Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Организация выписки

Слушьте, назрел у мен вопрос - а как вы представляете себе вашу выписку из роддома? В плане, скока человек и в каком составе придут в роддом, будет ли отмечаловка у вас дома?
Если роды не первые, то как было в первый рази как вы хотите , чтобы было в этот?
Ну, и как соотносятся ВАШИ жлания и желания мужа и родственников?
27.04.2005 07:54:52,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы в прошлый раз сбежали из роддома :( 27.04.2005 17:49:20, Новеньkая
Это как?:))Сбежали - значит, кому-то не сказали:). Врачам? Родственникам? 28.04.2005 09:10:17, Arabeska
Меня встречали 15 человек, застолья у нас дома не было, просто все встретили и раьехались. Ну ессно сняли на камеру и фотик, цветы, подарки.

А застолья мы избежали, так как мой муж собрал всех!! друзей и родственников в ресторане на следующий день после рождения доченьки.
27.04.2005 13:35:51, Изнанка жизни
Ох, я в этот раз скорее всего пересорюсь со всеми родственниками. В прошлый раз забирали меня мои родители и родители мужа 9ну и муж, конечно), потом все поехали к нам. посидели, поели, выпили, вроде, и разъехались. А в этот раз для меня важно приехать домой к дочке и побыть со старшей. Поэтому мне не нужны никакие родственники... Но родственники обижаются (особенно свекровь со свекром), на чьей стороне муж пока непонятно... 27.04.2005 12:58:40, Гвоздика
NataSha (37)
Я, если честно, очень надеюсь, что забирать будет только муж. Мои родители далеко, потом приедут. Он один в семье, свекровка надеюсь не придет, она к нам вообще не ходит, хотя может и прийти, если не напьется заранее. Если буду рожать в роддоме, который в 200 метрах от дома, то может пешочком дойдем, если дальше, на машинке приедем. Муж у меня хозяйственный, думаю, уже все будет готово, будем нашей маленькой семьей втроем отмечать. А остальные гости пусть позже приходят, говорят, после родов надо недели 2 отдыхать ото всех. а с друзьями муж отметит, пока я еще в роддоме. 27.04.2005 11:52:22, NataSha (37)
я тоже хочу чтобы меня только муж встречал. а родственники как нить потом придут отмечать это событие.
я помню как мы маму с братом забирали всей семьей... не хочу я такого кагала. я хочу приехать домой и тихо наслаждаться своей радостью вместе с мужем. тем более что он маленький банкетик для нас двоих организует)))
27.04.2005 20:36:16, Сплюшка
Розовый лимузин хочу:) Все-таки девочку ждем:)
А из близких людей, конечно, хочется видеть мужа и дочку. Но, наверно, еще будут родители и свекры. То, что дома будет ждать праздничный стол- я даже не сомневаюсь:)
27.04.2005 10:07:34, Евa (26)
Да... хороши ваши планы. Не в обиду, но думаю к тому времени, ни розового лимузина ни застолья вам нафигг не надо будет. Просто домой, к мужу. И тихо тихо отдыхать и приходить в себя. 27.04.2005 13:37:52, Изнанка жизни
Нууу.... Мне там нужен собственно только муж ;) Ну и сын, я так думаю. Все остальные могут приезжать в РД по желанию на своем транспорте. Отмечаловка наверное будет, хотя бы символическая, но меня это совершенно не напрягает, т.к. муж вменяемый, в состоянии сам купить готовые салаты, фрукты, шампанское и торт по желанию. Я сбегу от родственников на второй этаж, а они пусть резвятся на первом где и как хотят. В первый раз забирал меня муж, мама и свекр, свекровь болела. Приехали домой, а что было - не помню, пардон. Была маловменяемая 27.04.2005 10:06:37, Indigomom
Встречать приедут скорее всего муж, дочка и моя сестра, если с работы сможет отпроситься и в институте проблем не будет. Отмечаловка если и будет, то не в тот же день, а гораздо позже, когда прийду в себя. Что-то не представляю я себя в попыхах режущую салатики и жарющую курицу под крики новорожденного и радостную суету соскучившейся старшей дочки. В прошлый раз были еще две родственницы, очень желающие встретить нас. Но мы просто посидели за сладким столом совсем недолго. 27.04.2005 09:22:33, Клеола (35)
Не, ну самой-то стол глупо делать. У нас большую часть готовки муж купит (уже готовое), ну и наверное свекровь что-нить сделает, она это любит. У меня даже в мыслях нет, что Я что-то буду делать :) 27.04.2005 10:55:52, Best (31)
У меня свекровь очень далеко, приехать не сможет. Так что готовить все равно только мне пришлось бы. Сестренка помогла б, конечно, но я не уверена, что она сможет выбраться встретить нас 27.04.2005 13:09:23, Клеола (35)
А если б и было? КОГДА????!!!! Сбежать на денек из роддома??? Или вы из машины к плите, а родня по кругу сзади в ожидании:))

Понятно, что стол (вернее фуршет легкий) должен быть, и готовить все должны муж с родственниками:))
27.04.2005 11:26:47, RitaK
Vyka
Меня в прошлый раз забирали все-обе пары родителей+муж+золовка. В этот раз все в разъездах в ПДРб останется только муж, что меня вполне устраивает. 27.04.2005 09:15:42, Vyka
В прошлый раз меня забирал муж с двумя друзьями :) Дома нас ждали все бабушки-дедушки, мы там поотмечали немножко и они разошлись. Вполне нормально, так и сейчас хочу. 27.04.2005 08:43:31, Best (31)_
Ну, а бабушки-дедушки в каком количестве? И ваши или ребенка? 27.04.2005 09:02:25, Arabeska
Бабушки-дедушки дочкины :) В полном наличествующем составе - то есть родители мужа и моя мама. Никто из них в роддом не приходил ни разу - я так просила, и на выписку просила не приезжать - мол, что мы от роддома цыганским табором попремся? Поэтому конечно терпение у них было на исходе :)))) 27.04.2005 10:51:32, Best
а, нет, вру, дедушка в отъезде был тогда, только бабушки нас ждали. 27.04.2005 10:53:23, Best


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!