Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Целюлит! Девченки посоветуйте, что можно

Целюлит!
Девченки посоветуйте, что можно предпринять. Никогда не было, а тут смотрю стала образавываться на попе "апельсиновая корка". Может упражнения какие делать или мазать кремом чудодейственным?
27.09.2005 14:10:05,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Черепашка aka Bel
пройдет после родов.. 28.09.2005 14:26:11, Черепашка aka Bel
Дашунчик
А я пользовалась в первую беременность, голубую глину, в пакетиках, похожих на хну.
Развести до сметанообразной кашицы, и нанести на проблемные учаски, а сверху оборачивала пищевой пленкой, очень помогло.
27.09.2005 16:05:33, Дашунчик
Я вообще за глину, но надо с глиной, которая продается просто-так-в-палатке очень аккуратно обращаться. Во-первых, эта глина может содержать реально вредные вещества, включая канцерогены. Об этом и писали много в прессе такскыть, поэтому тут надо осторожненько, проверять производителя и продавца. Потому как такие вещи опасны для нормальных людей, а для таких особенных, как беременные...

Во-вторых, скорее всего, у Вас в первую беременность были либо только намеки на целлюлит, либо вообще что-то другое, сродное с отёками, из-за которых с кожей могут происходить изменения. Потому как плёнка, даже с глиной, не дает целлюлиту ровно ничего. Под термическим воздействием плёнки НЕ сгорает жир и НЕ дробится целлюлитный комок. Максимум, которого можно достичь при плёночных оборачиваниях - выведение воды из верхних слоев кожи. А обезвоживание не есть хорошо ни для кого - в случае если переусердствовать :) Т.е. плёнка для настоящего, РЕАЛЬНОГО, целлюлита :) имеет чисто косметическое значение - как и крема, которые временно разглаживают кожу (большинство банальных потребительских кремов я имею в виду, не специальные), а после их приема кожа довольно быстро возвращается на "исходную".

К сожалению, целлюлит можно всерьез лечить только механическим путём, совмещая массажи и прочие садисткие процедуры с хорошими активными средствами вроде глины, мёда, кремов, скрабов и т.п.(или резать). Но, конечно, учитывая нормальность целлюлита у беременных, да еще и такие проблемы как варикоз, кому-то можно на это просто "забить"... ;)

Отход в сторону. Вот есть дурочки, которые подобно жертвам лохотронщиков, несмотря на всю доступность информации, верят в чудо-чаи и все такое, и пьют-жрут всякую дрянь и мокнут под плёнками, я бы сказала, очень конкретно. Дашуль, это я есессно не про Вас, был у нас в клубе случай этим летом. Было еще не жарко, только начало лета, когда сауну еще не отключают. И вдруг прихожу с занятия - хоп, сауна закрыта! Спрашиваю у администратора: что случилось, девочка меня давно знает, поделилась секретом. Напоминаю, май месяц, все тётки сходят с ума на тему "как похудеть, объедаясь на ночь" и по 5 часов крутят педальки велика (не интересуясь медицинскими аспектами вопроса и не боясь за свой "моторчик"). Одна из таких, после 5 или 6-часового велика+тренажеров идет в сауну и не придумывает ничего лучше, как обернуться плёнкой и ждать в +80, когда у неё за ближайшие 20 минут растают и вытекут все 8 кг жира. Через 10 минут эта с позволения сказать, женщина, будучи в сауне одна, упала в обморок, да лицом на тен, рассекла бровь и лежала там еще минут 10, пока ее не заметили. Мораль: чююююдесссс не бывает :) На все нужна работа. Кропотливая.

Да. И напоследок - циферка, просто так, для обдумывания. По данным статистики, в человеке содержится от 3 до 20 КИЛОГРАММ КАЛОВЫХ МАСС (спросите у доктора, кто мне не верит).
28.09.2005 16:26:38, sasha4man
Luy (37)
Интересно, кто ж такую статистику проводил и как измерял? Или это опять из агитационной брошюры сторонников колонотерапии? Не поместится столько по весу в одного человека, даже если весь кишечник будет забит. Он, конечно же, достаточно длинный, но не до бесконечности :)
28.09.2005 23:58:14, Luy (37)
Я не фанат ни уринотерапии, ни колонотерапии, да и вообще и к прочим "сектам" отношусь с малым приятием :)

Статистику эту не раз встречала как в научно-популярных изданиях, так и слышала по ТВ. Как-то поинтересовалась примерно в том же ключе, что и Вы, у знакомого физиотерапевта, как в человеке может "улёживаться" такая нехилая масса, на что получила, в принципе, резонный ответ: "А кто как кушает, милочка. Человек, который весит под центнер, вполне уместит в себе все 15-20 кило."

