дюфастону, признаю может и ошиблась со сроком приёма но не с противопоказанием, именно там намисано что после конечного срока принимать надо оккуратно, возможны осложнения с печенью 14.02.2001 19:17:01, Аля
Косуль, Дюфастон - штука хорошая, во всяком случае среди гормональны. Это в сущности Прогестерон, только в более безопасной для женщины форме. Прогестерон, как извесно, помогает сохранять беременность. Мне мой эндокринолог рассказала, что во всем мире дюфастон принимают уже более 50 лет, после него уже внуки родились, и никаких противопаказаний. Но! Дюфастнон все-таки гормональный препарат, поэтому его назначают именно при гормональной угрозе выкидыша ( когда не хватает прогестерона или слишком много мужских гормонов). Лорис пишет, что надо сдавать анализ на 17-KS. Вообщем, да, только это уже какой-то вчерашний день, сами знаете, что врачи у нас в ЖК не очень продвинутые, пользуются еще старыми инструкциями. Гораздо более показательными являются анализы крови на гормоны. И неправда, что долго делают. Это смотря где. Вот в Инвитро, например, делают всего лишь за один день. Куда уж оперативнее. Может сделать анализ хотя бы на прогестерон, посмотреть, хватает ли его?

Лично я пила Дюфастон, но у меня гормональные проблемы. В принципе, если у тебя не так все страшно, то может лучше ограничиться но-шпой с папаверином. Просто Дюфастон надо пить долго и бросать пить постепенно.

А, вообще, дюфастон, - это средство для тех, кто относится по тем или иным причинам к группе риска по вынашиваемости. Т.е. если есть причины опасаться за беременность, то стоит попить. А если это просто испуги врача, то лучше но-шпа и покой( не только половой ;-))), просто полежите несколько дней дома).
13.02.2001 15:52:34, Перлуша
Перлуша, я вообще районные бесплатные ЖК обхожу стороной. Так что про "вчерашний день" - это ты загнула. 17-кс и анализ крови на гормоны - это далеко не одно и то же. Нужно делать и тот анализ, и другой. Анализ крови на гормоны действительно делается очень быстро. А 17-кс гораздо дольше, к сожалению. 13.02.2001 19:46:50, Лорис
Все-таки настаиваю на своем- 17KS - вчерашний день, не показательный это анализ. и дело не в ЖК бесплатных. Просто ты же ходишь к акушеру-гинекологу, а не к эндокринологу. Это совсем разные вещи. Акушеры в эндокринологии разбираются весьма ограниченно. Только в рамках своего акушерского курса. Уж я то в гормонах разбираюсь к сожалению ;-((( и это не самый радосный опыт, поверь. 17 KS - показывает общий уровень мужских гормонов, но не указывает конкретики, совсем не показательный анализ, если действительно есть проблемс. У меня например, тестостерон зашкаливал больше чем в 2 раза. А 17 КС - в самой норме. Всегда. Вот так! Да и моча, извините, не кровь. Баночку плохо помыли, вот вам и пожалуйста... Вообщем - это долгая история. Я счас наблюдаюсь в очень дорогом месте, так вот, там в эндокринологии очень плохо смыслят. У них есть свои установки, и все. 13.02.2001 23:19:00, Перлуша
Перлуша абсолютно права 14.02.2001 15:42:10, Настена
Косуля
Да я честно сказать и не знаю, действительно есть ли у меня угроза или нет! В первый раз ничего похожего не было: и сессию сдавала, и в другую квартиру переезжала, и замуж выходила, и работала. А сейчас все время тянет живот, хоть выделений и нет никаких, и вообщем-то других признаков тоже. Может это особенности второй беременности - живот быстрее растет почему-то? А дома на мне дочка (2,5 года) прыгает, и гулять тянет, да и работать надо.
Что касается ношпы и папаверина, употребляю.
У меня есть направление на гормональные анализы (брала еще 2 мес. назад - хотела себе получше контрацептивы подобрать:) Может сдам, а может не буду заморачиваться (очень уж я таблетки не люблю). Спасибо за советы.
13.02.2001 18:22:34, Косуля
Дюфастон назначается минимум на 2 месяца, вещь хорошая, можно применять при беременности. Назначается для снятия гормональной угрозы. Мне он очень помог вообще забеременеть. 13.02.2001 14:40:16, Алисия
Я пила Дюфастон. Это от тонуса матки. Вообще-то он гормональный, Дюфастон ентот. По совести говоря, сначала обычно делают анализ мочи 17-кс (на мужской гормон), а потом, если мужского гормона обнаруживается больше, чем надо (а это может быть причиной повышенного тонуса и угрозы выкидыша), то тогда назначают Дюфастон. Но мне назначили без анализа, т.к. анализ готовится долго, а действовать надо было быстро. 13.02.2001 13:07:43, Лорис
Косуля
Лорис, а какой у тебя сейчас срок? Где-то 12я неделька? Когда были проблемы, и как скоро прошли? Я пью ношпу, а вообще лекарства не люблю, и Дюфастон особо пить не собиралась. Первую беременность проносилась, а сейчас наверное возраст сказывается:)
13.02.2001 14:17:34, Косуля
По маме.ру у меня 12-я неделька. А проблемы начались на пятой. Побежала к первому попавшемуся платному врачу в платную ЖК. Вот мне врачиха и прописала Дюфастон, витамин Е в масле, глицин (это успокоительное такое), свечи с папаверином и Магне В6. И - половой покой , постельный режим (лежать с приподнятыми ногами). Две недели так лечилась, потом мне та врачиха надоела (глупая она какая-то, чушь всякую говорила, в общем - не вызывала у меня особого доверия). И мне тут, в конфе, посоветовали врача очень хорошего (просто супер!) по невынашиванию. Так она меня за неделю на ноги поставила! Она отменила все, что прописала та врачиха и навыписывала свое. Но-шпу и свечи с папаверином. Ну и много другого, но уже не от угрозы выкидыша, а для ребятеночка и для печени (чтоб токсикоз не очень мучал). Я через неделю просто как на крыльях летала! Так теперь мне к ней только через 5 недель! 13.02.2001 19:44:24, Лорис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!