Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Калина и черноплодная рябина

Скажите можно ли калину и черноплодную рябину беременным. Посоветуйте, что из них можно приготовить.
26.09.2005 18:54:41,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Luy (37)
Я когда-то читала, что сок калины укрепляет мышцы матки, его при невынашиваемости раньше пили, так что - вещь хорошая.

А с черноплодкой надо аккуратно - она давление снижает. Но в плюсе - большое содержание железа и витамина С. А еще она как-то на кишечник влияет, единственно, я не помню точно, но, кажется, крепит....
27.09.2005 00:20:13, Luy (37)
Сейлормун
Калину можно - варенье отлично лечит ОРВИ особенно когда горло с кашлем. Черноплодка - тоже супер и кладезь всяких там редких витаминов и минералов тока понижает давление. Если с давлением нет проблем то вари из черноплодки компоты.
27.09.2005 00:00:14, Сейлормун
а чего нельзя? ну вообще у нас из калины ничего не готовят, с сахаром ее перетирают и так и едят когда простужаются. А из черноплодной рябины вроде варенье варят 26.09.2005 19:03:57, Indigomom
черноплодка вообще оч.полезна для снижения холестерина и понижения давления.
26.09.2005 22:25:35, Listika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!