Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коляска зимой

Помогите разобраться с выбором коляски. Ожидаем появления ребенка в середине декабря.
Люлька, трансформер, прогулка, трость....голова кругом:-( А ведь еще и автокресло будет нужно.
Я так понимаю, что зимой холодно и нужна люлька. Но если брать люльку,то к концу лета она будет уже однозначно мала и нужна будет прогулка, которую смогу использовать только до осени. А в трансформерах 2 в 1 не холодно?
Что можете посоветовать?
25.08.2005 13:55:22,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имя (Лялечка)
У нас была двойка. Прампол. Польская. Глубокая люлька. Летом гуляли с открытым верхом (родились 26 мая). Зимой поднимала спинку. Правда сейчас не могу продать 26.08.2005 14:58:08, Имя (Лялечка)
Наша дочь родилась в середине декабря как раз:), мы купили люльку Inglesina, остались очень довольны - теплая, относительно легкая, очень проходимая, великолепная амортизация. Люлька легко отстегивается от рамы, в ней ребенок спал до 6 мес. на балконе, и в люльке же отстегнутой до 6 мес. возили в машине вместо автокресла.К лету ребенок стал пытаться вылезать из нее, заменили на легкую (5,5 кг) прогулочную - книжку с почти горизонтально откидывающейся спинкой. Большинство мам, пытаясь сэконоить на прогулке. покупают трансформер, но с ним, тяжелым, так намучаются, что потом все равно покупают "прогулку". 25.08.2005 20:48:29, Феечка
"трансформер" и "2 в 1" - это не одно и то же.
Можно купить как раз 2 в 1 - это люлька + летний блок на том же шасси. Я так и купила. Ребенок в октябре родится
25.08.2005 17:18:19, pretty_rabbit
А что именно вы приглядели? Какой фирмы? 25.08.2005 17:46:10, Natali (23)
я уже купила :)
польская фирмы Kajtex. Колеса довольно большие, надувные. Коляска не тяжелая, мне это важно, потому что буду на 5-й этаж без лифта таскать. Ручку можно перекинуть на любую сторону, поэтому и тормоза с двух сторон. Ручка регулируется под рост человека. В люльке есть подъемная спинка с 3-мя положениями, т.е. можно будет сажать ребенка и в люльке. Капюшон можно отстегнуть от люльки и пристегнуть к летнему блоку. В капюшоне есть окошечко из сеточки - проветривать и на ребенка смотреть, если везешь ручкой сзади.
25.08.2005 20:26:37, pretty_rabbit
Я не давно на рынке смотрела системы 3 в 1, когда на прогулку ставиться люлька, или кресло, но дело в том что для зимы это действительно не лучший вариант, так как колеса все таки маловаты для зимы и они хуже укачиваются. Хотя скажу честно очень мне понравились, и складываются легко и все 3 вещи необходимые входят, Инглезина так вообще одной рукой можно сложить, но что делать не походят они для нас, мы тоже должны в декабре родиться. И продавец сказал что не наш вариант. Так что я пока в раздумьях, либо инглезину трансформер или люльку София брать, либо Перегу люльку, бебе конфорт посмотрела все таки потяжелее они,а мне это важно, бебекар вообще неподъемные 18кг, а с моими 40 как то таскать по лестнице на себе такие тяжести не очень хочется. Вот еще Quinny хочу посмотреть и Chicco, надеюсь к декабрю оканчательно определиться. А потом навреное прогулочный блок куплю. У инглезины мне что нравиться люльку можно использовать в машине, так что кресло можно чуть позднее прикупить 25.08.2005 16:55:00, Гремлин(22)
У нас старший родился в мае, возили в обычной коляске с люлькой (летний легкий вариант), к зиме утеплили люльку меховым конвертом. Следующей весной (к году) эту коляску использовали в сидячем положении (без люльки) + купили хорошую прогулку с 4 положениями спинки (начиная от полностью лежачего, чтобы ребенок мог спокойно поспать). Еще была легкая маленькая трость для дальних поездок с использованием общ.транспорта. 25.08.2005 14:41:36, мама98
