Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вторая беременность

Что, при всей Вашей готовности и знаниях от прежнего опыта – первой беременности, Вы не ожидали от второй беременности?
Я, например, не ожидала такого(!) равнодушия со стороны мужа и большой прибавки в весе.
14.04.2005 18:49:09,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxi
я не ожидала такой радости и заботы мужа и отсутствие токсикоза 18.04.2005 10:16:37, Maxi
Nessie
Таких легких родов (вторые которые :-) 17.04.2005 01:21:30, Nessie
Я тоже не ожидала равнодушия (и даже какой-то ревности) со стороны мужа, что я, мол, весь день лежу на диване - а он весь день по хозяйству. Так мне и сказал в сердцах, когда я пыталась объяснить, что я беременная и мне тяжело и нужно обо мне заботиться "Да ты по жизни беременная!" 15.04.2005 11:07:26, Новеньkая (15)
А у меня почему-то никаких неожиданностей... Все, как планировала. Все, как в прошлый раз... 15.04.2005 10:43:58, Эля (Dollar)
а я неожидала, что буду такой спокойной, даже пофигистической какой-то по отношению к беременности, хотя очень хотел... наверное, просто еще не совсем поверила и боюсь, что еще все может прекратиться - радоваться боюсь. 15.04.2005 10:03:23, Юлька-зеленая
Что она будет такой легкой, ТТТЧНС ;)) 15.04.2005 09:19:10, Indigomom
Ой, не ожидала беременности как таковой вообще... Но была не против. Муж вобще поразил: знала, что он первого ребенка обожает и вообще отличный муж и отец, но не ожидала, что будет ТАК рад второй беременности. Вопрос о прерывании даже не обсуждался, хотя я из вежливости было предложила:)), но он так зашипел... Не ожидала, что почувсвую присутствие кого-то в животе ТАК РАНО! Первого почувствовала только когда начал шевелиться, а так и на животе спала до 5-ти месяцев. А сейчас в каких-то 12-13 недель не могу уже даже на спине долго лежать, давит! Не ожидала, что, несмотря на ДИКИЙ токсикоз, буду гораздо спокойней, чем в прошлый раз, вобще не циклюсь на своем состоянии, чему способствует наличие старшего малыша и отсутствие рядом мужа и вообще какой бы то ни было практической помощи со стороны. Не ожидала, что приму твердое решение игнорировать походы в ЖК вплоть до 30-32-х недель. Не ожидала, что, несмотря на свою склонность к полноте и ооочень внушительный вес, к 13-ти неделям не прибавлю ни грамма и буду ходить в брюках, купленных еще осенью. Вот пока все наши "неожиданности". Очень надеюсь, что и дальше они будут только приятными... 15.04.2005 05:26:40, Кивалс
Токсикоза:) 15.04.2005 01:40:18, Saulite
У меня в этот раз тоже токсикоз раз в 300 сильнее! 15.04.2005 11:07:43, Новеньkая (15)
солощ
Не ожидала, что буду белой вороной. На второго решиться - это подвиг в глазах других. Поэтому не ожидала, что буду ходить одна с коляской.
т.е конечно все рады за меня, только вот сами....на второго... ни как...
оч. боюсь превратится в толстую корову после вторых родов..

в отношении мужа. Бережет, хранит, все что моей душе угодно..
14.04.2005 23:36:43, солощ
Skorpiona
Вот кстати да! Среди окружающих меня незнакомых или мало знакомых людей, пусть хоть в нашем районе, доме или в "семье" или на "еве" - трое, а тем более двое детей это дело обычное и я привыкла к этому и неожидала не то, что бы осуждения... скорее непонимания, удивления своих родных, знакомых и друзей... 15.04.2005 11:04:53, Skorpiona
В первый раз я больше была зациклена на своем состоянии. Много читала на эту тему, нравилось по детским магазинам ходить. В этот раз такой зацикленности нет. Но я всего боюсь:) Внематочной боялась, замершей, результатов анализов и УЗИ. Многие знания- многие печали:) Еще в весе быстрее прибавляю. В прошлый раз было всего +10. В этот раз уже +8 14.04.2005 22:16:14, Евa (24)
Skorpiona
Во второй раз токсикозный период был более противнее :((
В остальном все супер!
14.04.2005 21:25:51, Skorpiona
Manna
Я почему то даже не могла предположить, что она наступила, планов было громадье: на работу выйти, похудеть и пр. В этот раз ко всему намного спокойнее отношусь, может из-за того, что не много времени прошло. А так не знаю:) Разве что с учетом прежних ошибок, стараюсь контролировать вес, в прошлый раз к окончанию прибавка была 30кг, а сейчас к 31 недели пока 4кг:) 14.04.2005 21:09:14, Manna
У меня беременность только в самом начале, но отличия уже имеются. Например, токсикоз - в первую Б. я что-то его не запомнила. Пока я намного спокойнее и эмоционально устойчивее, чем в первую Б. А в остальном посмотрим. Я вот думаю, что будет с моей внешностью, фигурой, состоянием кожи на животе в конце этой Б. Наверное, восстановиться на этот раз будет немного сложнее. 14.04.2005 20:50:51, Рукавичка (13)
VERbA (21)
Много неожиданностей. Не очень приятные:
Не ожидала сильного токсикоза до 14 недели (в 1 раз токсикоза не было вообще)
Не ожидала от своего почти железного иммунитета жуткого ОРВИ на 15 неделе, который сводит почти на нет всю радость от беременности (в первый раз даже банльных соплей не было за всю Б.)
Не ожидала, что не скажут пол на УЗИ (в первую Б. сказали сразу)

