Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МамАнька

Здравствуйте, девочки! Я с соседней кон

Здравствуйте, девочки!
Я с соседней конфы - по вышивке, а теперь вот буду и к вам заглядывать - мы на 11 неделе, бер. вторая. Хотела кое-что спросить у вас.
1. Где находится ваш старший ребенок (у кого не первая бер.), когда надо идти к врачу?
Дело в том, что мне ну просто некуда дочурку деть - мужа ТАК ЧАСТО с работы не отпускают. Ей 2 года, и одну оставить, сами понимаете...
2. Могу ли я отказаться от каких-то (особенно платных) анализов, если считаю, что сдавать их ни к чему?
Например, на гормоны? Летом проходила у эндокринолога полное обследование, сдавала кровь на гормоны - все в норме. Сейчас моя врачиха направляет меня сдать еще раз, хоть и хорошие рез-ты сама видела. Свекровь (тоже врач, но педиатр), считает , что она просто хочет снять с себя ответсвенность, "если что", а смысла в этом тоже не видит.
3. Направили меня к 7-ми врачам (ну как и всех). Я вот думаю - всех проходить обязательно? Вот сходила я к лору - просидела в очереди 1.40, она меня приняла , спросила о жалобах (которых нет), поставила в карте "здорова",печать, и все. 2 минуты. А я утром проснулась с жуткой болью в горле, кашлем. Болею вторую неделю. Вот смысл к ним ходить? Болячки цеплять?
4. Первую бер. я наблюдалась в ЖК при 113 пол-ке на Полежаевской. Там врачей проходила без очереди ( на каждом кабинете висело объявление, что бер. принимаются вне очереди), никаких записей к врачам и на анализы. А здесь в ЦПСиРе в Свиблово (я к нему теперь прикреплена) ко многим врачам надо записаться, на кровь из вены - записаться, в пол-ке отсидеть очередь! У вас так же?
Извините, что так долго и нудно, мне просто интересно - все через этот ужас проходят?
04.10.2005 15:34:40,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Приятно видеть! Рады новеньким!
1. Моему почти 3,5 когда с собой беру, у нас в ЖК в кабинете есть маленький предбанничек с лавочкой где переобуваются, он там сидит. Или когда на площедке есть знакомые с детками, очередь сначала с ним занимаем, а потом я его отвожу, но это только если очередь небольшая.
2. Есть обязательные анализы, без них в обычный роддом не пустят, только в инфекционный. Гормоны к ним не относятся, так что в праве отказаться, тем более вы их только сдавали и все нормально. У кого проблемы, те сдают раз в полгода.
3.Врачей не знаю что посоветовать, мне повезло, у меня сынка тогда мама забрала
4. А насчет очередей так же, причем чтоб кровь из вены сдать, надо сначала пробирку взять в другом здании где из пальца сдают, а потом идти сдавать из вены, таким образом получается 2 очереди надо отстоять, так как я попыталась однажды занять одновременно, ничего из этой затеи не вышло, а потом еще и анализы потерялись, так что пришлось повторить. Еще меня раздражает что ЖК в поликлинике находиться и постоянно приходиться с больными сидеть, а кабинет ЛОРа и ЖК соседние, да и инфекционный недалеко.
04.10.2005 17:39:24, Гремлин(28)
1. Дочка уже большая, поэтому вопрос не актуален : )
2. Отказаться можно от всего, особенно от платных анализов. Пишете расписку, что отказываетесь - и все. Страшного в этом ничего нет, просто такой порядок оформления документов.
3 и 4. Я в ЖК еще не ходила : ) Процесс обследования организую сама, специалистов пройду на работе, кровь сдаю там же, у самой опытной процедурной сестры. Когда соберу все и буду психологически готова, пойду в ЖК оформлять обменку.
Если бы такой возможности не было, нашла бы платную клинику без очередей и прошла бы специалистов там.
04.10.2005 17:32:17, panna
Сейлормун
1. Беру ребенка с собой. Дочке интересно.
2. Можешь отказаться (по закону), только без базовых (гормоны в них не входят)анализов в обменке тебя только в инфекционку повезут рожать
3. Сходи к гл.врачу п-ки (для пущего убеждения захвати с собой малышку)и за презентик попроси организовать обход специалистов, т.к. без их закл. см.п.2
4. Я хожу в обычную ЖК но она отдельно от п-ки, поэтому запись только на УЗИ. Врачей проходила в своей п-ке от работы. Опять же см. совет в п.3
04.10.2005 16:55:28, Сейлормун
Zajka
Добро пожаловать! :)
1. Мой ходит в школу (8,5 лет), но иногда приходится брать с собой.
2. Да, можно отказаться. Но у меня проблема с гормонами и я сама всё, что нужно мне, сдала и пришла с уже готовыми анализами.
3. Прошла всех врачей без очереди и записи: заходишь в кабинет и говоришь, что нужна справка в ЖК по ведению беременности. Правда я врачей проходила уже на 20 неделе, был виден животик :)
4. Наблюдаюсь в районной ЖК, во все кабинеты общая очередь без записи.
04.10.2005 16:43:47, Zajka
Метелица
Добро пожаловать!:)
1. Моему уже 8,5, он в школу ходит, поэтому не могу помочь:)
2. Конечно, можете отказаться, особенно если что-то уже сдавали. Ну что они могут сделат - декретный больничный не дадут? Не имеют правов:)
3. Я вообще сходила только к окулисту, стоматологу (надо было коронку поставить:), ЭКГ сделала и вот сейчас отправили к эндокринологу, т.к. одышка появилась. На остальных забила - ну зачем нужен ЛОР???
