Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Летучая Мышка и Юлька (9 м)

на тему коляски для летних детишек

девочки, это только мой опыт, но вот что получилось - я купила инглезину магнум (кстати, отличная коляска!вездеход!)
но ее "трансформируемость" мне практически не пригодилась. Юлька родилась 2го июля. Стала сидеть на новый год, садиться сама - в середине февраля. Но до конца марта она на улице только спала, то есть в коляске не сидела. А сидеть-глазеть по сторонам стала только в начале апреля - а тут и снег растаял (Москва) и мы пересели в прогулочную.
Таким образом: не парьтесь, вам трансформер, в общем, не нужен (если только не ожидается большой по размерам ребенок - он из обычной люльки может просто вырасти). Купите люльку на хороших шасси - и до весны вам хватит!!
кстати, опять же мой опыт - я купила коляску б/у, но в отличном состоянии, сэкономила 50% цены - и не жалею, ее просто невозможно "убить" на оном ребенке при прогулках с грудничком. Вот прогулочные коляски - другое дело, они, имо , должны быть новыми, им многое предстоит %--)
17.04.2005 12:29:20,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lelya
Правильно... НО во вторую зиму коляска с большими колесами (следовательно проходимая) ой как пригодится. 18.04.2005 05:18:48, Lelya
Полностью согласна! Я сейчас как раз продаю трансформер и покупаю у подруги Инглезину люльку. Мы много гуляли вместе с детьми и у меня была возможность оценить преимущества ее коляски. А в качестве второй у меня уже есть прогулочная. Жаль что я не знала таких вещей с первым ребенком. 18.04.2005 00:52:19, Zibrenok (23)
Пионерка
можно обратиться к моему бо-ольшуему опыту?:)))(начиная с 17-летней давности совдеповских времен)
Мне кажется, что люлька не обязательна ( не навязываю мнение, а высказываю). Да, в люльке плюс - то , что она обычно хорошо амортизируется - на ремнях... Да, укачивать детенка легче. Но - не всегда и не все дети укачиваются. (и еще я не люблю, когда ребенка стараются "утрясти" ,вместо того, чтобы дать грудь или вообще понести на ручках - особенно это относится к летним детям)
Для меня важна "подъемность"коляски - чтоб я могла одна ее поднять и пронести (т.е. не более 10 кг желательно) - на лестницу, в магазин...
Перекидная ручка! - ветер, дождь, снег итп - мне комфортнее, когда ребенок может быть "отвернут" от этих явлений.
колеса. Не обязательно огромные (и не надо надувных), но не маленькие. 22 см могут сгодиться.
Ну и складываемость. Обстоятельства бывают разные. Иногда ( у меня - часто) возникает нужда поместиться в транспорт( не в маршрутку). Тогда ребенка - в кенгуря, коляску (сложенную книжкой)- на руку. тяжеловато - но реально. Люди помогут, если попросить вежливо и доходчиво.
Ну и еще. Я предпочитала брать "из рук в руки".Дешевле намного, а новая - не всегда гарантия долгой службы.
( Такая коляска,польская, отвечающая моим требованиям, куплена 3 года назад, после одного ребенка, откатала мою предыдущую девочку и катает младшую уже полтора года)
17.04.2005 21:02:24, Пионерка
Очень полезно, спасибо. 18.04.2005 00:53:20, Malenka
У меня другой опыт, ребенок в 5 мес. отказался ездить в люльке, спал днем мало, просыпался и ему уже хотелось полулужачего положения, то что было в люльке не устраивало. Срочно купили транформер. Когда не спали сидели с 6 мес. Когда спали он раскладывается до горизонтального положения. Тут очень многое от ребенка зависит. А второй кака раз летний получается, вот и думаю что ему взять, голову сломала, если как первая, то к зиме как раз сядет. 17.04.2005 20:08:15, Malenka
Не знаю, у меня другой пример. Мы купили в начале люльку, так она какая-то громоздкая была, как мне казалось.
В полгода приобрели трансормер 2в 1. Так вот им очень довольны - с 6-ти месяцев ездили в ней (там спинку ведь можно регулировать как хочешь). Выезжали сидя, потом Пашуська засыпал, и я опускала спинку, приподнимала подножку так, что получалась люлька, - просто класс! В реге есть пара фоток этого безобразия:)
Облегчать ее можно тоже неплохо, и сетки по бокам есть, и сзади окошко. А зимой надевали на нижнюю часть спец. чехольчик, туда еще одеялко можно. И по длине здорово было - ножки не свешивались, лежали на подножке до самого конца использования, когда уже перестали возить - около двух лет.
