Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

растет живот!!!

Дорогие мамы поделитесь опытом у менря 6 неделя беременности но живот растет прям таки на глазах...Апетит конечно возрос но сладкого и мучного не ем но всё равно заметно округляюсь.Стараюсь гулять каждый день по часу.Подскажите пожалуйста на таком сроке кто нибудь с этим сталкивался.Что может ещё помочь?Доктор сказал никаких гимнастик...
17.10.2005 16:51:07,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas (21)
у меня на маленьком сроке рос (ну т.е. из плоского прям на глазах в округлый превратился, в 6 недель уже мама заметила - правда это было на пляже, в купальнике), а в итоге к 22 неделям имеем просто немного поправившуюся фигуру, беременности никто из знакомых не видит, пока носом не ткнешь :(
Начальство пока тоже не в курсе
18.10.2005 14:13:11, Natas (21)
privet!! u menia toze rastiot uze...zametnyj zyvotik. apetit silnyj. i press bolit uzasno. 18.10.2005 12:09:18, fikusik (7)
Гораздо сильнее, чем положено, растет живот при многоплодной беременности, в книгах написано, что при одноплодной живот до 12 недель вообще не виден. Сегодня говорила с врачем, она рассказала, что последние несколько лет прямо эпидемия двойных-тройных беременностей, причем у женщин, у которых в роду ничего подобного не было. Может это с экологией связано. Так что я не пугаю, но советую сделать УЗИ, причем в хорошем месте, а то могут и проглядеть что-нибудь... 18.10.2005 10:57:17, МариКа (из дома)
Мама слонёнка
Да пусть хоть семеро родиться- я только в 7 раз счастливее буду- а Узи у меня через 1,5 недели а то в прошлый раз только 4 мм видно было..доктор сказал попозже посмотреть..
18.10.2005 12:51:53, Мама слонёнка
у меня как раз где то с 6 недель штаны перестали на пузе сходиться. и я бы не сказала что у меня сейчас пузик большой)))) не волнуйтесь, больше чем надо не вырастет))) 17.10.2005 19:55:19, Сплюшка
Это как "помочь"? Чтоб живот не рос во время беременности?:))
17.10.2005 18:05:52, RitaK
Да нее...)))просто чтоб не так бысто..Я вот например слышала капусты надо много есть тк она препятсвует жирку откладываться.Вот думала может ещё кто советом поможет... 17.10.2005 18:11:16, Мама слонёнка
nadinchik
А что собственно взволновало то? Он теперь и должен расти)))
Вот у меня 11 неделя, так вроде бы только начал, но 1) я не худенькая, 2) широкий таз.
17.10.2005 17:21:27, nadinchik
Так вот и странно что на 6 неделе у меня ни одни брюки не сходятся причем расти живот начал недели 2 назад..Вроде рановато.. 17.10.2005 17:27:02, Мама слонёнка
мама Святлечка
А какая по счету беременность? После 2, такое часто бывает. Сначала живот быстро растет для срока беременности (из-за того что матка и брюшной пресс уже растянуты), потом все нормализуется и ваш "слоненок" станет обычным малышом. 17.10.2005 18:15:16, мама Святлечка
Первый раз мы на 3 месяце потеряли малыша.Но тогда живот начал расти на 2м месяце.Так сейчас получается 2 беременость.. 17.10.2005 18:19:36, Мама слонёнка
nadinchik
Т.е. с 4 неделек? Да, действительно рановато, хотя.......опять же у всех по разному бывает.
17.10.2005 17:29:35, nadinchik
У меня тоже талия на 4-х неделях задержки (т.е. 8 берменности) исчезать стала. По-моему, все очень индивидуально и зависит еще от того, какой живот был ДО. Если большой, то долго может "не расти", а если его в принципе не было, то к 4м неделям задержки брюки уже имеют право не застегиваться.
17.10.2005 18:09:30, RitaK
Живот до беременности был 46 размера,сейчас 48 еле сходиться...Парадокс в том что бедра не пополнели и кг не прибавилось только живот вперед выперает :)) 17.10.2005 18:13:48, Мама слонёнка
Так матка-то подготовилась к вынашиванию! Растянулась, водой опять-таки мож уже наполнилась:)) Место для детеныша в животе сформировалось:) ИМХО, абсолютно нормально это. А бедра-то увеличиваться и не должны. И кг может даже убавиться, напр., за счет того, что в плечах-щеках схуднули:)) Был бы живот 52-ого размера, возможно, рост матки визуально компенсировался бы уменьшением жировой прослойки. А на 46ом пузе жира-то много быть не должно, посему рост рано и виден.
17.10.2005 18:33:51, RitaK
Ох,спасибо успокоили ;) 17.10.2005 18:36:04, Мама слонёнка
Я просто боюсь как бы это малышу не навредило в последствии.Вот и думала что может помочь чтоб вес так рано не набрать так как у меня к этому предрасположеность, но до беремености была в форме а сейчас... 17.10.2005 17:35:28, Мама слонёнка
nadinchik
не волнуйтесь - это малышу вреднее чем ваш вес. Вот когда наберете лишнее тогда и переживать начнете.
17.10.2005 17:44:52, nadinchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!