Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А рожать очень страшно и больно?

Вопрос, конечно, глупый, но волнует больше всего. К чему готовиться, а то нам на днях в роддом сдаваться нужно)))
27.10.2005 15:42:29,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fikusik
лично мое мнение-- буду рожать со всеми возможными обезбаливаниями, чтобы получить удовольствие от родов и дико не бояться идти за вторым ребеночком. Многие подруги с ужасом вспоминают свои первые роды--и даже не думают о втором. И ета боль совсем не забылась :-( Я за роды без боли!!!
28.10.2005 15:22:02, fikusik
Сейлормун
Как раз удовольствие от родов в том что ты столько трудилась и настрадалась и вот тебе награда. А так поспать и потом тебе колют стимуляцию чтоб ребенок "сам" выпрыгнул, то может и здорово но птом замучаешься ездить с малышом по врачам таскаться после таких родов. Но это тоже мое личное мнение.
30.10.2005 00:35:19, Сейлормун
Боль в родах Ваш союзник,чем сильнее,тем ближе встреча с малышом! А это такое счастье когда тебе на живот его кладут ты его держишь и думаешь...теперь мы наконец-то вместе,а он такой маленький красненький... вся боль,страх и т.п. моментом забываются когда такое чудо рядом!!! Я прыгала от счастья когда начались схватки,потому что перехаживала уже неделю,а до этого тоже сильно боялась,но как оказалось это все переносимо и не так страшно как кажется! Удачи Вам и Вашему маське! бЫСТРЫХ И ЛЕГКИХ РОДОВ! 28.10.2005 13:34:40, Shnurochek
Вот чесно отвечу, как было у меня: родов боялась жутко, когда шла рожать уже ничего не боялась настолько сильно хотелось уже увидеть малыша. Во время родов кричала, звала маму почему то, постоянно звала врача, вообщем вела себя так, что после родов мне было очнь стыдно и жутко смешно, как я себя вела. Ни так это больно, как кажется!!!! Просто вот эта боязнь неизвестной боли и напрягает, и пугает... Не думайте об этом. Я когда родила и лежала уже на каталке со льдом на животе, думала, что ни так это больно, чтоб больше не рожать. Я обязательно буду рожать второго ребеночка, если даст Боженька конечно, через пару лет.
Удачи вам!!!!!! И легких и счастливых родов!!!!
28.10.2005 13:01:43, Маnunьka & Maкс ( 5 мес.)
Kukunika
больно, но не страшно. А некоторым и не больно)
28.10.2005 12:40:40, Kukunika
Сейлормун
Благодаря курсам не было страшно но больно, хотя вполне терпимо. Если на курсы не ходила хотя бы почитай в книжках про роды, что за чем идет чтоб не было паники.
27.10.2005 22:08:58, Сейлормун
Ежик
мне всегда помогает мысль, что скоро-скоро уже все будет позади :)
и страшно мне всегда не боли, а вдруг что-то пойдет не так
недавно нашла свои записки после рождения старшего, так пишу там, что если бы знала, как это больно, никогда бы не решилась. и уж точно второй раз не решусь. прошло время, решилась и на второй и на третий раз :)))
27.10.2005 20:08:25, Ежик
Вы знаете, все зависит только от Вас.
Я первую рожала легко.Второго-не очень.
Все зависит от Вашего настроя,ИМХО.
Если Вы, идя в род.зал, будете боятся и нервнечать, то наверное, удовольствия не получите.
Я себя настраивала на боль.Но всегда была уверена,что будет все в порядке.
Слушайтесь акушерку.Вспоминайте чему Вас учили на курсах или Вы читали в книгах (журналах). Подумайте, что еще немного и вы будете держать на руках своего малыша... И никто кроме Вас не сможет совершить то чудо, которое свершится вот-вот.
Легкого Вам родоразрешения.
27.10.2005 19:46:07, Natashka-Mamashka
Вот как рожавшая, не согласна я с теми, кто пишет, что все от настроя зависит. Не все, когда идешь и не страшно, и радостно, типа, ну, наконец-то, и все про это знаешь, и все отлично.