Приятные:
Не ожидала отсутствие тонуса и угрозы прерывания (в первый раз он сопровождал меня на протяжении всей Б.)
Не ожидала почти нулевую прибавку в весе к 20 неделям (когда в 1 раз была +15 кг!!)
Ну вроде пока все… С настороженностью жду новых неожиданностей….
14.04.2005 20:44:48, VERbA (21)
Не ожидала, что буду так беспокоиться и будет столько вопросов - вроде бы все помнила...
ну и толстею быстрее (не по весу, а по объемам), я так поняла, это общая проблема
14.04.2005 20:35:21, Яблоко
Не ожидала, что вообще будет беременность. Мы предохранялись гарантированным способом, но неожиданность оказалась приятной))) 14.04.2005 19:29:39, Клеола (33)
гарантированный - это какой? 15.04.2005 12:29:15, Kkira
В нашем случае: таблетки + прывание всегда. Презервативы нас тоже однажды подвели, к счастью. Зато теперь нашей дочуре уже пятый год))) 15.04.2005 12:41:02, Клеола (33)
А я вот наоборот неожидала такой опеки мужа, в первую он был спокоен и иногда мне даже казалось, что он не совсем понимает интересность моего положения:) Сейчас с меня пылинки сдувают, я все думаю на касету записать и потом в старости наслаждаться этими записями:)) А еще я не ожидала такой прибавки в весе и то что прям с первых месяцов из всего моего большого гардероба я могу одеть только одни штаны:( И то еще недельку и они начнуть бесить давлением :((
И не ожидала от себя такого паникерства в отношении происходящего.
14.04.2005 19:28:03, CooL FoX
Паникерства по отношению в беременности или к поведению родных? 14.04.2005 20:12:47, ТрынТрава
По отношению к беременности - чуть что меня сразу в дрожь бросает :) Вот например сейчас - узнала, что лейкоциты и хлориды повышены - терь рою в инете чтобы это могло значить:) 14.04.2005 21:00:22, CooL FoX
ОльЧа
В прошлую беременность я даже умудрилась похудеть, а тут расту как на дрожжах. Это если говорить о разнице меж тем и ентим разом. Что касается ожиданий, то окромя того что оч оч хочется девочку ничего на ум то и не приходит:) 14.04.2005 19:11:19, ОльЧа
Того, что мама будет крутить пальцем у виска и говорить "Чем ты думала?" :-( 14.04.2005 18:56:15, SO(20)
Того, что мама обрадуется :))) А что свекровь и золовка будут-таки пальцев крутить - это вполне ожидала :) 15.04.2005 07:14:05, Best (30)
А у меня все наоборот - свекровь очень рада была. 15.04.2005 10:32:36, SO(20)
такая же петрушка:(((( 14.04.2005 20:00:11, ТрынТрава
Vyka
равнодушие мужа-да, только вот в пункте веса- я пока не прибавила. Не ожидала, что физически тяжелее вынашивать будет .. 14.04.2005 18:56:05, Vyka
Может просто устаете больше? Старшему сколько? 14.04.2005 20:02:06, ТрынТрава
Vyka
старшей 2, но она на даче. В первую беременность я училась на дневном+работала+успевала бегать всюду. А сейчас сижу на той же работе и вою(или ною? :) )И сил после работы ни на что нет. У меня муж с голодухи перешел на пельменную диету :) 14.04.2005 20:13:54, Vyka
Пусть привыкает:)
А дочка с бабушкой? Вы надолго разлучаетесь?
14.04.2005 20:31:39, ТрынТрава
Vyka
у нас бабушки нетрадиционной ориентации :) в смысле того, что они не бабушки-одна вообще сейчас в другой стране, а другая готова с ребенком раз в неделю общаться-не больше.С понедельника по пятницу ребенок с няней(она мне как свекровь и я ей полностью во всем доверяю), в пятницу вечером приезжаем на дачу, в воскресенье вечером уезжаем. 14.04.2005 22:43:48, Vyka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!