Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одежда для беременных

Посоветуйте, как быть
Я пока не сильно беременная - 18 недель. Особого живота нет, но и в старые вещи уже не лезу
Через 2 недели предстоит поход в ресторан
Вот думаю, что делать - либо купить одежду на размер-другой побольше. Либо купить что-нибудь специально для беременных. Хочу недорогую одежку, но хорошую, может, на распродажах каких... Потому как настоящаяя беременная одежка мне только осенью понадобится. А на размер больше куда потом девать?
Есть еще вариант, взять у мамы напрокат... Но она щас в детство впала у меня - носит в основном розовое и ярко-салатовое. Я как представлю себя с пузом в розовом, аж смех разбирает :)))
Девушки, сдавайте явки и давайте советы :)
Заранее спасибо
12.07.2005 11:14:34,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А в Sweet-маму не заходили? Я недавно прикупила костюмчик там. 12.07.2005 18:43:56, Gulchatai
Марина_2005 (14)
Я хожу по обычным магазинам и щупаю одежду на "тянется - не тянется", платье запросто можно найти, рубашечки-блузочки-туники. Я уже как-то писала, в Манго где-то месяц наза я купила себе тоненькие штанишки свободные на широком трикотажном поясе, очень уютные, были белого и зеленого цвета и длинные, и капри, и по такому же принципу были юбки. 12.07.2005 16:17:18, Марина_2005 (14)
Я поехала в привычный магазин: во ВСЕХ салонах сейчас скидки 50%. И купила привычную одежду большего размера. Очень довольна, т.к. беременой не выгляжу.
ПОтом ушить можно, или вообще мода измениться. Сейчас везде скидки - очень удачное время. А уж по осени собираюсь в спец. магазины.
12.07.2005 14:48:43, Настасия
а в ресторан нодо в чем-то особенном прийти? :) Я вот так купила беременную одежду в 18 недель - теперь все мало :(, а про ресторан - пошла бы в чем сейчас хожу. 12.07.2005 12:29:13, Гвоздика
У меня повседневный стиль одежды - спортивный. В ресторан в таком идти не рекомендуется :) 12.07.2005 13:11:33, Мисс Марпл
NaMa (16)
У меня тоже пуз еще не очень большой - и тоже на работе шифруюсь. Т.к. хожу исключительно в деловых костюмах - отчаялась найти что-то приличное "беременное" (все виденное - ужасного качества...) Пока решила проблему двумя вставками из плотного трикотажа в боковые швы брюк + продетые в них резинки на пуговицах (а-ля беременные джинсы, которые прикупила для поездок на дачу:)) Очень удобно + никто не замечает изменений в фигуре, т.к. гардеробчик остался прежним:) Вставки сделала очень аккуратно - в последствии при желании также аккуратно выпорю и застрочу швы обратно.
... правда короткие пиджаки и приталенные рубашки уже убраны до лучших времен:))
12.07.2005 11:55:02, NaMa (16)
Еще совет, если решите закупиться одежко на пару размеров больше - надо морально подготовиться:)) Напр., валерьяночки перед энтим делом принять:) У меня был просто нервный стресс, когда я вместо своего родного 48-ого (оч. редко 50-ого), из магазина с 52-ыми и 54-ыми штанцами выходила:)) Таак было противно, хоть все и понимала умом-то, что это не я так отъелась, это что б младшенького вместить:)) 12.07.2005 11:50:08, RitaK
Согласна! У меня этот шок был в воскресенье!
Я к 42-44 привыкла. Так первые полчаса почти рыдала, пытаясь в них втиснуться. Потом взяла себя в руки и купила.
12.07.2005 14:50:39, Настасия
Делюсь опытом - была ы Мазекее, глубокое ИМХО, но мне их одежка не оч. понравилась. Т.е. мож на совсем беременных и оч. неплохо, но на "то ли растолстевших, то ли беременных" - не понравилась. На работе я шифровалась. Посему заехала в ХЦ (кстати, там сейчас супер-скидки), и прикупила 2 юбки на резинке (цена без скидки была где-то 1100-1500), шифоновые, длинные, взяла на размер больше, но резинка там хороша, до декрета дотянем. К ним же купила две майки и рубаху-пинджачок из желкоистой синтетики. Если шифроваться, то майку надо заправлять в юбку, а сверху как бы напуск делать, чтоб не гладко по пузу, а с напуском над резинкой. Ну и блузон сверху все энто дело прикрывает. Пыталась купить штанцы, но это сложнее, т.к. на размер-два больше если брать, пуз лезет, но ноги, ляжки, пардон, тонут. Смотриться жутко, пуз помещается, а ноги как у слонопотама в широченных штанинах выглядят. Хотя, я нашопила-таки себе 2 бриждиков-стрейч на размер и два больше, очень ими довольна, только в них и хожу. НО, когда покупала, брала с запасом в талии, думала до декрета дотянем, а сейчас вижу, что еще пара недель и со штанцами мне этими проаться придется. 12.07.2005 11:42:02, RitaK
Спасибо за совет!
И в ХЦ зайду
Я Мазу недолюбливаю, чесговоря. Ну противится моя жаба отдавать за обычный китайский товар такие деньги (это я про детское)
12.07.2005 13:15:23, Мисс Марпл
gagachka (16) и Тая (год и 8)
Вот как раз про детское это вы зря. У них отличнейшее качество. По крайней мере у детского белья типа боди и комбинезонов! Это вечные вещи, всегда остающиеся мягкими.
Я бы "беее" сказала как раз про одежду для беременных. но это называется "на вкус и цвет товарища нет" :)). У каждого свои предпочтения.
12.07.2005 13:35:50, gagachka (16) и Тая (год и 8)
Amira
Могу подтвердить. Про качество бодиков и комбезов х/б. Носятся очень хорошо. Старший в них провел все свое младенчество, месяцев до 7-8 (про комбезики) и где-то до года в бодиках. Стирали много-много раз. Качество не изменилось.