А потом смерть от боли, и 8 лет при одном воспоминании агония и истерика.... Не ВСЕ от настроя зависит, еще многое от врачей, от физиологического барьера боли (у меня порог с рождения низкий), от лекарств, от предрасположенности, от наследственности, везения... Много от чего.
Настрой важен, но от него зависит сильно не все. Не люблю обольщаться и знаю, что могу просто умереть от боли в процессе. Но ребенок, живой человечек стоит того, даже такой ценой.
Надо понимать, на что идешь именно ты, что будет именно с тобой, не скажет никто. Не возможно ответить на вопрос страшно или больно. Вы сами не знаете, как это будет, никто тем более не знает заранее. У всех по-разному. Надо быть готовой ко всему.
27.10.2005 19:09:58, Настасия
Maultasch
я вот согласна с аллой.
между прочим, как я поняла, большинство ответивших тут - именно рожавшие уже. и нечего человека запугивать. совершенно необязательно у нее будут ВАШИ впечатления.
27.10.2005 21:14:01, Maultasch
Вы, конечно, извините меня, но зачем писать такое девушке, которой вот-вот в роддом? Это ваше личное восприятие, не у всех оно такое, и естественно, что с таким настроем будет и больно, и ужасно. 27.10.2005 19:32:03, АллаА
Считаю, что розовые очки одевать и лить сироп тоже не стоит. У многих это проходит легко, для этого существуют отчеты о родах, которые девочки тут оставляют. И если видят что-то страшное, то тоже об этом пишут. И даже целые темы заводят о том, что было плохо. Если человек спрашивает, лучше сказать только хорошее? Думаю, что правда не помешает. Тут есть и то и другое. Никто никого не запугивает, просто есть разные случаи в жизни, не надо гооворить: фигня, все отлично, никто не говорит, что все плохо. Только несколько разный мнений дают ОБЪЕКТИВНУЮ картину.
28.10.2005 14:19:53, Настасия
Мама слонёнка
Вам не про это говорили.Правда то конечно хорошо- но зачем девушку сразу настраивать что Роды-смерть и мы все помрём..надо быть оптимистичней и надеяться на хорошее.В большинстве случаев роды проходят не так тяжело как у вас и наша задача пожелать чтоб всё прошло легко.А ежели мы её сейчас сметрями адскими запугаем- то проблемы начнуться ещё до родов..Надо не забывать- мы тут все беременные и нервничать нам вредно.Надеюсь у вас в этот раз остануться только приятные воспоминания о родах и всё будет хорошо :)
28.10.2005 14:30:19, Мама слонёнка
Daryssimo
Куда уж ты теперь с подводной лодки-то... 27.10.2005 18:50:04, Daryssimo
olchik (а нам 5 мес)
Мне помогло правильное дыхание, особенно при потугах. Я считаю что родила легко - это и не страшно и не больно, но если только чуть-чуть. Боль терпимая. Я считаю что нет такой боли, которую бы не смогла перенести женщина. 27.10.2005 18:43:41, olchik (а нам 5 мес)
не согласна
27.10.2005 19:01:38, Настасия
Все индивидуально!!!
27.10.2005 18:43:36, Настасия
Не очень. МОжно потерпеть, особенно когда знаешь, ради чего.
Мне очень помогло то, что я шла подготовленная - книжки читала и все знала, что, к чему и как. Если бы не это, я бы боялась гораздо больше.
Не переживайте, все будет супер!
И еще настройтесь не бояться, правильный настрой тоже важен.
27.10.2005 18:07:30, АллаА
Рожать очень больно, но не страшно %) 27.10.2005 18:07:22, Indigomom
Siniata & Ксюха(1,1 )
К чему ты морально подготовишься, то и будет!!!
Я еще до беременности была уверена, что беременность будет легкая, а роды не трудными:) В итоге так и вышло, и то , и другое - просто идеальное!
