Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мой муж боится

Ситуевина такая: беременные в первый раз 12 неделек. Беременность долгожданная и запланированная. Муж странно себя ведет, он про ребенка вообще молчит. К пузику 0 эмоций. Завела его в магазин детской одежды, у него такие глаза были. Он стоял рядом со мной совершенно без участия. Такое ощущение, что он ничего не понял что произошло. А может он еще не готов???
16.11.2005 10:15:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не паникуй по этому поводу, просто пока он или не осознал или просто боится тех изменений которые его ждут. у меня мой вообще не говорил на эту тему, даже вида не показывал (единственное если вдруг мне что нить хотелось сразу летель в магазин), а теперь я поняла- он просто боялся сглазить (смс в которой я сообщала о том, что мы чуть-чуть беременны до сих пор у него в мобильном сохранена). а все эмоции он начал проявлять после 20 недель. мужчины все же переживательно очень относятся ко всему, хоть и виду не показывают. 16.11.2005 19:09:08, горошинка
Руфь
Ой, мой муж какие-то эмоции начал проявлять после того, как деть его в спину кааааак толкнул :) А до этого он честно признавался, что у него пока моя беременность просто в голове до конца не укладывается. Ну трудно ему осознать, что там, в пузе - ребенок его...
Но я не напрягалась - хзнала прекрасно, что уж как деть родится - будет море эмоций...
Саша и сейчас не гладит, не целует живот и т.п. Иногда в шутку может попросить открыть рот, чтобы с маськой поздороваться :) (я, конечно, не могла промолчать, что есть более короткий путь :))))
да нормально все будет, не переживайте...
16.11.2005 17:18:24, Руфь
Шутишь?))) У меня свекор боялся фотку с УЗИ посмотреть!!! Переживают они, просто все в себе...
16.11.2005 12:52:05, Lesita
Tashia
Дайте мужу почитать статью "Как пережить беременность жены...". См. пост от 10.10.05 и сами прочитайте :) Поверьте, у мужчин тараканов еще больше, чем у дам... дайте ему время осознать....
16.11.2005 12:31:48, Tashia
а вы наивно полагали что он броситься плясать от счастья?
на самом деле муж тоже человек, со своими мыслями и чувствами, эмоциями и комплексами (что нормально и естесственно).
дайте ему время. не трогайте его, не мучте детской одеждой и всеми этими младенческими штучками. попривыкнет к мысли, размерется у себя внутри с чувствами, и будет вам счастье.)))
спокойнее, аккуратнее надо....))))
16.11.2005 12:06:06, маульташ
Луговая (15-16)
только ни в коем случае не давите на него! Мой тоже не осознает пока.. пока особого пузика нет -нет и проявлений к нему.. Я стараюсь дозированно приучать..немного рассказываю о походе на УЗИ -показав фотку..потом иногда жалуюсь на самочувсвие..теперь он сам иногда спрашивает а для ребенка (что то) не вредно? вобщем нужно пробуждать его интерес! а не навязывать..а Вы сразу в магазин.. :) А тут на днях сидим ужинаем..фильм какой то по телеку смотрим..и я не в тему так спрашиваю:"Слушай, а ты ребенка купать то умеешь?":)Он"Нет" и сидим друг на друга смотрим :)А я ему:"ну и че делать то будем?":)
Ну так наверное все таки нельзя-я вобще стараюсь показать ему что я наоборот все заню и умею а тем вопросом реакцию было охота посмотреть :)
16.11.2005 11:52:02, Луговая (15-16)
Конечно боится - впервые такое. Не таскайте его насильно, дайте привыкнуть, после 20 недель должно быть полегче. Мой вообще не воспринимал мою (вторую) беременность, пока животик не вывалился,т.е. месяцев до семи. И все эти одежды - коляски ему дики были, а пузико, похоже, и сейчас побаивается. Мужики разные, не переживайте. Ему сложно пока, нужно время привыкнуть. А многие до 2-3 лет ребенка вообще никак на него не реагируют, не воспринимают, хотя любят очень. Тут уж как повезет.
16.11.2005 11:51:48, Настасия
Скорее всего, он просто так рад, что у него слов нет:-))) Мой муж тоже не проявлял особого интереса, кроме как спрашивал, как мои анализы, самочувствие, что показало УЗИ. В магазин со мной ходил один раз, все внимательно посмотрел, сказал, что есть из чего выбрать и все.
Я с ним поговорила потом, он сказал, что не хочет заранее что-то планировать, тем более на раннем сроке. Просто у нас и у них головы работают по-разному, у мужчин на этот счет все более практично: вот родишь, тогда и будем радоваться и т.д.
Хотя, когда живот уже стал сильно заметен, анализы хорошие, УЗИ показало мальчика, муж изменился: если по телевизору натыкается на передачу про детей обязательно посмотрит, полезное записывает (например, как пупочек обрабатывать, как лечить мастит).
Так приятно, с ума сойти:-)))
Так что, все еще будет, не волнуйтесь!!!
16.11.2005 11:38:02, pomadka
Стеша
Та же история... Планировали 2 года, он очень переживал, добровольно ходил по врачам, видно было, что небезразлично... После того, как увидел 2 полоски - практически ноль эмоций. О ребенке и о беременности со мной не разговаривает, на выросший пузик не реагирует и т.д. Но это внешняя реакция, увы часто свойственная мужикам... На самом деле он любит и беспокоится, но не умеет этого проявить. Присмотритесь и увидите, что внимание проявляется в чем то другом (мой как пример стал дорогущие соки покупать, что то вкусненькое принести старается, когда я появилась после первого визита в слезах из ЖК, тут же оплатил контракт и т.д. :-)) Ну не умеют они на "уси-пуси" разводиться, а так хочется!!! так что не обижайтесь на него, а если о ребенке и о беременности поговорить хочется - так для того наша конфа и есть! 16.11.2005 10:52:29, Стеша
Ой, а может, он к ребенку будущему хорошо относится, но все эти сюсюканья над младенцем, умиления, разговоры том, сколько раз малыш покакал:) -- ему неприятны? :) тогда не водите его его в магазин детской одежды, а лучше озадачивайте конкретными проблемами типа: дорогой, не пора ли нам строить дом в деревне? ребенку нужен свежий воздух! :) или: в наши дни нельзя доверять бесплатной медицине! роды по контракту стоят 55 тысяч:) 16.11.2005 10:48:44, Тая Тычек
ZhasminKa
Далеко не всякий мужчина,узнав о беременности жены,пусть лаже желаной беременности,будет прыгать до потолка,носить на руках,разговаривать с пузиком и покупать детские одёжки.Для них это,скорее всего,шок,стресс.Вы лучше не переживайте по этому поводу - рано ещё.А мягко и ненавязчиво рассказывайте о том, как растёт ваш малыш сейчас,Что скоро он будет толкать маму в живот, а четь позже и папа это можут почувствовать.Не ждите от него каких либо проявлений,просто сами его подталкивайте к этим мыслям.. 16.11.2005 10:37:20, ZhasminKa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!