Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юлишка

кровянистые выделения. что делать?

С ума схожу, только что пришла с прогулки с сыном, смотрю, мазня началась (беременность 5 недель). Звоню в поликлинику, врач только завтра будет в 10.00. Поскажите что делать. Помню, что во время 1 беременности, было также на таком же сроке. Выписывали но-шпу, витамин Е, фолиевую кислоту. Но в каких пропорциях и сколько раз в день пить не помню. Может кто знает?
07.06.2005 14:26:30,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свечи с папаверином на ночь, но-шпу по таблетке 2раза в день и Магний В6 кажется 3раза в день, фолиевую к-ту 2раза в день.И лежать. 08.06.2005 12:35:43, мама Яси(16)
Amira
Когда началась мазня коричневого цвета, совсем по чуть-чуть, прописали
утрожестан - 3 раза в день по 1 таблетки
но-шпа - 3 раза в день по 2 таблетки
свечи с папаверином - 2 раза в день (примерно в 11 утра и в 4 вечера) Все это в течение недели.
витамины и фолиевую.

Мазня пропала после первой же таблетки утрожестана. Больше не появлялась. Мазня была при сроке 5 недель (как мне сказала врач, как раз в это время "выползают" всякие гормональные и т.д. проблемки). Сейчас 7,5 недель. Выделений вообще никаких нет (т.т.т.). Но утрожестан продолжаю пить (опять же врач сказала по результатам анализа крови на гормоны).
07.06.2005 16:44:55, Amira
Иррка (22) и Саш 21 м.
Лежать, тяжести не поднимать, ношпу по одной четыре раза в день или больше, если есть боли (и если нету непереносимости ношпы), вит. Е два раза в день, про фолиевую не скажу. Если мазня усилится, скорую, но куда ехать?.. В большинстве роддомов сразу предлагают чистку, может, ты знаешь в своем районе роддом, где действительно сохраняют..

Здоровья тебе, уговаривай своего малыша держаться, все должно быть хорошо.
07.06.2005 15:23:01, Иррка (22) и Саш 21 м.
Тоже самое у меня было неделю назад (мазня правда, не сильная), сделали узи, все в порядке было, но врач мне назначил магне, + я уже с 5 нед. пью дюфастон, вит.Е, фолиевую. Врач решил, что если не остановятся через день-два - пить микрофоллин. Но я начиталась его инструкцию и решила этого не делать пока, подождать. Ну так вот, помазало у меня дня 3 и прошло. Хорошо, что не начала пить лишние таблетки. 07.06.2005 15:11:37, Listik
Но-шпа, свечи с папаверином, дицинон (кровоостанавливающее), но я бы без назначения врач аничего не принимала... 07.06.2005 14:52:52, Гвоздика
Делюсь своими назначениями, но оговорюсь, посмотрите, что Вам подойдет:
была мазня наначил врач:
витамиЕ-2 раза в день утром и вечером по 1 шт
утрожестан-3 раза в день по 1 шт
свечи с папаверином-1раз в день
валерьянка 3 раза в день по 1 шт
матерна-1 шт
децинон-2 раза в день по 1шт
викасол-1 раз в день по 1 шт
последние 2 препарата принимать только 3 дня, не злоупотреблять, и на узи посмотреть вообще нужны ли они Вам.
Удачи.
07.06.2005 14:39:23, молчун
Мне при тонусе назначили по 2 Но-шпы з раза в день, свечи с папаверином - 4 раза в день (между приемами Но-шпы). Фолиевая кислота - по 1 два раза в день.
Надо лечь, ногами вверх и не вставать по-возможности.
У меня такая мазня была, но, как выяснилось на приеме, это кровила эррозия шейки матки. И сейчас иногда бывает.
Главное - успокоиться. И я бы на УЗИ сходила, чтобы наверняка знать, что там происходит.
07.06.2005 14:31:13, Настасия
Юлишка
пасиб за советы, а ко врачу и на УЗИ завтра в 10 утра пойду 07.06.2005 15:16:18, Юлишка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!