Да, во время родов больно, мне было больно часа 2-3, но это время так быстро пролетело!Лично мне рожать ОЧЕНЬ понравилось, для меня это было своего рода испытание, которое я с блеском прошла!
Желаю тебе того же!
27.10.2005 16:55:47, Siniata & Ксюха(1,1 )
eka
то же самое, и готовилась и настраивала. Но реально были очень тяжелые и затяжные роды, которые и закончились экстренным КС. Но верно и то, что боль быстро забывается. И ради результата можно потерпеть
28.10.2005 00:46:19, eka
Я тоже готовилась и не боялась. Вышло все наоборот, пережить это было выше человеческих сил. Знаю, что несколько раз просто умирала по-настоящему умирала от боли. ПОтом возвращалась и опять умирала.
27.10.2005 19:03:04, Настасия
Natas (23)
а откуда знаете: врачи клиническую смерть что ли констатировали несколько раз?? даже провалы/обмороки от болевого шока еще ничего не значит, это организм так защищается..
28.10.2005 13:22:19, Natas (23)
Мама слонёнка
Настасия..мы сюда за поддержкой приходим))перестаньте нас запугивать -нам и так страшно ооочень :) мы б нас поддержали бы- это гораздо полезнее))
27.10.2005 20:44:15, Мама слонёнка
Хнык...я тоже боюсь и волнуюсь...но очень надеюсь, что всё пройдет быстро и легко))) и Вам желаю хороших родов)))) 27.10.2005 16:55:29, Лада (36)
Аня и другие будущие мамочки, которые боятся родов! Пока у вас есть время прочтите книгу Грентли Дик-Рид. "Роды без страха". Ее можно скачать в инете или купить в магазине. Вкратце ее суть в том, что основной причиной болезненных родов является именно страх. А страх появляется от незнания. Прочтите, очень познавательная книга. И думайте не о самих родах, а о том, что вы получите в конце этого пути - Вашего маленького ребеночка, человечка, которому ВЫ, именно Вы подарили жизнь. Удачи! 27.10.2005 16:55:10, Pampusha
Ни фига! Читала, не помогло! Увы, может, только мне не помогло, а остальным помогает.
Но когда вообще не страшно, а потом умираешь и еще 8 лет не решаешься только от одного намека на роды... А шла рожать - ничего не боялась, наоборот радовалась.
27.10.2005 19:04:29, Настасия
Настасия, а почему Вы не предупредили врачей о том, что у вас низкий порог болевой? или Вы тогда не знали об этом? Хотя времена тогда тоже были еще те..В вашем случае, естественные роды невозможны, нужна помощь врачей и лекарств. Поймите, Ваш случай это исключение. Может быть и правда рассказы об это преберечь для другой конфы? Я Вас очень понимаю, и понимаю Ваше желание выговориться, возможно уже это поможет ВАм избавится от страха, но согласитесь, переносить этот страх нужно на какую то другую аудиторию...не на будущих мамочек. Возможно, Вы найдете единомышленников среди уже родивших мам? Еще раз желаю Вам удачи..:) 28.10.2005 01:14:02, Pampusha
Все врачи, как один, знали о моем болевом пороге.
Считаю, что розовые очки одевать и лить сироп тоже не стоит. У многих это проходит легко, для этого существуют отчеты о родах, которые девочки тут оставляют. И если видят что-то страшное, то тоже об этом пишут. И даже целые темы заводят о том, что было плохо. Если человек спрашивает, лучше сказать только хорошее? Думаю, что правда не помешает. Тут есть и то и другое. Никто никого не запугивает, просто есть разные случаи в жизни, не надо гооворить: фигня, все отлично, никто не говорит, что все плохо. Только несколько разный мнений дают ОБЪЕКТИВНУЮ картину.
