Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С чего начинаются растяжки?

У меня во второй половине дня начинает болеть кожа под ребрами. При этом она чешется и стала какой-то онемевшей?
Это будущие растяжки? Что делать?
24 недельки
12.09.2005 14:45:10,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas (16)
у меня боль была между ребрами и в верхней части живота, из-за того что пресс и прочие мышцы (межреберные, косые и т.д.) были "забиты" - из-за многолетних тренировок оч.плотные и малоэластичные, боли как раз были из-за того, что матка и внутр.органы давили, и мышцы растягивались "со скрипом". Еще одним неприяным следствием этого был тонус - мышцы живота постоянно "сжимали" матку. В остальном ничего страшного.
Ни одной растяжки ни на груди ни на пузе нет, правда у меня с той беременности имеются растяжки на ногах (под коленями и на бедрах, причем в основном изнутри) - но это из-за сильных отеков, ноги буквально в полтора раза раздувало.. в общем, у меня все не как у людей, больше я такого местоположения растяжек ни у кого не встречала :)
13.09.2005 13:53:46, Natas (16)
Kukunika
Мне говорили, что если ты предрасположена к ним - что не делай все равно появятся. Я бандаж носила с 20ти недель, у меня тока тогда пузико обозначилось. Но расстяжек....мама не горюй - весь низ живота полосатый. Единственно от чего спасает бандаж (это я уже в РД узнала) - расхождение мышц на животе....
13.09.2005 00:13:55, Kukunika
Luy (35)
Я предрасположена к растяжкам. почему знаю - в подростковом возрасте резко выросла и резко грудь появилась - в результате бедра и грудь - в растяжках. безо всяких беременностей.

Сейчас вот мажусь кремом, делаю массаж животику и жду - что выйдет :))

А вообще - на каком сроке появляются растяжки? если появляются, конечно.
13.09.2005 00:39:07, Luy (35)
Ленуся ( 22 )
а каким кремом ты мажешься?
13.09.2005 08:53:10, Ленуся ( 22 )
Luy (35)
На сроке от 20 где-то (или даже попозже) и до 30-31 недели - "Себокальм" увлажняющий крем для тела (во всех аптеках и "...-фармах" на аптечных полочках стоит. После мне привезли в подарок крем предотвращающий растяжки специально для беременных от Виши. Я пока такого тут не нашла, но не особо искала, потому что пока флакончик не закончился. мажу один раз в день им, второй Себокальмом. Вообще - важна регулярность, после каждого душа, а чем - не так сильно важно. Увлажнение и растягивание кожи - основа. А увлажнять можно даже просто маслом растительным.
13.09.2005 15:44:09, Luy (35)
Kukunika
у всех поразному - тогда когда происходят какие-то изменения с фигурой. У кого-то сразу появляется животик у кого-то по позднее. А некоторые как я - худеют. Все это плохо для кожи. Ей и так трудно во время беременности, так еще и такие метаморфозы...
13.09.2005 08:21:41, Kukunika
Luy (35)
Животик у меня появился очень-очень быстро. Растяжки пока (ТТТ!!!) нет.
13.09.2005 15:40:35, Luy (35)
Сейлормун
фирма lierac гель phytolastyl в аптеках. Беременным можно. Я им ужаснейшие растяжки груди убирала когда кормила первую дочку. Сейчас живот и грудь мажу для профилактики.
12.09.2005 22:46:38, Сейлормун
Р.Беська и Зябр
Пока такого не было... но вот на груди уже появились похоже растяжечки маленькие...:(
12.09.2005 21:32:43, Р.Беська и Зябр
Похоже на то, что они 12.09.2005 18:46:45, Indigomom
У меня было тоже самое и болело и жудко чесалось, сейчас под ребрами вообще не болит, немножко почесывается пузик..
уже 28 нед.
12.09.2005 18:08:21, Linga
анчик
У меня так было. Растяжек нет 12.09.2005 17:27:55, анчик
NaMa (25)
А щипковый массаж с каким-либо увлажняющим кремом (или кремом от растяжек) не помогает?
Если интересно - по ссылке про растяжки... как их предотвратить:) Мне (пока) помогает (тьтьть)

Удачи:)
12.09.2005 15:36:40, NaMa (25)
у меня тоже такие очучения, но не думаю что это как то непосредственно с растяжками связано. а вы бандаж носите? с ним болезненные ощущения меньше становятся, т.к. пузик не так сильно вниз тянет
12.09.2005 15:17:49, Сплюшка
Пока не ношу. Думала, что рановато.
Живот вроде и не ощущается.
Видимо, придится прикупить
12.09.2005 15:24:00, Singerin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!