Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Luy (34)

Вопрос про почечный чай

Девочки, кто пил или пьет чай от отеков, если не сильно затруднит - можете сказать - что там за состав?
Одна трава или много и какие?

Мне привезли какой-то чай из Украины, но что-то он мне совсем не помогает :( Называется - Почечный фиточай - хочу вот понять - оно или не оно вообще?
08.09.2005 15:08:24,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ортосифона тычичного почечный чай- очень хорошо мне снимал отеки. Все остальные почечные чаи не помогали. 08.09.2005 21:27:59, Евa
Пушистая
Я тоже пила сбор и мне он не помогал, хотя все травки те были, которые можно беременным. НО! полезла читать и вычитала, что корень солодки, который в этот сбор добавили в качестве тонизирующего, общеукрепляющего и т.п. - для беременных - вызывает и усиливает отеки! это я вычитала в статье не семье. Так что будьте внимательны!

Мне очень сильно помогло пить просто чистую воду и ограничивать ее количество.
08.09.2005 19:05:51, Пушистая
Luy (34)
Ограничивать воду у нас нельзя. Сразу будет обезвоживание. А обезвоживание провоцирует выкидыши. И еще всякие гадости. :(
08.09.2005 19:41:22, Luy (34)
Пушистая
Сразу - не будет, а пару дней при наличии больших запасов воды в организме в отеках - это не много.

Я пила не более 1 литра в день воды. Чистой, свежей. Помогло - после двух дней. Уже можно было себя не сильно сдерживать. А вот сбор - не помогал нисколько. Даже при безсолевой пище.
---
Хотя я тоже не понимаю, зачем врачи рекомендуют не пить более 1 литра все время?... Когда нет особых проблем с отеками - тоже.
09.09.2005 03:27:59, Пушистая
Luy (35)
В том то и дело, что у нас будет СРАЗУ. Проверено, увы, на собственных родственниках, кторые меня не слушались. Братик младший 3 часа погулял без воды - вечером больница и капельницы. то же самое было через пару месяцев с приезжавшими в гости старшим братом и его женой. В разное время всех пришлось выпаивать, хорошо хоть без больницы. но мне так не хочется. У нас жарко, влажно, еще что-то там сказывается, пустыня все-таки рядом. Очень опасное это дело у нас - не пить.
09.09.2005 11:36:01, Luy (35)
Ленуся ( 22 )
у нас врачи заставляют пить по 2 литра минимум. иначе кирдык совсем в такую жару...
09.09.2005 11:21:49, Ленуся ( 22 )
Ленуся ( 22 )
арбуз уже не помогает?
08.09.2005 18:26:23, Ленуся ( 22 )
Руфь
будете смеяться: мне запретили арбузы, т.к. они, якобы, усиливают отечность :)
08.09.2005 20:51:14, Руфь
а мне врач, наоборот, рекомендовала каждый день есть. Но это, может, уже и от срока зависит. 09.09.2005 14:00:06, Natusik (20)
Luy
не-а :) Исключительно от врача :)))))

А арбузы еще и гемоглобин повышают. В них, оказывается огромное количество железа содержится, по сравнению с другими ягодками :)
09.09.2005 15:42:56, Luy
Luy (34)
Мы обсуждали уже это где-то ниже - не усиливают они отечность, ну ни капли. их даже назначают почеченым больным - как раз для улучшения работы почек и во избежание отеков.

Пока были арбузы съедобные у меня проблема отеков не стояла. Сейчас вот уже неделю муж не может мне найти мое "лекарство", начинаю мучаться :(((( А так надеялась до самых родов ими спасаться :)))
09.09.2005 00:33:27, Luy (34)
Ленуся ( 22 )
я не спец, просто пару м. назад Лю говорила что ей арбузы помогают, вот я и спросила.
08.09.2005 22:16:47, Ленуся ( 22 )
Luy (34)
Они кончились :( Приличные-съедобные :((((