Теперь вот его сестренке пойдет, никакую люльку покупать не буду:)
17.04.2005 19:50:04, Arabeska
Я на выставке видела BEBECAR.У них новая модель должна поступить в продажу на следующей неделе.Называется X-plus CT.Это прогулочная коляска со специальным вкладышем для новорожденного (он теплый и имеет некий каркас,не просто тряпочка).Нужно разложить спинку у прогулочной коляски и на молниях пристегнуть вкладыш и получится гнездышко для весенне-летних деток.Длина гнездышка около 70 см.Я сама жду поступления.Срок у меня39 недель.Очень хочется сьэкономить,т.к надо еще столькоооооо купить. 17.04.2005 16:56:21, kapusha
Летучая Мышка и Юлька (9 м)
Да там только шасси 12 кг!!!! а люлька? а вкладыш? а ребенок?!! наплюй на дизайн, это не главное в жизни! тебе через месяц тасканий настолько осточертеет этот дизайн.. "теплый и мягкий вкладыш" полностью заменяется спальником, - тебе все равно придетя его вкладывать в коляску зимой - чтобы было тепло и сверху тоже. так что баловство это, имо. Опять же - зимой плавающий колеса - минус, а не плюс. И , кстати, с ними нельзя проехать по рельсам-пандусу. и еще - такую ручку ругают, поскольку коляску крайне сложно катить одной рукой - только двумя, это не всегда удобно
зайди в конфу от года до трех -посоветуйся, но, по моему, крайне неудобная штука
17.04.2005 17:09:56, Летучая Мышка и Юлька (9 м)
VERbA (22)
Согласна.
1. 2 ручки - это неудобно. Катить одной рукой практически не реально, а часто необходимо. Когда малыш раскапризничается и не захочет ни в какую больше сидеть в коляске, то приходится его брать в одну руку, а другой катить коляску. В данном случае, это надо еще извратиться как то.
2. Колеса для зимы вообще не годятся. Стопоры будет слетать на кочках и сугробах, а катить коляску с плавающими, да еще с такими маленькими колесами по нашему бездорожью очень сложно.
3. ручка НЕ ПЕРЕКИДЫВАЕТСЯ!!! Вот про что я ниже писала. Это нужно сам блок переставлять, что бы малыш был «лицом к маме» или «лицом от мамы». Вы можете себе представить, что бы сиденье со спящим ребенком переставить на улице????? Я с трудом.
4. нет никакой амортизации. Вообще. Абсолютно. Как вы собираетесь укачивать грудничка. Даже без банальных ремешков (как были у наших советских люлек) ход коляски для новорожденного будет жестковат.
Я бы такую коляску не купила. А с учетом ее цены и подавно.
17.04.2005 18:06:32, VERbA (22)
Летучая Мышка и Юлька (9 м)
не со всем соглашусь. пока ребенок маленький - он в основном спит в коляске - и совершенно все равно - лицом к маме или нет. Вот когда ветер-солнце в лицо малышу - это да, надо либо катить коляску задом, либо переворачивать. я инглезину переставляла саму люльку - это не сложно оказалось. хотя, конечно, перекидывающаяся ручка =- это гораздо удобнее 17.04.2005 18:23:12, Летучая Мышка и Юлька (9 м)
VERbA (22)
пока маленький - это все равно. А вот когда подрастет, то это уже важно. А возможности перекинуть ручку, увы, нет. 17.04.2005 18:26:38, VERbA (22)
Я вот тоже думаю о трехколеске трансформере.Пока не знаю какой фирмы.Люлька нам нужна на период лета,она может быть не большая,а прогулка на период зимы,потому ,что уже лежать как грудничок ему не захочется. 17.04.2005 17:54:48, Мелочь пузатая 35-36
Летучая Мышка и Юлька (9 м)
у тебя дитеныш родится в середине мая? значит, ему "не захочется лежать" примерно в начале-середине февраля.. а до этого момента нужна удобная широкая и высокая люлька (в составе трансформера или самостоятельно). Вот , кстати, в твоем случае магнум как раз и подошел бы 17.04.2005 18:26:46, Летучая Мышка и Юлька (9 м)
Летучая Мышка и Юлька (9 м)
трехколеска не очень удобна, насколько я знаю. потому что была придумана для европейских спортивных мамаш - заточена только под асфальт и принципиально не пройдет ни по каким рельсам на лестницах 17.04.2005 18:21:41, Летучая Мышка и Юлька (9 м)
У меня проходит, и по пандусам и по ямам и по канавам :-) 18.04.2005 11:18:02, Машинка
VERbA (22)
Полностью согласна!!!
