Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HELP! замершая беременность - подскажите специалиста! очень-очень нужно!

Девочки
((( такой был вчера шок....
если вкратце - то в ЖК говорят, что беременность развивается немного с запозданием, но запоздание в норме (2 недели), все ок.
а вчера сходила к специалисту хорошему - сказала, что замершая беременность уже месяц...

конечно, аппараты УЗИ не сравнить в ЖК и в клинике - в ЖК таких подробностей плодного яйца просто и не разглядишь в принципе. Поэтому в ЖК в-основном по матке гинеколог судила, плодное яйцо там не особо видно. А в клинике - плодное яйцо рассмотрели подробно, а матка нормального размера - т.к. она еще не осознала, что беременность замерла, и растет себе дальше как обычно. Плюс аппетит у меня тоже такой, беременный, и подташнивает - т.е. организм еще не в курсе. А сердце у плода вроде не бьется, а должно...

но бывает ведь, люди ошибаются.... потом на ранних сроках часто вразнобой разные врачи называют сроки

воооот....
поэтому хочу услышать еще мнение

посоветуйте, к кому обратиться? какого хорошего знающего гинеколога в Москве порекомендуете?.... потому что нужно определиться, изгонять плод (делать ли операцию по выскабливанию) или нет. А вдруг он там живой?.... а если нет, то тоже ему там долго находится не особо хорошо ((( начиталась тут статей, как замерший плод чуть ли не отравляет материнский организм...

если более подробно, то по срокам похоже на замершую (((( к сожалению (

1 день последних месячных - 26 февраля.
тест определил беременность 13 апреля, тогда же 13 апреля в ЖК (женской консультации) сказали - плоду срок 3 недели
через 3 недели, 6 мая, я пришла опять в ЖК
мне по УЗИ сказали - плоду 4-5 недели

и как такое может быть при нормальном развитии ((((

поэтому вчера пошли с мужем в клинику
гинеколог ведет на свое узи
и говорит - замершая беременность.... причем около месяца уже замершая
и сердце вроде не бьется у плода
говорит - типа хорошо, что вы пришли сейчас - сейчас еще плодное яйцо на узи видно, а то уже все рассасываться начало. И нужно изгонять беременность. Для чего вести суперактивный образ жизни - спорт, секс и проч. Если в течение 7-10 дней само не вылезет - нужно делать выскабливание

ну да это уже другая история
если все подтвердится...
14.05.2005 12:08:58,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sonnette (39я!!!)
рекомендую не тянуть. так как если и правда не развивающаяся беременность, то может начаться воспаление (из-за разложения плодного яйца) в матке. Можно обратиться в клинику Сеченова или ЦПСиР. Мои сожаления и сочувствия... Держись! 14.05.2005 14:39:37, sonnette (39я!!!)
ЦПСиР - тел. 331-86-31 платный прием, регистратура
Лучший специалист по патологиям плода - Мальмберг Ольга - УЗИст (УЗИ 950 руб).

Она же (Мальмберг) принимает в "Мать и Дитя" - 105 22 00, 105 2080 www.mamadeti.ru.
Очень хвалят арт-мед www.art-med.ru

Удачи Вам!!!
Я не врач, не могу сказать ничего по сути проблемы, но мне кажется очень странным, что за МЕСЯЦ замершая беременность никак не сказалась, и вас отпустили еще на 10 дней. В моем, длетанском, понимании уже должны были бы начаться какие-то нехорошие процессы разложения, и Вы бы непременно их почувствовали. А если Б. действительно замерла, хороший врач СРОЧНО должен был бы отправить вас на чистку, дабы не допустить сепсиа матки. Поэтому, я смею выразить сомнения в профессионализме вашего врача, и, думаю, есть шанс, что она не права. Удачи!!!!
14.05.2005 13:22:13, RitaK
Vyka
да, Мальмберг у них лучшей считается. Плюс в ЦПСиРе подруге 6 лет назад сняли такой же диагноз. Обнадеживать не хочу,но сходите в ЦПСиР 14.05.2005 19:22:20, Vyka
спасибо большое за координаты и сведения!!

))

в том и дело, что процессов разложения никаких - выделений из влагалища никаких нехороших нет, и на УЗИ тоже видно, что плод крепко прикреплен к стенке матки, отслоений никаких нет... хотя, по словам врача, все уже не очень четко - "начинает рассасываться"

ладно
узнаем третье мнение, разберемся.....
)
спасибо большое еще раз! :о)
14.05.2005 14:45:45, Луля
Найдите хорошего врача и грамотного узиста. Я тоже у герасимовой была в цпсире, хорошая тетечка.
Если честно меня смущает один момент.. если Б. замерла уже как месяц, то вас спокойно отпускают еще гулять 10 дней, при том, что плодное яйцо уже начало рассасываться...
Жму за вас кулачки!! Пусть все будет как надо!
14.05.2005 12:32:42, Кирен
да, и это тоже хотелось бы спросить!

