Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А Вам уступают место в метро?

Мне трудно бывает стоять в метро - срок большой. А мужчины часто делают вид что спят или читают. Уступают место только женщины. Я даже не знаю, не подходить же к ним и просить )) Не заметить тоже вроде трудно.....
14.04.2000 16:45:52

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
??? Если вам тяжело стоять, попросите уступить место !!!!!!!!!! Если у вас комплексы по этому поводу, извините - это уже ваши проблемы.... Простите, если обидел... 20.04.2000 12:00:34, Орёл
Еслибы это было так!Мы через это проходили. 20.04.2000 18:45:27
Мне уступали, но в основном женщины. Если никто не поднимался, я просила уступить. Мне кажется, это нормлаьно. Ничего стыдного в том, чтобы быть беременной нет. Вам объективно тяжело, и вы можете рассчитывать на место в метро. Если вы таким образом ставите кого-то в неловкое положение - это их проблемы.
А вот мужики действительно не замечают! Я когда была беременная, спускалась с мужем в пещеру. Так вот спелеолог, который мне на животе систему застегивал, ничего не заметил! Когда он уже меня из этой пещеры вытаскивал, то сказал так удивленно: "Вроде худенькая, а такая тяжелая!" Тут муж мой и ляпнул, что я на восьмом месяце. Спелеолог от удивления веревку чуть не выпустил! Для него это было полной неожиданностью. Вот так бывает.
15.04.2000 10:36:44, Наташа Алексеева
Ага, а я когда на скуттере каталась на седьмом месяце (в открытом купальнике), мужики тоже думали, что просто погрузневшая женщина. 15.04.2000 12:22:08, Наталия А.
У меня совершенно анологичная ситуация: уступают или женщины, или дети:)
А недавно случай веселый был, сидели три мужика, смотрели друг на друга (мол кто моложе, кто уступит), ну и досиделись: им бабулька стоявшаярядом разгоняй устроила, мол "паршивцы, вы, этакие, перед вами беременная женщина сидит, а вы расселися тута":))Ну все трое, недолго думая, на следующей станции вышли:)))
15.04.2000 09:49:55, Даша
Даша А
Когда я постоянно ездила в метро на работу, 30 минут в одну сторону, мне уступили место ТРИ раза за восемь месяцев... И два из них - очень приятные женщины не слишком даже еще средних лет. Видимо, все остальные и правда считают, что если молодая (мне 22, а так говорят можно дать и 16), то ничего с нее не убудет...
Вчера в вагон, где я ехала, зашла еще одна дама с животиком, а один парень, завидев в ней конкурента, кинулся занимать последнее свободное место. Так обидно за нас стало - чуть сама ей место не уступила (а у меня 32-я неделя :))), правда, меня обогнала какая-то женщина...
15.04.2000 07:02:28, Даша А
Ж:) Я сидеть не могла,
или стояла, или лежала на
последних месяцах. Ситуация
совсем неловкая, никто не
верил, что я не из вежливости
отказываюсь.
15.04.2000 01:29:00, Оля
Олька
А я сразу как зайду в вагон - даже не дожидаюсь. Сразу двигаю к ближайшему мужику и прошу уступить. Все с готовностью вскакивают :-)
15.04.2000 00:08:47, Олька
Ха, Я когда была на восьмом-девятом месяце, мне практически никто место в транспорте не уступал (а это был август). Но если и уступали, то мужики (причем, что странно, молодые). А вот женщины по 40-50 лет просто демонстративно отворачивались. Очень обидно было - как будто у них своих детей нет и беременными не были. 14.04.2000 23:28:37, Светка
Marie
Была одна запоминающаяся сценка. Я была на последнем месяце.
Мы вошли в автобус через переднюю дверь, но места уже были заняты. Вернее, было одно свободное место у окна, но с краю сидела тетенька. Я спросила:
- Вы не подвинетесь?
Вежливо так спросила, а она отрезала:
- Нет! – и добавила: - Хитренькая какая!
Как будто даже в моей мешковатой куртке не было видно, что я о-очень беременная.
Так обидно стало! Но Мама не дала мне возможности полаяться. Я только сказала, состроив рожу:
- Я – не «хитренькая»!
А Мама мне:
- Отвернись.
Ну я и отвернулась. И живот выпятила. Очень надо.
14.04.2000 21:56:04, Marie
Катерина К.
Они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не замечают!!! Однажды я рассердилась и попросила одного такого, с газеткой, уступить мне место. Он поднял удивленные глаза (не ожидал такой наглости). Потом вдруг до него дошло, он судорожно вскочил, испуганно так "ой-ой, извините, конечно-конечно!"

