Раздел: В отпуск с животиком...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тётя Кошка

Кто летал?!?

Дамы кто летал самолётом на начальных сроках между 8 и 12 неделями? Отзовитесь пожалуста! На что обратить особое внимание, как прошел перелёт у вас? Интересует ВСЁ!!!!
29.07.2005 10:54:13,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ja+R
Весь месяц, после того как узнала о беременности, летала и ездила на поездах - 7 стран объехали. Результату 5,5 лет:)) Не волнуйтесь:) 30.07.2005 01:23:05, Ja+R
Я бы рекомендовала спросить в конфе "до года" кто летал и потом были ли (или до сих пор есть) проблемы у детишек... 29.07.2005 20:40:45, Гвоздика
я летала на раннем сроке по-моему недель 6-8 по маршруту Москва - Гавана. СУПЕР!
никаких плохих ощущений, никакой тошноты, вобщем 11 часов полета прошли для меня очень легко...
а вообще, я считаю, что эти все перелеты - очень индивидульно переживаются мамочками... вот у меня (ТТТ) все прошло хорошо, обарачиваясь назад я теперь бы 10 раз подумала, а стоило ли тогда лететь, а вдруг бы чего-нить случилось.. КТО бы мне помог? вобщем, прежде чем лететь советую проконсультироваться прежде всего с врачом, пусть даст вам несколько рекомендаций, по сохранению беременности.. лучше взять с собой утожестан, но-шпу пить каждый день по три раза.. вобщем, прежде всего консультация, а уж потом полет)))
Желаю УДАЧИ!
29.07.2005 20:25:17, Miette
Нюшка-бегемотик(11)
Я летела на 8-ой из Москвы в Бостон с пересадкой в Европе(чистое полетное время где-то 13 часов). Полет прошел на удивление легко - даже легче чем до беременности - совсем не устала.Боялась что будет укачивать, так как токсикоз уже слегка присутствовал - ни разу не затошнило.

Советы такие:
1. Не нервничайте и не переживайте - все будет хорошо.
2. Возьмите с собой в самолет что-то перекусить, даже если в полете кормят - еда обычно не очень.
3. Аптечку не забудьте.
Легкого полета!
29.07.2005 16:57:35, Нюшка-бегемотик(11)
eka
я летала ткда на 8-ой, обратно на 10-й. Никаких ощущений. 29.07.2005 16:48:57, eka
Тётя Кошка
Спасибо всем! Буду запасаться ношпой и папаверином;) 29.07.2005 14:02:01, Тётя Кошка
Я летала на 8 ой неделе, перелет 1час 40 мин, туда вообще без проблем, обратно укачивало очень. А еще я летала на 4 и 7ой неделе - перелет был на край света, в Малайзию (примерно 5часов + 7ч + 3ч), я еще не знала про беременность и все прошло прекрасно))) 29.07.2005 13:11:27, Думочка
Для подстраховки и самоуспокоения за 30 мин. до взлета хорошо бы выпить 2 таблетки ношпы, и 2 таблетки за 30 мин. до посадки. На всякий случай свечи с папаверином можно взять, но, наверняка, не понадобиться:) Свечи имеют практически тот же эффект, что и ношпа, но действуют намного быстрее. 29.07.2005 11:32:22, RitaK
Я летала в Германию примерно на этом сроке. В основном все было ОК, если не считать легкого напряжения матки. В самолете не укачало, так что пакет не понадобился :)), но меня и так в самолете никогда не укачивало. Поскольку лично у меня проблем не возникло, мне сложно сказать, на что следует обратить внимание. Может, у врача спросить? 29.07.2005 11:22:56, Рукавичка (26)
Tiramisu
Юля, у всех организм разный. Кто-то летает на самолете, спортом занимается, катается на лыжах и все ОК. Но все-таки это может быть рисковано особенно на ранних сроках, когда идет прикрепление малышастика. Смотри по самочувствию к моменту полета, решение все-равно за тобой. Таблеточки всякие обязательно возьми с собой. 29.07.2005 11:16:00, Tiramisu
У меня в 11-12 недель было 6 перелетов, примерно на 20 часов, и в 15-19 недель еще 20+ часов налетала. Мой врач сказал воды больше пить, что я и делала. Перелеты нормально прошли, самое неприятное - это посадка, там самолет тряхнуть здорово может. Когда пристегивалась, ремень выше живота делала. И про пакетик не забыть, если токсикоз, а то иногда его нет на месте :( 29.07.2005 11:13:20, Мамси (21)
Я летала, когда было 8 неделек...Перелет был небольшой 2 часа...Ничего особенного не было, я даже и не сомневалась, что будет что-то плохо..А что может случиться то??? 8-12 недель - это слишком маленький срок, чтобы волноваться... 29.07.2005 11:07:39, Amindalia

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!