28.10.2005 14:19:12, Настасия
Но ведь сироп никто и не льет. Все пишут достаточно объективно. Я очень прошу Вас не обижаться на меня или других. Просто есть еще такая ерунда как сила внушения. Тот кто сильно боиться, прочитав о Вашем случае, может просто внушить себе, что у нее тоже низкий порог болевой чувствительности со всеми вытекающими отсюда последствиями. Человеку то нужно как раз другое - поддержка, какая то помощь в преодолении своих страхов, а вы их только нагнетаете. Ваши роды были очень тяжелыми, но Вы же нашли в себе силы решиться на все еще раз. Так давайте постараемся помочь друг другу преодолеть наши страхи. Я, например, готовлюсь к вторым родам и я стараюсь сделать все возможное чтоб не допустить ошибок, допущеных в первых родах. Я твердо уверена, что могу если не управлять, то хотя бы помогать этому процессу. В любом случае, заранее настраивать себя на боль - это значит совершенно точно ее получить. 28.10.2005 15:36:19, Pampusha
Согласна.
28.10.2005 16:08:52, Настасия
В родах выделяется гормон окситоцин, он же выделяется при оргазме, так что эта приятная мелочь смягчает боль. Кроме того, боль нарастает постепенно, успеваешь свыкнуться. Боль непостоянная, между схватками релаксируешься и отдыхаешь. Если на схватках правильно дышать, то это существенно уменьшает боль. Когда деть рождается, боль проходит МГНОВЕННО.
ИМХО, все зависит от подготовки, настроя. Я когда была помоложе ужасно боялась родов, а когда забеременела - столько всего прочитала, курсы прошла, морально подготовилась. В результате поехала рожать без малейшего мандража, родила без единого крика и стона, впечатления от родов остались - как от праздника. Вот и со вторым не стала затягивать ;))
27.10.2005 16:54:10, Alramia (Фил и Пузовёнок)
eka
Если бы все было так, то под капельницей с окситоцином роженицы бы апросто балдели. На деле немного иначе:))
28.10.2005 10:39:46, eka
после 40 недель беременности я шла на роды КАК НА ПРАЗДНИК! я просто ЖАЖДАЛА скорее туда попасть.
говорю сразу - поначалу я мучала врача вопросом а можно ли сделать кесарево по моему желанию, потмоу что мне рожать страшно. и я еще уже много-много лет даже самые малюююсенькие пломбы не лечу без обезболивания, так я боюсь боли.
сейчас у меня вторая беременность, 12-ая неделя, но уже я утомилась изрядно. я УЖЕ ХОЧУ РОЖАТЬ. (опять же - зубы пойду лечить только с обезболиванием, чувствуете к чему я?)
27.10.2005 16:49:32, маульташ
Юффи (ex. Имя)
Тебе тогда не до страха будет. Боль сразу же забывается.Говорят, такой гормон выделяется, типа гормона счастья))) Трпимая.
27.10.2005 16:30:17, Юффи (ex. Имя)
Черепашка aka Bel
это индивидуально. не надо такое спрашивать перед родами. зачем вам? сами узнаете. не ищите лишних переживаний. 27.10.2005 16:05:49, Черепашка aka Bel
ТАКСА
Первый раз не страшно и не больно. мне по крайней мере было любопытно и ОЧЕНЬ хотелось быстрей добраться до врачей, чтобы прекратили все это безобразие поскорее. Еще очень боялась оконфузиться, т.к. вся бригада была мужская, а головка сильно давит на кишечник, ну и переживала очень по этому поводу - а вдруг :)))) Но все обошлось :) 27.10.2005 15:57:50, ТАКСА
eka
больно, но забывается и результат оправдывает все!
27.10.2005 15:55:44, eka
Zajka
Не страшно, не больно, просто есть неприятные моменты схваток...но это обычно забывается, когда видишь цель всего этого! РЕБЕНКА! :)))
Удачи и легких родов!!!
27.10.2005 15:51:33, Zajka
fimka и Сонечка (1 месяц)
Мне не страшно было, когда шла сдаваться:) Больно было, но как все говорят - эта боль быстро забывается:) Я забыла о ней в тот момент, когда мне на грудь положили дочку:)
А так у меня в реге есть отчет о родах, там поподробней расписано.
27.10.2005 15:47:49, fimka и Сонечка (1 месяц)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!