Мы родимся в конце августа и я тоже решила покупать обычную люлку, а к весне хорошую прогулку.
17.04.2005 15:03:04, VERbA (22)
А тем кто родится в мае ,какую коляску покупать??????Я что то в замешательстве.... 17.04.2005 15:21:25, Мелочь пузатая 35-36
VERbA (22)
Аналогично. Люлку.
У меня дочка родилась в начале июня. Купили сначала по дурости тоже трансформер (типа как у автора топика). В результате прогулкой практически не пользовались. Ужасно она не удобная. Во-первых тяжелая. Во-вторых очень для прогулки высокая. Сам прогулочный блок мне показался мелковат. Т.е. дочка вертевшись чуть из него не вывалилась.
В результате в апреле, когда дочке было 10 месяцев купили хорошу прогулку. Прокатались в ней все лето, осень и начало зимы. Потом пересели в санки.
В этот раз я прошлую ошибку повторять не стану.
Куплю сразу хорошую и просторную люльку.
17.04.2005 15:34:15, VERbA (22)
Skorpiona (21-я)
Скорее вы имеете в виду не трансформер, а 2 в 1, где снимается люлька и ставиться прогулочное сидение. Трансформер он как есть без дополнительных блоков, только все опускается поднимается - типа трансформируется ;))
А трансформер достаточно удобная штука, особенно в лето, ну кроме веса конечно :((
Хотя кому как, мне теперь хочется 2 в 1, так что бы люлька была и мне главное что бы она не была тяжелой и громоздкой - благо такие уже есть :))
17.04.2005 16:18:14, Skorpiona (21-я)
VERbA (22)
Нет. У нас был именно трансформер. Без дополнительного прогулочного блока.
А сейчас продаются 2 в 1. Это почти тоже что и трасформер!!! тоже радости мало.
Ну какая радость ставить на шасси от люльки еще и прогулочное сиденье!
Как правило в трасформерах и колясках в 2 в 1 хорошие люльки, но хромает прогулочная часть.

Минусы погулочной части трансформеров и 2 в 1 (ИМХО)
Колеса огроменные (а для прогулки на весна-лето-осень) огроменные надувные джиповые колеса ни к чему.
Вес тяжелый
Редко плавающие колеса.
Высота, все же чего не говорие, выше, чем у стандартной прогулки.
Мелкое прогулочное сиденье, что облегчает ребенку процесс вываливания из коляски.
Невозможность мгновенно перекинуть ручку.

Я вообще считаю, что когда все пытаются совместить в одном, то что то обязательно хромает. А иногда и все хромает. Так что лучше покупать для каждого возраста свое.
У нас было и будет так:
с рождения до 10 месяцев люлька.
с 10 месяцев до 1.10 месяцев(прогулка+санки)
1.10 месяцев - 2.4 года - трость.
ИМХО, для нас это оказался наиболее оптимальный вариант.
17.04.2005 17:54:22, VERbA (22)
Skorpiona
Для меня среди перечисленных минусов:
-большие колеса - даже "+", т.к. я люблю прогулки по лесопарковым зонам, по тропинкам :))
-вес совсем НЕ тяжелый, ИХМО, допустим 8 кг это отличный вес, даже моя любимая Атланика и то тяжелее.
-при этом именно плавающие колеса
и высота оптимальная, а перекидывать ручку мне не принципиально.
А более компактная прогулка и/или трость мне необходима до кучи :)))
Ps: вы пишите:
"Как правило в трасформерах и колясках в 2 в 1 хорошие люльки, но хромает прогулочная часть."
У нас был трансформер, но никакой, тем более хорошей люльки там небыло...а прогулочная часть была просто отличной и просторной и глубокой!
17.04.2005 20:18:48, Skorpiona
Летучая Мышка и Юлька (9 м)
смотри,у твоего период проявления интереса к окружающему придется на январь-февраль. То есть "не сgать-не лежать-сидеть-смотреть-руками тянуться"
обязательно ремни!!! иначе выпадет.. но еще холодно для прогулки - они низкие и не предназначены для подкладывания матрасиков. Так что как раз тебе лучше трансформер на хороших больших колесах
17.04.2005 15:25:12, Летучая Мышка и Юлька (9 м)
Полностью согласна... Только просто люльку,а не 2 в 1, найти сложно... 17.04.2005 13:45:02, модистка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!