Поэтому я всегда прошу. Мне кажется, они иногда не уверены в своих "догадках" о нашем положении и бояться ошибиться и оказаться в глупой ситуации (уступить место просто толстой молоденькой девушке).

Но мне почти всегда уступали месяца с пятого...

Катя.
14.04.2000 18:42:13, Катерина К.
это действительно бывает смешно, однажды мне дали бумажку с надписью "Быстро похудейте!" 14.04.2000 21:34:56, Даритта
Катерина К.
Да и что говорить, ко мне знакомиться до девятого месяца лезли... хотя живот немаленький. 14.04.2000 18:43:06, Катерина К.
Мне в метро всегда уступают место, причем когда женщины, а когда и менее сознательная половина человечества...
А вот в атобусе редко, особенно во время давки :-(((
А вчера два мужика просто таки меня отпихнули чтобы первыми войти.....
14.04.2000 17:49:47, Даритта
Ладно автобус, а когда в маршрутке 20 минут скрючившись стоишь, да они еще и едут так, будто дрова везут - вот где натерпишься!

И что самое поразительное - тут не у кого и мысли не возникает место уступить!!!

А вот отпихнуть - самое милое дело!
14.04.2000 17:53:57, Алена
Я, честно говоря, в метро последний раз была прошлым летом, месяца за четыре до беременности, но если бы мне пришлось ездить на транспорте, просила бы мужчин уступать место. Не вижу в этом ничего стыдного. В первую очередь нужно думать о безопасности ребенка, а не о мнении окружающих. А мужики правда могут ничего не замечать. Мы как-то с коллегой мужского пола пришли к одной клиентке. Она была весьма худенькой девушкой, а тут выходит с большим животом и в совершенно "беременном" комбезе. Когда мы от нее вышли, я сказала, что пора думать, с кем еще в этой конторе наладить контакт, поскольку девушке явно скоро в декрет. Коллега был просто потрясен и долго спрашивал с чего я это взяла. Это при том, что у него в тот момент была беременная жена. Что уж говорить о прочих :) Где им в метро что-то разглядеть. 17.04.2000 01:07:03, Марья
У меня тоже был случай вроде бы смешной.. Ехала в троллейбусе (на шестом-седьмом месяце), давка ужасная. Вдруг передо мной место освободилось, дык меня опередил (отпихнул) один старикашка, по-моему он был немного того..:-) Всё время чо то выкрикивал.. Потом смотрит на меня и советует.. мол "вы лучше за верхний поручень держитесь, а то болтаетесь как тростиночка", а я говорю.. "нельзя мне".. а он.. "что, у вас связки порваны? Дык я вам зашью"...а передо мной еще сидели 3 мужчины, двое так поглядывали в окно.. мол ничо не видим, а один всё время ёрзал и пялился.. всё думал.. уступить-не уступить, так и не уступил - боялся "промашку дать". Почему то всё время мужчины боятся этого..
Хотя, когда я была не беременной мне место чаще уступали:-)))
А сейчас я редко куда выезжаю. Только с мужем. Ну а с мужем мне хотят-не хотят - муж заставит уступить:-)))
А вообще, действительно, женщины чаще уступают...
17.04.2000 12:19:59, Натальи
Когда я была беременной на 8-9 месяце в метро зашел пьяный и сказал,чтобы я уступила место женщине.Живот мой нельзя было не заметить!Да и вообще столько хамства наслушалась-один дебил спросил не стыдно-ли мне,как будто его не женщина рожала.Слава Богу 6 лет езжу на машине и вспоминаю это как дурной сон....1 17.04.2000 15:11:09, Зайка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!