У вас нет?
08.09.2005 18:28:47, Luy (34)
Ленуся ( 22 )
вроде есть ещё. в холодильнике так точно....шиповник попей!
08.09.2005 19:04:19, Ленуся ( 22 )
Ленуся ( 22 )
специально пошла его резать- вкусно. так что ищите лучше!!!
08.09.2005 19:08:11, Ленуся ( 22 )
Luy
Не знаю, не знаю. У нас в окрестных магазинах уже сплошная гадость. Говорят - конец сезона, поздний сорт. этот поздний сорт никак мне не съедобен :(
08.09.2005 19:34:59, Luy
Видимо, почечный ФИТОчай - это все-таки что-то другое. Потому что "почечный чай" - это другое название травы "ортосифон". То есть это не сбор. А у вас на коробке не написан состав?
08.09.2005 16:28:51, КатяП
Luy (34)
ага, значит тот, который тут хвалят этот Ортосифон? Его я теперь тоже уже заказала :))) Вопрос только - когда привезут и привезут ли вообще :(
А мой фито вот в таком составе:
корень аира
лист брусники
плоды кизила
кукурузные рыльца
цветы ромашки
корень солоки
спорыш трава
хвощ трава
шиповник плоды

И нифига не помогает, увы-увы.
08.09.2005 17:31:36, Luy (34)
Пушистая
Так корень солодки! Он и не будет помогать потому! 08.09.2005 19:06:36, Пушистая
Luy
Почему? Это ж один из компонентов? Не один же корень... Хотя я вряд ли буду его и дальше пить - раз смысла нет :)))) Но описание обещает и противоотечный и мочегонный эффект... И спазмолитический даже :)
08.09.2005 19:40:09, Luy
Пушистая
Если найду статью - приведу обязательно. Именно корень солодки. И так он действует исключительно на беременный организм. 09.09.2005 03:28:43, Пушистая
Ясень
Не злоупотребляйте этим чаем, ромашка не полезна беременным, в смысле не полезна для будущего ребенка, если беременная пьет ее много. Что такое "много" я не знаю, но, сами понимаете, лучше не рисковать. В принципе, можете посмотреть на каком-нибудь сайте все компоненты по одному и противопоказания к применению этих трав.

Делайте упражнения для облегчения работы почек - побольше стойте на четвереньках, лежите в теплой (не горячей и не очень теплой, так чтобы не знобило и только) ванне, не стесняясь туда..., по часу в день, не меньше (только вставать с осторожностью!!!). Еще есть поза такая, когда Вы садитесь на пол, левая нога согнута в колене, колено лежит почти на полу, левая пятка максимально заведена вправо, то есть правой рукой левую ногу взяли и потянули ее к своему правому боку, положили на пол. Теперь правую ногу переносим через левую и ставим как можно ближе к телу, то есть закручиваемя "винтом". Правой рукой беремся за правую ступню, левое плечо, конечно, уходит назад, так вот левой рукой беремся за левую ступню. Так и сидим, в закрученном состоянии минут 10, потом плавно распрямляемся, закручиваемся так же в другую сторону. Это очень эффективно, но я не уверена, что Вы поняли мое описание, трудно такое словами передать :))
08.09.2005 18:34:52, Ясень
Luy
Спасибо за советы. На четвереньках стою, ванны нет, только душ :) Описание точно не поняла )))Попробую еще раз, может, выйдет. А про этот сбор я консультировалась с гинекологом. У нее вызвал недоверие только корень аира. Да и сколько там этой ромашки... Хотя, какая разница - все равно не помогает :))))
08.09.2005 19:37:12, Luy
Видимо, кому что помогает... Из того, что вы написали, я знаю как мочегонное только бруснику и хвощ, но я не большой знаток ;)
А вообще, знаете, мне тоже ортосифон перестал помогать, я померяла суточный диурез - нормальный... А потом как-то приболела, лежала весь день - и отеки прошли! Видимо, это уже сосудистое (у меня начинается варикоз). Так что постарайтесь кроме мочегонного побольше отдыхать, подняв ноги.
А возможно, на таком сроке уже просто ноги такой вес плохо выдерживают...
08.09.2005 17:57:16, КатяП
Luy (34)
Спасибо :) Я и так стараюсь сидеть-лежать с поднятыми ногами, время от времени укладываюсь полежать (ненадолго, правда), но все же. Ходить и все такое.
Не помогает :( Ходить противно, суставы опухшие, вес вырос сильно.. в общем, все удовольствия разом. Еще и жара у нас. одна наджеда - недолго осталось :))))
08.09.2005 18:06:40, Luy (34)
Maxi
бывает просто брусника, с почечный сбор-это череда, шиповник, зверобой и брусники лисья. Но мне он тоже не помогал
08.09.2005 17:22:44, Maxi
Luy
у меня другой не помогает, я написала выше. спасибо за ответы!!!
08.09.2005 17:35:56, Luy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!