4.Знаю я этот ЦПСиР, на Енисейской, да? В первую беременность ходила туда на УЗИ от нашей ЖК, потом еще пару раз за деньги к врачу, честно скажу - не понравилось мне там - очереди, запись за какое-то бешеное время, приходишь платно - вся очередь на тебя волком смотрит... Сейчас наблюдаюсь по контракту, а в ЖК даже ни разу не заглянула с момента родов, воспоминания о ней плохие:((
Хотя моя подруга наблюдалась там две беременности и вроде все нормально.
Удачи Вам на долгом беременном пути!!!
04.10.2005 16:32:23, Метелица
МамАнька
Спасибо за пожелание!
Да, это тот самый ЦП. Чувствую, погоняют меня там еще. А декретный больничный мне не нужен - пусть себе оставят.
04.10.2005 16:58:59, МамАнька
Метелица
Обменка же еще, забыла я как-то про нее:) Значит нужно просто узнать - какие анализы для нее обязательны, сдать их и все:)
А погонять - это врачи из ЖК любят, ответственность-то нужно с себя снимать...
04.10.2005 17:28:09, Метелица
Хм... Если я считаю, что лично мне какой-то анализ или консультация не нужна, то естественно, ответственность за это МОЕ решение лежит на мне, а не на Марь Ванне из ЖК. А вот если она мне не предложила этот анализ или консультацию - то она и виновата будет, если что : ) 04.10.2005 17:37:19, panna
Метелица
в том-то и дело!:) Вот и предлагают по принципу - чем больше, тем лучше.
Правда, не хочу про всех говорить плохо, есть и в ЖК хорошие врачи, которые лишнего не назначают.
04.10.2005 17:54:20, Метелица
Лучше предложить лишнее, чем не назначить что-то важное, особенно при низкой квалификации. Хотя методы убеждения в необходимости лишнего бывают очень тяжелые, особенно в ЖК : ( 04.10.2005 18:01:32, panna
Метелица
Это точно, особенно когда приходишь туда чуть ли не первый раз, ничего сама не знаешь, наговорят такого - что выходишь и ревешь...
Да я не против, пусть предлагают, просто хочется, чтобы грамотные, профессиональные и доброжелательные врачи работали в ЖК - но это же утопия...
04.10.2005 18:08:24, Метелица
Именно поэтому я до сих пор не дошла до ЖК : ) Психологически не готова, хотя уверена, что знаю лучше всех, что надо именно мне и в правах пациентов разбираюсь неплохо.
Хотя, может я зря боюсь : ))
04.10.2005 18:14:28, panna
Здравствуйте и вам :)
1. Когда иду в ЖК, с собой беру. Либо иду вечером, муж просто на пару часов раньше отпрашивается и гуляет с ним вокруг ЖК. Когда еду в ЦПСиР, сажаю с прадедом
2. Да, конечно.
3. Я сходила к окулисту и лору, на остальных забила
4. Да, у нас так же в ЖК - записываешься на кровь из вены недели за 3. А к врачам по талонам обычно только летом и ранней осенью, когда все еще в отпусках и друг друга подменяют
04.10.2005 16:09:22, Мисс марпл
Трамонтана
Здравствуйте! Легкой Вам беременности! :-)
На п.1 не могу сказать - моя с бабушкой с 1,5 лет сидит, а я работаю :-)
На п.2 - про какие-нибудь анализы не знаю, а вот про гормоны знаю много - стояла на учете у эндокринолога до беременностей, в первую наблюдалась у эндокринолога и сейчас хожу. Поэтому могу смело сказать, что: сдавать летом анализы и принимать лекарства - бессмысленно вообще - фон меняется, анализы не дают точной картины. Анализы (вообще если человек наблюдается у эндокринолога) сдаются весной и осенью. А беременный сдают их раз в три месяца по показаниям. Если врач считает, что показания есть - то надо сдать. Отклонения в анализах (если не принять мер) могут быть чреваты как для беременности так и для ребенка потом. Поэтому - я бы - сдала анализы.
По п.3 - это диспансеризация своего рода, которую каждый (небеременный, конечно) гражданин должен проходить раз в год. Если Вы ее уже в этом году проходили - не ходите, а попросите засчитать ее результат :-)
По п.4 - не знаю, наблюдаюсь в ведомственной поликлинике, там все ок.
04.10.2005 16:05:13, Трамонтана
Приятно познакомиться:-)
Я сегодня тоже по врачам ходила. Пришла к окулисту, г-рю, мне только печать поставить (я уже была, просто врачиха куда-то убежала, попросила через 30 мин. зайти еще раз, а я за это время ендокринолога посетила). Прихожу опять, а там уже очередь, меня не пустили, все старички-старушки начали наперебой хвастать, кто из них больнее. А я говорю, а это ничего, что я беременная? и стою тут, стенку подпираю, потому что ноги подкашиваются от пустого желудка, а сесть негде?к тому же мне к 9 надо еще на работу успеть и там до 6 работать?... В ответ молчок... В общем, к окулисту я не пошла сегодня, в другой раз че-нить придумаю...
04.10.2005 15:43:39, Lesita
МамАнька
Да, старички-старушки в поликлиниках - это отдельная тема. Мне иногда кажется, что они беременных вообще за людей не считают 04.10.2005 16:52:11, МамАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!