Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Секс на ранних сроках

Девочки, извините что инкогнито - стесняюсь, тема деликатная такая:)
Вопрос: у нас 6 неделек всего... акушерских. То тут потянет - то тут кольнет (норма?)... можно ли при таком раскладе заниматься сексом? Не повредит ли это малышастику? Он еще такой маленький и хрупкий - страшновато :(

Как было у вас? И предохранялись ли вы (презервативами от инфекций)?

Заранее спасибо за все ответы - тема важная!
29.04.2005 15:58:40,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне буквально на днях моя врач настойчиво рекомендовала НЕ заниматься до 16 недель. Говорит, что очень часто это приводит к нежелательным последствиям :((( 29.04.2005 21:30:55, Может быть
КошМарочка
У меня мазня была на ранних сроках, но мужу я не говорила о беременности, и секс был, хотя и редко... Муж даже говорил о "сублимации половой функции" у меня ;-)))
Где-то неделькам к 10 успокоиолась я и все пошло своим обычным чередом. Хотя чаще 1-2 раз неделю не получается. И дело не в желании или в опасениях, просто нет сил к вечеру.

Презервативом не пользуемся...
29.04.2005 20:30:15, КошМарочка
Майская мечта
В России рекомендовали воздержание с 6 недель (когда подтвердили маточную беременность) до 13 недель. Во Франции никто не заикался, мы осторожненько и гораздо реже, чем обычно, но позволяли себе, угрозы не было. 29.04.2005 20:24:47, Майская мечта
Мусулунга
Мы занимались на любых сроках без всяких последствий для потомства:)) 29.04.2005 20:00:41, Мусулунга
ну, если есть риск заразиться инфекциями, то презерватив - обязательно! насчет понянет-кольнет - то имеет смысл обследоваться у врача - если гормоны в порядке и тонуса нет (то бишь, беременности ничего не угрожает), то имхо - секс только на пользу))) 29.04.2005 19:31:10, sonnette(36)
Я пока здесь не представилась, партизаню, так сказать, но мне врач пока не разрешил, у меня был выкидыш в 2001-ом, может для перестраховки. Секса хочется, но можно и потерпеть, для мужа совершенствуюсь в минете, т.к. весь токсикоз заключается только в сонливости, рвотного эффекта нет:))) 29.04.2005 17:34:35, молчун
Если хочется, значит, можно ;) Когда не можется, то и не хочется совсем ;) Вот мне что-то уже совсем как отрезало, хотя и не болит ничего, ТТТЧНС 29.04.2005 17:12:53, Indigomom
еще как хочется:) но боязно... 29.04.2005 17:24:28, стесняюсь ...
Для меня это точный признак, что можно. Если хоть чуть-чуть что не так, меня под расстрелом не заставишь ;) Эх, прошли наши времена, а недель в 14 так хотелось ;) 29.04.2005 17:52:40, Indigomom
Спасибо:) а то сны эротические замучали уже:)))) будем без экстрима... потихоньку:))) 29.04.2005 17:57:48, стесняюсь ...
во-во, как приснилось, значит, организму надо ;) А мне вот больше не снятся сны эротические, плак-плак-плак... Хотя спасибо что вообще поспать теперь можно, а то раньше проблемы со сном были 29.04.2005 18:01:12, Indigomom
KJane
сексом заниматься, конечно, можно, если нет противопоказаний. А у нас совсем смешно: я стала очень хотеть секса, а муж наоборот, очень боится навредить, короче секса нет, но так хочется, мне. 29.04.2005 17:06:40, KJane
У меня нет никаких жалоб, и врач разрешил, только осторожно (интересно, как это?)....НО Я БОЮСЬ...не могу пересилить себя, вдруг мы чем-нибудь навредим малышу? вруг потом выделения какие начнуться?...муж, слава Богу, все понимает и сам сказал, что пока подождем))) думаю после 12-ой недели попробуем..но все равно, боюсь очень((( а из-за этого страха и секса-то не хочется((((( 29.04.2005 16:48:37, Лада (10)
присоединюсь к предыдущим ораторам:) моя врач считает, что первые 4-5 недель (если вы уже знаете о Б.) стоит быть аккуратнее в плане "экстреальных" вариантов, потом -по ситуации. Если есть выделения, оч.сильный тонус - то конечно никакого секса, если все ок - то по желанию. 29.04.2005 16:47:50, мама98
а можно ли самостоятельно определить тонус? До врача доберусь только в след. пятницу :( 29.04.2005 16:56:10, стесняюсь ...
не всегда, насколько я понимаю. Иногда это чуствуется - матка сильно напрягается, "каменеет", вплоть до оч.неприятных ощущений внизу живота. А например тонус по задней стенке (если я правильно поняла своего врача) является довольно неприятным явлением, но может не ощущаться объективно, а выявиться только на узи....
А у вас есть причины сильно переживать? Я в первую Б. о таких вещах вообще не задумывалась, а в этот раз угроза была с 8 по 10 неделю, поэтому были аккуратнее.
29.04.2005 17:32:53, мама98
да нет причин переживать - кроме тараканов в голове:) Спасибо за ответ:) 29.04.2005 17:53:12, стесняюсь ...
Желток
у нас был тонус и кровотечение на 12 недельке нам запретили на месяц, а так можно только осторожно, без экстрима :)) 29.04.2005 16:31:10, Желток
Таффи (26)
Если врач не запрещает и нет никаких проблем, то конечно можно, но без экстрима :))
Мне разрешали, чем мы и пользовались :))
29.04.2005 16:19:10, Таффи (26)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!