Потом перекочевали к дитенышу подруги. Та же самая ситуация. Сейчас подруга собралась отдавать обратно. Я пока не беру, в надежде, что второго мальчика не будет ;)))) Но вещи все в таком же практически первозданном виде.
12.07.2005 15:47:31, Amira
На вещи там внимательно смотреть надо. Много синтетики, хотя они говорят, что это "специальная, детская, гипоаллергенная". Но я все равно как-то хлопочек предпочитаю малышам. Хотя в принципе я Мазу люблю, но в распродажу:))) 12.07.2005 13:54:31, RitaK
gagachka (16) и Тая (год и 8)
А мне как раз один хлопок и попадался :) А распродажа - это дааа :)))) 12.07.2005 15:19:41, gagachka (16) и Тая (год и 8)
Черепашка aka Bel
походите по магазинам - померяйте.. может что-то на размер больше и подойдет. а вообще - это не выход. вы же не равномерно толстеете. фигура перекашивается. и вещи скорее всего просто не сядут. лучше купить бер-ную одежду, которая может растягиваться или на поясках-пуговках-резинках.. 12.07.2005 11:25:35, Черепашка aka Bel
Zajka
Я вот здесь прикупилась :) 12.07.2005 11:25:06, Zajka
Симпатишно, спасибо. Надо зайти посмотреть 12.07.2005 11:44:08, Мисс Марпл
Мне визуально тоже понра, но фасончики там для несильнобеременных ;) 12.07.2005 11:37:22, Indigomom
Zajka
Не, хороший магазин :) можно найти одежду на все размеры, только мерить надо.
Видно модели стройные попались :)))
12.07.2005 11:47:27, Zajka
ага, хороший магазин с реальными ценами :))я его тоже люблю)) 12.07.2005 11:35:30, Кирен (24-я)
Zajka
Так ты мне ссылку и давала в свое время :)) 12.07.2005 11:45:52, Zajka
да? а я и не помню уже :)))) 12.07.2005 11:47:20, Кирен (24-я)
Zajka
Это было давно :)))
Напоминаю:
12.07.2005 11:49:05, Zajka
:))))
а я сегодня в футболке и штаниках из этого магазина :)))) надо сфотаться что ли :))
12.07.2005 12:00:50, Кирен (24-я)
Гыыы, мне 30-го на свадьбу иттить ;) С официяльным сроком 36 недель, с реальным брюхом на 40 %) Ничего спецом я покупать не буду, покопалась в своем гальдеропе и решила: одену узкую длинную юбку на резинке, топ на нее возьму у мамы, а поверх чтоб народ не пугался, накину такую вискозную рубаху что ли, не застегивая ясен пень. Все бежевое. Самое для меня сложное - это обувь! Покупать нечто нарядное без каблука я не хочу, одеть что-то из имеющегося с каблуком - сами понимаете. Придется им стерпеть меня в босонжках на платформе и веревочных завязках на щиколотке. А на вашем месте я бы одела брюки из тех которые есть, а верх на них сшила или купила бы на вещевом рынке - на пару размеров больше. Это может оказаться и красиво, и удобно, и дешево. Нарядное спецбеременное вы за такую цену точно не найдете, а потом оно все равно вам будет ни к чему 12.07.2005 11:22:57, Indigomom
Я к этому варианту и склоняюсь. Сейчас выкопаю что-нибудь свободное из портков-юбок, а верх прикуплю - все ж легче, чем все покупать
Я щас скажу, только вы не кидайтесь помидорами в меня :) Мне кажется, что когда живот уже однозначный, одеться проще. А у меня неясно - то ли я растолстела, то ли пузо наела. Тем более, я свое положение афишировать не хочу
Поэтому и в непонятках пребываю - как замаскироваться, но и не утянуться но неудобства
И вроде нарядиться надо, но если купить нарядное, потом не пригодится
12.07.2005 11:33:44, Мисс Марпл
О, как я вас понимаю.
У меня в пятницу собственная свадьба, а одеть то и нечего:-(
Я хоть и не делаю большого события из свадьбы, но от обновки не отказалась бы.
Хотелось купить нечто летнее, в чем можно будет ходить и позже, ну хотя бы месяц.
В одежде для беременных я или толще , чем есть на самом деле( с огромным пузом кажусь)или наоборот, весит все как на вешалке ( зато пуза не видно). Пока такая одежда не для меня:-( Да и выбор, честно говоря не велик и не современен:-(
Решила купить обычное платье, сарафан... и даже почти выбрала, да вот незадача, за неделю мой пузожитель так вырос, что эти платья стали малы:-( или почти малы:-( А больших размеров и не шьют - 48 максимум, да и то не везде.
Короче, нашла я себе льняные брюки с сильно заниженной талией и нарядную блузку в этническом стиле на выпуск. Это и мой стиль, и та одежда, в которой я смогу ходить и в это лето, и в следущее.
Ну и понаписала я:-), краткость не моя стихия:-)
Так вот и вам советую, купите красивую блузку, сейчас много фасонов, которые помогут скрыть ваш животик, и юбку или брюки на низкой талии.
И одевайте это не только по праздникам, но и на каждый день!
12.07.2005 14:04:21, Natali (17)
Я только в Кенг. поеду, т.к. ни в одном месте красивой и офисной одежды, в которой можно "шифроваться" нет. А там - много. Как раз все привыкли, что я часто в чем-то новом, красивом. Так что по стилю почти не отличить будет. Но это по-осени. А пока - так. 12.07.2005 14:54:30, Настасия
Оно может и легче, но когда такой уже однозначный, то хочется выглядеть еще немного женщиной, а не роженицей ;) Это ж народ с перепугу жениться забудет, будет думать только о том, чтоб я прям там на гулянке не родила ;) И потом, была б я стройная тростинка, как некоторые здешние дамы, так я б и не парилась. А то главный мой козырь - талия-то, тю-тю ;((((( Пазуха и круп 52-го размера никуда не делись, только дополнились брюхом 12.07.2005 11:36:41, Indigomom
покупать на два размера больше - не выход, будет сидеть, как мешок.

