Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девушки,я решила озадачиться! Кто знает,

Девушки,я решила озадачиться! Кто знает, какие вещи первой необходимости надо брать с собой в роддом и что может пригодиться сразу после родов?
22.09.2005 16:41:37,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что взять с собой в роддом

Документы:
1. Паспорт.
2. Обменная карта.
3. Мелкие деньги.

Вещи для себя:
1. Халат на змейке 2 шт.
2. Ночная рубашка 2 шт.
3. Черные пластиковые тапочки
4. Одноразовые трусы Сhicco 2 упаковки
5. Лифчики для кормящих 2 шт.

Средства гигиены
1. Прокладки Chicco + двойная пачка Allways ночных
2. Мыло в мыльнице.
3. Зубная щетка.
4. Зубная паста.
5. Туалетная бумага.
6. Средства по уходу за лицом: тоник, гель, крем с вит. С
7. Ватные блинчики
8. Шампунь.
9. Щетка для волос.
10. Зеркало.
11. Полотенца:
- для лица
- банное
12. Пилочка для ногтей
13. Дезодорант.
14. Крем для сосков Вундахил, если не Пурелан
15. Прокладки для груди
16. Косметичка (на выписку)
17. Мягкая упаковка влажных салфеток Huggies - купить

Посуда
1. Тарелка.
2. Ложка, вилка.
3. Чашка.

Медицинские принадлежности
1. Витамины.
2. Апилак - купить
3. Чай Хипп для кормящих - купить

Для отдыха и общения.
1. Журналы или книга.
2. Мобильный телефон + зарядка.
3. Блокнот и ручка.

Для новорожденного:
1. Упаковка памперсов Huggies для новорожденных 3-6 - купить.
2. Одежда на выписку
23.09.2005 08:41:01, Indigomom
А одноразовые трусы как они выглядят и где купить? 23.09.2005 11:53:24, karri.k
я на Сове покупала, 3 шт в упаковке. Выглядят как мягкая частая сеточка..из материала типа того, из чего у врачей сеточка на волосы. 24.09.2005 00:18:14, bijou
Что точно не нужно: соска для ребенка (они еще не понимают, что такое голод, сосут и сосут, а у тебя молока все меньше и меньше)
Что мне понадобилось:
тапочки моющиеся
Мне:
прокладки послеродовые
одноразовые трусы
мыло детское (причем грудь им не моем! только простой водой)
крем для профилактики трещин на сосках (Бепантен, который не надо смывать, а лучше Пурелан)
Мобильник с зарядкой, фотик
полотенце
Халат
расческа
зубн. паста, щетка

Детю:
подгузники
вата

Врачей про прикладывание не чаще, чем через 2 часа не слушаем. И про то, что грудь надо зеленкой мазать тоже не слушаем!Прикладываем, как можно чаще (даже, когда молока еще нет). Чем чаще прикладываешь, тем быстрее оно появится. Следишь, за правильным захватом груди.

