Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

новые бланки больничных

Это тема для российских беременных.Сегодня узнала, что с 1 августа больничные листы должны оформляться на новых бланках.Зеленого цвета.
Я пока не поняла в чем прикол замены голубого на зеленый...Просто будьте внимательны.Если кому надо, могу текст приказа вывесить.
22.07.2005 12:44:24,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мдя, видимо нашим политикам заняться больше нечем как бумажки в разные цвета перекрашивать. Мне конечно не с 1 августа в декрет, а через 2 недельки, но пока до нашей ЖК дойдет, я уже родить успею. Да и в отпуск я вообще собралась до дектрета, чтоб на эту работу не ходить... 22.07.2005 23:44:56, Сплюшка
нечем я смотрю зурабову больше заняться... прям нету дел никаких!
мы вроде проскочили уже (ТТТЧНС), хотя мало ли что....
22.07.2005 14:33:05, Кудряшка Сью (31)
Иррка и Саш
Ё мое, и мне прямо первого августа идти!.. ну супер. Спасибо за информацию.. осталось понять, что делать, если у них все-таки будут неправильные бланки.. 22.07.2005 14:13:12, Иррка и Саш
наслаждайтесь:))
Больничные листы,
выданные после 31 июля 2005 года принимаются к ОПЛАТЕ
ТОЛЬКО в случае, если они выписаны
НА НОВЫХ БЛАНКАХ
15 июля 2005 г.
По заключению Минюста РФ от 6 июля 2005 г. N 01/5326 ВЯ настоящий приказ не нуждается в государственной регистрации

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 6 июня 2005 г. N 384

"Об изъятии из обращения бланков листков нетрудоспособности старого образца (голубого цвета)"
В целях упорядочения использования бланков листков нетрудоспособности приказываю:

1. Изъять из обращения бланки листков нетрудоспособности старого образца (голубого цвета) с 31 июля 2005 года.

2. Рекомендовать руководителям органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации, региональных отделений Фонда социального страхования Российской Федерации, медицинских организаций:

обеспечить уничтожение бланков листков нетрудоспособности старого образца (голубого цвета) в порядке, установленном приказом Фонда социального страхования Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации от 29января 2004 г. N 18/29 (зарегистрировано в Министерстве юстиции Российской Федерации 19 февраля 2004 г. N 5573);

проинформировать работодателей и работающих граждан о принятии к оплате с 31 июля 2005 года листков нетрудоспособности нового образца (зеленого цвета), а также листков нетрудоспособности старого образца (голубого цвета) с датой выдачи не позднее 31 июля 2005 года.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации В.И. Стародубова.
Министр
М. Зурабов

22.07.2005 13:16:53, Евра
Пушистая
Спасибо большое.
Теперь хоть знаем, что нас ждет..
Я так предполагаю, что как минимум -поход второй раз за исправлением больничного листа как только наша бухгалтерия поймет, что бланк изменился.
22.07.2005 16:41:46, Пушистая
Zajka
Спасибо :) 22.07.2005 13:52:40, Zajka
Zajka
Мне. 22.07.2005 12:59:52, Zajka
Пушистая
Мне надо. у меня как раз с 1 августа прямо за декретным идти =)

Заранее спасибо.!
22.07.2005 12:56:02, Пушистая
час от часу не легче.. и мне 1 августа за больничным...че-то сомневаюсь я, что уже будут новые бланки :\ 22.07.2005 13:54:40, pretty_rabbit
поэтому и написала.. 22.07.2005 14:10:46, Евра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!