Мы, например, для себя хотим такую коляску: большие колеса, на них конструкция с откидывающимися спинкой и "ножками", а к ней прилагается вкладыш в виде съемной мягкой люльки с ручками - в ней удобно и ребенка на балконе укладывать спать, и в поликлинику носить (как в сумке), и в гости и т.д. Наверное, это не в прямом смысле трансформер, но в такой коляске и грудничка можно уложить, и уже подросшего ребенка уложить/усадить, меняя положение спинки/ножек. Мы должны родиться в конце октября, так что нам тоже зиму придется откататься. К сожалению, фирму забыла, какая-то неизвестная для меня. ПОмню только цену - 12500 р. 25.08.2005 14:39:48, Рукавичка (30)
Sampo
Это и есть трансформер. Они обычно очень тяжелые и неповоротливые, плохая амортизация. Да, еще может в лифт не войти. 25.08.2005 15:06:27, Sampo
А мне показалось ничего так. Вроде, колеса как у обычной зимней коляски. Ее, кстати, тоже с трудом в лифт затолкнуть можно. Вообще, лучше всего управлять, конечно, прогулочной облегченной коляской. Хотя, я, можно сказать, от жизни отстала. Когда дочка родилась 5 лет назад, особого разнообразия колясок не наблюдалось, а сейчас вот глаза разбегаются. Будем еще думать и выбирать. 25.08.2005 16:30:50, Рукавичка (30)
Хороший вариант. А на след. весну уже трость можно. И цена хорошая.Вы как вспомните фирму свисните:-) 25.08.2005 14:58:45, Natali (23)
Вот почти такую я и имела в виду (по ссылке). 25.08.2005 16:32:39, Рукавичка (30)
Информативный сайт для меня ( с пометкой где зимние коляски) , спасибо.
Ваш выбор интересен и недорог, но вот только вес...16 кг...
25.08.2005 18:50:19, Natali (23)
На вес-то я и не взглянула. А есть полегче варианты? 25.08.2005 21:11:08, Рукавичка (30)
Ежик
люлька нужна не потому что, зимой, а потому что малыша нельзя больше ни в чем возить - дно у коляски должно быть ровным и жестким. к лету можно будет перебираться в прогулку - они легче и функционально удобнее. в какую? это уже будет зависеть от Ваших условий и образа жизни. если просто долго и часто гулять, и нет проблем с лифтом, то можно и трансформер. а если будете много ездить на машине (автокресло обязательно!), то удобнее иметь коляску полегче, чтобы в багажник легко убиралась. хотя, всякие трости до года - рановато. можете посмотреть на системы для путешествий - там на одно шасси ставится и люлька и прогулка и автокресло. для многоездящих очень удобно.
я для себя поняла, что надо иметь: люльку, достаточно большую удобную прогулку и совсем легкую складную на подросшего малыша. 2 из 3-х у меня уже есть, автокресло тоже, иначе искала бы все-таки систему для путешествий + легкую складную.
25.08.2005 14:28:27, Ежик
Спасибо за разъяснения. Одна беда 3 коляски в 1 доме - это много, да и недешево. Буду смотреть системы на 1 шасси. 25.08.2005 15:04:57, Natali (23)
Ежик
не дешево - это если сразу покупать, а у Вас есть возможность растянуть "удовольствие". Например, сейчас покупаете люльку, к лету прогулку. А легкая складная вообще понадобится не раньше 1,5 лет - т.е. к после-следующей весне. да и, к тому же, люльку уже и продать можно будет :)
удачи в поисках :)
25.08.2005 17:52:50, Ежик
Это точно. Мы сначала купили люльку,потом её продали и купили прогулку.А потом уже и трость.В результате,все три коляски одновременно в доме не находились и обошлись в 300 долл. 25.08.2005 18:13:09, Ксенина (ех. Ёжик)
Я их уже обсмотрелась:((( Как правило, очень дорогие (мин. 14000), и на МАЛЕНЬКИХ колесах, т.е. по снегу не проедешь:((
А трехколесные, одни из самых дорогих (около 20000), несмотря на большие колеса очень неустойчивые:((

Придется расставлять приоритеты.
25.08.2005 15:55:25, RitaK
Ну,вот:-( 25.08.2005 16:40:26, Natali (23)
Sampo
Лучше все же брать люльку - в ней удобнее спать, она теплая, и легче транформеров. К лету разберетесь, нужна ли вам прогулка и какая именно. Есть хорошие проходимые пргулки, подходящие для зимы.