ПРо распродажи тоже ничего умного не скажу - не местные мы:)

А перешить старое не хочешь? брюки, например. Вставь трикотажные клинышки в боковые швы, еще пару месяцев, как минимум, прослужат
12.07.2005 11:20:49, два в одном (32)
Жалко вещи портить, они все хорошие у меня
Все-таки потом уже не то будет
12.07.2005 11:25:20, Мисс Марпл
выход - если оно эластичное или струящееся ;) Именно в сроке до 25 недель это и есть выход. Потому что потом брюхо в не-спецбеременное ну очень сложно вставить 12.07.2005 11:24:18, Indigomom
Vyka
сейчас в Mothercare скидки на беременную одежду. Кенгуру-много дороже,Sweet Mama-кроме джинсов и водолазки себе там ничего не нашла. Можно еще заглянуть на детские ярмарки-там есть одежда некоей фирмы Гемко(Гемпико?)-турецкая, но на вид симпатичная, хотя, не знаю из чего сделано.Еще раньше в Бенетонне на Тверской была беременная одежда.Но на самом деле, если есть возможность-мое сугубое ИМХО-лучше заказать американскую или европейскую(типа Old Navy или H&M)-дешево, сердито, качественно и симпатично. 12.07.2005 11:20:22, Vyka
Спасибо, забреду :) 12.07.2005 11:35:00, Мисс Марпл
Гемко - г**но, а не одежда... Очень жалею, что потратила на нее деньги 12.07.2005 11:25:58, Indigomom
Vyka
я же говорю-"на вид", про качество не знаю. Мне просто практически всю беременную одежду(кроме 2 юбок и кофты из Бенетонна и водолазки и джинсов из Св.Мамы) удалось заказать из Англии и Америки 12.07.2005 11:58:58, Vyka
Я тоже очень довольна джинсами-стретч из Свит-Мамы, а все остальное докупила по секондам. В основном, Пренатал и Премаман, французские штучки 12.07.2005 12:41:51, Indigomom
"А на размер больше куда потом девать?"

пригодится после родов, потому что в прежние формы не сразу войдешь ;)

у меня уже 27-я неделя, а я практически все вещи ношу не специальные. Только джинсы для беременных купила, но и то - мне еще влезают брюки мои обычные, которые я носила, когда потолще была :).
12.07.2005 11:17:56, pretty_rabbit
На самом деле юбки на резинке можно в боковых швах убрать и носить дальше счастливо.. От кроя зависит.
Бриджики на 2 размера больше я тоже в попе застрочу прям по шву и на дачке доносить можно будет. Оч. надеюсь, чт оразмерчик этот не пригодиться после родов:))
12.07.2005 11:44:40, RitaK
Я в форму буду приходить в зимне-весеннее время :)
Летние вещи мне вообще никуда
12.07.2005 11:24:03, Мисс Марпл
Linn
Дома ходить :-) 12.07.2005 14:00:44, Linn


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!