Ой, че-т я ушла от темы:) Будут вопросы - пищи в мыло:)
Легких родов!
23.09.2005 00:15:14, bijou
Вода негазированная - самая первая необходимость. Потом - мобильник+подзарядка, полотенце, детское мыло, прокладки и памперсы, (зубная паста+щетка). Без этого нереально. Остальное - вторая и третья необходимость. 22.09.2005 20:40:09, ЛизАнька
И тапки :) 22.09.2005 21:47:22, ЛизАнька
Maultasch
умывальноые и банные принадлежности, ночная рубашка с возможностью кормления, халат, носки, тапочки. прокладки и одноразовые трусы нужны. много. одежда для выписки. книги, преер. 22.09.2005 18:15:03, Maultasch
Черепашка aka Bel
мне пригодилась пеленка впитывающая, прокладки лучше самой купить. мужу сколько не объясняла - далеко не с первого раза привез нужные :-/ так же мыло-шампунь, трусов побольше, отсос, воды негаз. в бутылке, халат, тапочки-сланцы, ручку, книжку, блокнотик.. да собственно - туда передачки пропускают, все что потребуется, вам принесут. 22.09.2005 18:00:07, Черепашка aka Bel
щас попробую вспомнить, что я брала:
1.Ночнушка - понадобилась на 2 день, первый проспала в казенной
2. Халат - аналогично
3. Трусы - настройтесь, что их потом придется выбросить (взяла 6 штук)
4. Лифчик для кормления - 2 шт.
5. Тапочки
6. Носки - в начале родов мне было холодно - лучше сразу в них в роддом переться- потом можно и забыть
7. Зубная щетка, паста, расческа, полотенце - святое, не только в роддом))), мыло и привычные косм. принадлежности.
8. Клеенка медицинская - в аптеках продают(у меня не было, но теперь понимаю, что на своей было бы поприятнее)
9. Ложка-вилка-нож - своими приятней)))
10. Своя чашка-- см. выше
11. Прокладки - я брала тогда олвейс ультра найт, можно вместо них мягенькие тряпочки, к-рые будут хорошо поглошать влагу.
12. Иногда роддома вывешивают список нужных медикаментов, тут уж надо разузнатьу них.
13. Мобилка
14. Книжка или журнал - меня тогда интересовало только одно - материнство, соотвеццтвенно и книжко брала такого сожержания.
15. Много мелеих денег - нянечкам, массажистам и т.д.
Если чего еще вспомню, допишу)))
22.09.2005 17:32:58, Lesita
ага, еще вкладыши в бюстгальтер для молока - оччччень пригодилось!
22.09.2005 17:33:54, Lesita
В род дом: прокладки, одноразовые трусы, гигиена, телефон, мягкая!!!! туалетная бумага, много питья, молокоотсос, соска(если хочешь), одежду себе. 22.09.2005 17:25:21, Изнанка жизни
Кстати про молокоотсос, его когда лусше покупать до или после родов? Если молока не будет, он вообщем-то и не нужен 22.09.2005 17:33:57, Анна М
Мне муж после покупал, я именно суеверная была. Мол купим, и молока не будет. В связи с этим очень мучалась. Молоко ночью привалило, а муж тьолько днем привез. распирало в усмерть. 22.09.2005 19:12:04, Изнанка жизни
Maultasch
молокоотсос лучше всего покупать тогда когда вы будет точно знать что он вам нужен.
я с первым ребенком, как мне казалосб, не очень много всего покупала заранее. и все равно - больше половины оказалось ненужным (хорошо хоть молокоотсос и стерилизатор бутылочек не покупала заранее!).
со вторым я решила уже что покупать буду только по мере необходимости. не раньше. (исключая то что понадобиться с первого дня)
22.09.2005 18:13:08, Maultasch
Пушистая
У нас, так еще и :
шампуни одноразовые с собой, и туалетную бумагу.
воды негазированной 2 литра бутылку.

а вот трусы нам строго запрещают с собой брать, специальные или нет - хоть какие.
22.09.2005 17:13:25, Пушистая
Почему трусы нельзя брать? И что использовать вместо них? 22.09.2005 17:21:06, Анна М
Стамеска
я когда рожала первого, просто ходила с огромной пелёнкой между ног и вспомнить страшно, и только на выписке трусы и прокладка:)) 22.09.2005 17:30:38, Стамеска
Я слышала, что сейчас есть специальные подгузники для молодых мам, но где они продаются не знаю 22.09.2005 17:32:37, Анна М
Стамеска
в Мазекеи спросите , в Свитмаме или в аптеках 22.09.2005 17:57:21, Стамеска
В мазе сейчас как раз скидки на принадлежности для беременных и кормящих 22.09.2005 19:15:01, Изнанка жизни
Стамеска
прокладки сразу после родов и трусы к ним, я покупала специальная, на самом деле лучше обычные,мыло сейфгард или детское или хозяйственное, хотя не знаю, может можно и для интимной гигиены, зубную щётку, пасту, ночная и халат мохровый, носки я ещё брала: всегда мёрзну, мобилу и книгу . 22.09.2005 17:07:00, Стамеска

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!