Или как вариант - Инглезина Магнум. У нам такая, я очень довольна. Совмещает все плюсы люльки и трансформера, при этом легкая и удобная. Правда, на декабрь для новорожденного я бы не брала, обычная люлька потеплее будет.
25.08.2005 14:26:41, Sampo
У нас ПДР в начале февраля, и то я планирую купить люльку, горизонтальное положение, ровное дно и теплая она, также.
Хотя не представляю... куда ее потом девать, когда можно станет летом в прогулочной ездить????
25.08.2005 14:37:05, Annochka (16-я)
Вот и я думаю, куда все девать.
Да и хотелось бы коляски известных фирм, а они не дешевы. А если еще и автокресло прикупить....:-(
25.08.2005 15:15:12, Natali (22)
А нет таких колясок, чтобы из люльки в прогулочную трансформировались? 25.08.2005 14:48:08, Gulchatai
Это или трансформер, или люлька с прогулкой на одно и то же шасси.

Трансформер надо покупать только дорогой и фирменный. Не видела еще ни одного человека, довольного польским трансформером. Колеса отваливаются задолго до переделки в прогулку:(( А стоят польские трансформеры тоже, кстати, недешево.
25.08.2005 15:57:14, RitaK
Есть то есть. Но тогда, как я поняла, люлька не оч. теплая, а прогулка тяжелая:-( 25.08.2005 15:16:53, Natali (23)
Это наверное трансформер?? говорят тяжелые они.... 25.08.2005 15:16:04, Annochka (16-я)
Sampo
Инглезина магнум. Или прогулка, которая ставится на те же шасси. 25.08.2005 15:04:00, Sampo
Они, наверно, дорогие и тяжелые?? 25.08.2005 15:11:59, Gulchatai
Любая коляска-люлька слишком тяжела, чтобы таскать ее на пятый этаж по лестнице. У меня такая же ситуация и я даже не пыталась таскать свой 14киллогаммовый трансформер. С коляской мы гуляли только с мужем или мамой, а сама я носила свою дочуню всю осень и зиму (родились в августе) в слинге! Было очень приятно, что даже со спящим ребенком можно легко вернуться домой (когда захочешь) и положить его досыпать на балкон. Если носить чадо часто, то нагрузка растет постепенно, и не тяжело. Мне очень нравятся слинги под маркой "Лоскут". Их фотки здесь выложены: http://mfoto.ru/Loskut. 25.08.2005 20:59:11, NataMasha
Sampo
Мне отдали коляску, но насколько знаю именно магнум стоит около 9000 тыс, дешевле, чем например, люльки инглезина. По вксу могу точно сказать - легкая, насколько возможно, маневренная (хуже, конечно, чем лколяяски с поворотными колесами, но все же). Катала тут транформер у знакомой чуть не надорвалась, а моя катается очень легко. Особенно актуально, есди деть такой,как у меня - спит только в движении. Я сижу на лавке и ногой катаю, тяжелую коляску было бы сложнее катать. А уж подъемы с бордюра на бордюр - это вообще песня. Обратите внимание - мамочки с трансформерами часто едут по дороге, что лишний раз не заезжать на тротуар через бордюр. 25.08.2005 15:21:45, Sampo
См. по сслыке. Насколько я знаю, одно из самых дешевых мест для покупки Инглезины. 25.08.2005 15:14:35, RitaK
Да, пожалуй Инглезина - достойный вариант цена-качество. Будем смотреть. 25.08.2005 16:12:59, Natali (23)
Качество - супер! У нас была люлька Классик - двое отъездили, ни одной проблемы не было.
Вот думаю, может быть опять Инглезину прикуплю и автокресло тоже Инглезину. Оно, кстати, одно из самых легких 2,5 кг всего, и, как пишут в описании, ставиться на любую раму Инглезины. А летом можно и отдельно прогулку прикупить.
25.08.2005 16:19:13, RitaK
Короче, в колясках я дуб-дубом, совсем не представляю, что брать надо...хочется удобно, практично и дешево :) Может еще рановато задумываться, но время как сейчас подойдет.... Ндаааа... не повезло моему малышу с такой мамашей :( 25.08.2005 15:21:45, Annochka (16-я)
А я не только в колясках дуб-дубом:-) Но думаю,все у нас получиться! 25.08.2005 16:17:40, Natali (23)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!