Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Luy (25)

Вопрос к девочкам из Одессы

Дамы, у меня проблема, которую очень надеюсь решить с вашей помощью :)
Предыстория. У меня пузо отваливается - здоровое выросло, носить тяжко, а бандаж тут найти не могу. Или ищу неправильно? :) Но - у нас в августе приезжают родственники мужа из Одессы. Я вот думаю - попросить их купить и привезти мне, но надо знать, хотя бы примерно - где покупать. Отсюда собственно вопрос: где в Одессе можно посмотреть ленточный бандаж? тот, который не трусиками, а, типа, и дородовый и послеродовый, в виде ленты... И есть ли вообще у вас в городе сие чудо? Буду очень благодарна за помощь :)
06.07.2005 12:38:29,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это вы не про ленточный, а про бандаж-пояс... Ленточный - это на завязках. 07.07.2005 07:06:13, Волшебница (31)
Luy
Н-да? А по всем ссылкам его называют ленточный. Честно говоря, мне один фиг, но поясом называть не буду - вон, муж назвал местным аптекарям, теперь жалуется, что на него посмотрели, как на дурака и у меня все переспрашивает - а ты уверена, что можно такое носить? :)))))))) 07.07.2005 12:58:32, Luy
Визуально оно смотрится очень странно, пока не оденешь и не походишь ;) Надо еще пристрелять степень затягивания под животом, а то можно сделать только хуже. А если правильно одеть, то будет только лучше ;) 07.07.2005 15:56:42, Indigomom
Luy (25)
Вот получу, приду к тебе - спрашивать - как определить нужную степень затягивания ;) ))))

Хочу очень, потому что что-то стало тяжко... иногда хожу и пузо руками снизу поддерживаю... а у меня народ уже интересуется - что, тебе скоро рожать? ага, в октябре!!!! у народа шок :))))
07.07.2005 21:23:21, Luy (25)
Чет рановато тебя покосило ;) Я сейчас не всегда бандаж ношу, пузо мне не мешает ;) 07.07.2005 23:04:48, Indigomom
Luy (26)
А у меня временами как-то. Иногда ничего, а иногда... Ну и бандаж я получу только к концу августа - вот и пригодится... до октября. может быть. Если не привыкну до того без него :)))

А вообще пузо у нас нехилое... Я до Б весила 61кг, сейчас уже почти 69. Причем штаны как купили на 12 недельке, так до сих пор подходят, все в пузо идет, все в пузо :)))) А тетка-продавщица одна мне говорила (сама беременная) - ты высокая, у тебя животик будет небольшой... АГА. СЧАС!!! :)
08.07.2005 20:53:26, Luy (26)
Подтверждаю, навалом этого дoбра в каждой аптеке, цена только может немножко отличаться. 06.07.2005 19:16:19, Лиса-Алиса
Господи, нашла о чем волноваться! Этого чуда везде задом ешь, стоит оно типа 60 грн, примерно 12 баксов. Лично я брала в Пани Аптеке на Привозе, т.к. мне было по пути и там врач размер на меня подобрала с примеркой. Ты подумай - может тебе еще что-то надо ;)? Бандаж по ссылке - это российский, но наш точно такой же. Цвет бЭлый. Нужно уметь мерять объем живота - это под животом, не попа!!!!!! У меня размер L, размер с 27 недель не изменился, хотя окружность живота выросла так что мама не горюй. 06.07.2005 12:46:41, Indigomom
Luy
Спасибо :) Ну, я не то чтобы волнуюсь, просто народ напрягать не хочется чересчур, а сама ж еще не говорила, вот и не знаю - везде оно лежит или не везде :) У нас тут муж мой недавно ездил в аптеку мне за витаминами (по дороге с работы), так, наслушавшись моего нытья про "тяжело пузо таскать" и "вот бы мне бандаж" решил проявить инициативу, спросил в нашей аптеке бандаж для беременной. на него посмотрели как на идиота и сказали, что беременным категорически нельзя ничего такого на живот надевать :)))))

А чего надо я никак придумать не могу... Бюстгальтер для кормления, но это ж кто знает - какой у меня размер будет, да и есть они у нас - навалом :)

Ой, а научите меня измерять окружность живота - это получается по передней части - под животом, но выше лобка, а с задней - выше, пардон, ягодиц? :)
06.07.2005 14:00:45, Luy
Ну ты вот посмотри как на тете на фото он надет. Примерно так же и меряй. Спереди прямо под животом, сзади через поясницу 06.07.2005 17:22:54, Indigomom
Luy
Ага, я уже :) Спасибо еще раз огромное :) 07.07.2005 12:57:02, Luy
Linn
Окружность живота - если я ничего не путаю, так это по наибольшему диаметру, на уровне пупка то есть, параллельно полу. Или я чего путаю? 06.07.2005 15:54:22, Linn
Luy
Ну, это если живот измерять. А бандаж же не на животе. А под животом. Ленточный, по крайней мере... 06.07.2005 16:36:40, Luy
Linn
Ой, ну правильно конечно :-) Не прочувствовала специфики вопроса - наверное потому, что пока далека от мыслей о бандажах :-) 07.07.2005 07:15:01, Linn


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!