Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соски - пустышки

Девочки, собираюсь купить пару пустышек на всякий случай. С первой дочкой только ими и спасались от криков. Даже в роддоме сказали на второй день принести! Что сейчас лучше покупать? А то все так изменилось... И еще силикон менее аллергичен, чем латекс, но более твердый. Как Выбрать?
20.04.2005 10:56:40,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой сына признавал только латексную строго одного вида, все время ему такую покупали. 20.04.2005 21:16:26, мама Яси(8)
Действительно, лучше и то, и другое купить. Моя старшая силекон выплевывала с рождения. А купили латекс - так с удовольствием. Правда она еще к размерам была очень привередливая. За 3 года изживала в клочья всего 2 соски, больше никакие ее не устраивали. 20.04.2005 14:26:06, Клеола (33)
Моя взяла только латексную. силикон ни в какую. Мир детства у нас. Оч нравится. 20.04.2005 12:57:01, Натик&Ксенечка ( 2,5 месяца!!! )
Daryssimo
Лучше силикон, латекс менее прочный. Хорошие пустышки фирм "Сhicco", "Avent". Посмотрите у меня в реге список приданого, там всё написано. 20.04.2005 11:57:09, Daryssimo
Лучше купить и то, и другое. Ребенок сам решит какую соску ему сосать. Силиконовая тверже, ее считают лучше (чтобы деть от груди не отучился). 20.04.2005 11:51:46, ЛизАнька
А какую фирму предпочесть? 20.04.2005 11:55:41, May (35-36)
Да, и смотрите, чтобы кружочек возле соски был не очень большой в диаметре, а то некоторые носы умудряются натирать :( 20.04.2005 12:07:03, ЛизАнька
А форма самой соски лучше анатомическая (приплюснутая) или круглая? 20.04.2005 12:15:33, May (35-36)
Купите разные соски, они не такие дорогие. Но все мои знакомые дети увлекались именно анатомической соской. Моя дочь соску не сосала, только папа ей запихивал (не понятно зачем) в течение недель2-3, потом перестал. Соска, которую она брала (при большом разнообразии соск, накупленных бабушкой) была анатомическая латексная. Вообще, обычно рекомендуют купить анатом. и приплюснутую с 2 сторон - и латексную, и анатомическую, и еще обычную советскую.
20.04.2005 12:33:52, ЛизАнька
Авент, Chicco 20.04.2005 12:06:16, ЛизАнька
Я советую покупать парочку силиконовых, так как они жесткие, и не повлияют на сосание груди. Мы много купили, но Санчес совсем не любит соски. Только иногда сосет свою самую любимую:() 20.04.2005 11:25:20, Изнанка жизни
У нас целая коллекция сосок и пустышек от дочки осталась - она ничего не сосала, но покупали разные на пробу. 20.04.2005 11:17:13, Гвоздика
zaika и зайчонок
А мы купили Avent/ А она ни фига не сосет пустышки! И пральна...зачем пустышки, когда есть сися? :) Тока маме иногда хотца, чтоб доча пустышки тоже сосала. 20.04.2005 11:11:04, zaika и зайчонок
Мы купили и те и другие - определялись по расзветке и фирме. А какие уж ребенку понравятся сказать не могу.
Вот для бутылочек мы купили все силиконовые. Уже не помню почему - какую-то статью читали.
20.04.2005 11:01:44, Lenusik(40+6)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!