Поэтому у нас в семье относительно этой статистики работает один принцип из старого анекдота: "А ср@ть-то ты, девочка, лююююбишь!" ;)
29.09.2005 10:39:44, sasha4man
Luy (38)
Ну, просто я врач по первому образованию :) Приходилось всякое видеть и на вскрытиях бывать во время учебы в институте тоже. Что могу сказать - неприятные вещи там, конечно же, есть, но все ж не в таких количествах, поверьте :)

А в научно-популярных, популярных и прочих ТВ-передачах и жерналах можно столько всего найти... И то, что у человека, якобы, кишечник в 10 раз превышает его рост (хотя на самом деле только в 3-4) и что там залежи и что в организме "шлаки", которые надо изгонять ;) Слово "шлаки" особенно веселит мою маму - врача со стажем... ну, уже больше 30 лет ;)
29.09.2005 13:17:08, Luy (38)
Да, насчет слова "шлаки" не могу не согласиться. По-моему, Городинская писала об этом расхожем термине, что, мол, будто речь идет о фабрике или котельной...

С людьми, профессионально вскрывающими других людей как баночки с анчоусами :) спорить не буду. Данная фраза (про килограммы) мной была сказана скорее для сравнения: г..но в человеке есть, и вряд ли это кто будет отрицать, и г...но это у всех и по разномы вводится и выводится - и, например, если обёртывания плёнкой помогли одному простимулировать выход "шлаков и блоков, то это вовсе не значит, что данный способ лечит целлюлит. Надеюсь, Вы поняли, о чём я :)
29.09.2005 17:53:26, sasha4man
Luy (38)
Ну, есть :) Вводится во всех оно одинаково - перорально, то бишь - через рот :) И выводится одинаково - через обратное отверстие. :)))

А целлюлит явление интересное и загадочное. Тут одними косметическими процедурами не обойтись. до сих пор толком непонятно - почему у одних его нет, а у других той же комплекции -валом. Раньше считалось, что у мужиков его не бывает, ан нет - сейчас и у них встречается. Но лично мне ближе теория гормональная + неправильное питание. А раз гормональное, то очень закономерно, что во время беременности он приходит. Ну и понятно, что пленкой его не вылечишь :) Приятно встретить человека, которого понимаешь ;) :)))
29.09.2005 19:16:39, Luy (38)
Дык... :)
30.09.2005 11:28:31, sasha4man
Я уже тут где-то писала, да не могу найти. У меня та же проблема, но я пока хожу в спортзал и там для, а точнее - от целлюлита, делаю упраженения на ноги (сведение и разведение ног в кресле, подъем ноги с утяжелителем из положения лежа под углом 45 градусов, выжимание ногами грузов из положения лежа, колени согунты и лежат на валике), ежевечерне массаж проблемных мест с массажным маслом (использую масло грейпфрута) жесткой тёркой, потом мажу кремом от растяжек, а также я хожу в баню и там в очень жёсткой форме массирую щетками.

Я уже писала - приходится повторяться :) - про широкоизвестне средство от целлюлита, массаж мёдом. Строго 1 раз в два дня, 15 раз (итого-месяц), на предварительно размассированные проблемные зоны (чтобы не было сильных синяков и чтобы было не так больно) ладонями намазать мёд (ноги - только сухие, мёд - не сильно жидкий) и начать приклеивать ладони-отрывать. Если не будет больно - халтурите. После первых нескольких занятий в местах сильного "скопления" могут проявяться синие точки - значит все сделано правильно. На одну ногу - около 10 минут, до высыхания мёда.
27.09.2005 14:34:39, sasha4man
а что если к целлюлиту впридачу еще и варикозные венки? такие ноги ведь особо не помучаешь! :'-(( 28.09.2005 09:42:53, Zazu
Да. Тут, конечно, не позавидуешь, скажу честно. У меня-то такой проблемы нет, по крайней мере пока. Искренне сочувствую.
28.09.2005 10:41:47, sasha4man
Luy (37)
Мазать кремом от растяжек (для беременных!!! или даже просто маслом, типа масла из зародышей пшеницы, миндального, в конце концов просто оливкового) не только живот и грудь, но и попу-бедра. Гулять. Делать упражнения, если врачи не запретили нагрузки. Но штаны антицеллюлитные не использовать ;)

Все антицеллюлитные программы только после родов. Это гормональные изменения, так что особо сильно на них сейчас не подействуешь.
27.09.2005 14:25:19, Luy (37)
Ежик
упражнения - это пожалуйста. и еще гулять много, а лучше плавать. а вот крема - не советую. после родов и кормежек - вот это пожалуйста!
упражнение хорошо такое:
Лежа на спине. Ноги согните в коленных и тазобедренных суставах, стопами на ширине плеч упритесь в пол, руки вытяните вдоль тела. На счет раз - вдох и приподнимите таз, упираясь на стопы и плечи. На два - опустите таз и выдох. Затем выпрямите ноги, напрягите мышцы ягодиц, втяните живот и промежность, одновременно делая вдох. Расслабьтесь - выдох. Повторить 7 раз.
27.09.2005 14:13:31, Ежик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!