спасибо большое! ))

вам тоже удачи!
14.05.2005 12:38:12, Луля
Rimusha
у меня была замершая чуть менее полугода назад. К сожалению, мало чего утешительного по твоему описанию могу сказать: сейчас у тебя 11 акушерских недель, если отсчитывать от последних М. Начиная с 6 акушерских недель! на хорошей аппаратуре уже видно сердечко в виде пульсирующей точки, когда там еще сам эмбрион-крохотулечка, ну уж в 7-8 акушерских точно видно сердцебиение! В 11 акушерских плод уже похож на человечка, у него почти все сформировано, КТР ок. 5 см, он совершает самопроизвольные движения, у него бьется сердце - этого никак нельзя НЕ увидеть на УЗИ на таком сроке, все должно быть видно! Сходите, конечно, на контрольное УЗИ как можно скорее (например, в Арт-Мед или ЦПСиР), и если замершая подтведтится, то БЕГОМ в больницу! Надо удалять мертвые ткани из полости матки, пока не началось воспаление, если вообще в будущем Вам нужны в принципе детки! Сейчас, замершая, к сожалению, встречается очень часто... После чистки обследуетесь, восстановитесь и подготовитесь к следующей беременности, с учетом произошедшего! Насчет признаков: они субъективны! Меня тоже продолжало подташнивать, выделений / болей не было вообще, аппетит хороший, анализы все в норме, даже матка соответствовала сроку, животик рос (штаны не застегивались), а на 10-й неделе на УЗИ три раза подтвердили, что нет сердцебиения:((( Сказать, что был шок - ничего не сказать. Беременность у меня была запланированная, забеременела с первого раза:(((( Не судьба. Но все мы под Богом, никто ни от чего не застрахован! Не тяните сейчас со временем, надо подтверждать диагноз и принимать меры! А детки еще будут у вас! Удачи! 14.05.2005 12:32:33, Rimusha
А подскажите координаты ЦПСиР?.... и было бы совсем хорошо - Герасимовой 14.05.2005 12:50:54, Луля
Rimusha
Севастопольский пр., д. 24 а. Без записи. Кажется, УЗИ 800 руб. В какие дни принимает именно Герасимова не знаю, но там все узисты нормальные, вроде. 14.05.2005 13:20:20, Rimusha
в марте было уже 950 руб. 14.05.2005 14:26:56, Кирен
А от чего вообще бывает замершая беременность? Какае бывают причины для этого? 14.05.2005 12:42:42, Николена
Rimusha
не думай об этом! Если судьба - то все будет хорошо! Не надо тревожить себя! Все будет хорошо, настраиваться надо только на ХОРОШЕЕ!
а причины замершей могут быть разные: инфекции, иммунология, гормоны, генетика.. вплоть до банального, казалось бы, стресса. У меня прошло полгода, причину пока не установили.
14.05.2005 13:25:03, Rimusha
Сегодня мне врач сказал, что очень часто замершая и выкидыши бывают, когда плод имеет какие-либо патологии. Это как бы естественный процесс, организм отторгает неправильный плод (Даун, напр.). 14.05.2005 13:14:58, RitaK
Николена
вчера мне врач сказала, что в 80% случаев просто может что-то не вытанцоваться даже у двух совершенно здоровых людей
а про остальные 20% - проблемы с гормонами, или несовместимость, или еще что

статья про замершую беременность тут
http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=1947

но вообще тут все гораздо мрачнее, чем мне вчера тетенька говорила
особенно пугают отзывы...

если у вас всё ок, то лучше не грузитесь все-таки ))) думайте о хорошем!
14.05.2005 13:06:42, Луля
не знаю что сказать, очень маленький срок, я бы еще подождала, тем более не стремилась к выкидышу, у меня два года назад была замерша,но на большом сроке- обнаружили в 16 недель, там только результаты узи, На маленьком сроке еще нет сердцебиения: поэтому сложно что либо определить, даже если у тебя начнется выкидыш, тебе все равно дорога одна- на выскабливание , так что может пока стоит подождать чуда? очень горько, что такое случается, но мы тоже пережили это, а вот сейчас почти доносили малышика, так что жизнь не кончается в любом случае- держись 14.05.2005 12:29:15, arin(38я)
девочки!......

кто-нить что-нить напишите.......
14.05.2005 12:21:00, Луля
Просто очень сложно что-то написать, мы же не врачи, мы можем только поддержать. посочувствовать. Вы и сами прекрасно знаете что надо делать - искать врача, делать еще раз узи. Я знаю неплохая узастка в цпсире - герасимова, может что-то более конкретное вы можете у МарииММ узнать - она в планировочной. Может вам еще и в планирововчную написать - там скорее ответят что-то потеме. держитесь, я очень надеюсь что все будет хорошо, даже если не сейчас, то в следующий раз точно. Но обязательно выясните почему это произошло. 14.05.2005 12:24:59, Гвоздика
Спасибо большое, Гвоздика!.....

уже даже просто ответ - и то как-то легче.. а тем более вы столько всего написали

спасибо!
14.05.2005 12:27:47, Луля
Напишите сюда, в планировочную 14.05.2005 12:29:01, Гвоздика
Гвоздика, а напишите, пожалуйста, координаты ЦПСиР?.... и было бы совсем хорошо - Герасимовой

на мейл lenamail с о б а к а mail т о ч к а he

??
14.05.2005 13:03:16, Луля
Вам выше уже написали. я других не знаю... 14.05.2005 13:35:36, Гвоздика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!