Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

keinengel

ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА

я просто на грани отчаяния... девочки, подскажите, кто сталкивался!

нам 34-35 недель, посетила офтальмолога, говорит, -4, на глазном дне изменения, связанные с близорукостью, большой риск отслойки сетчатки при самостоятельных родах...
лучше кесарево делать

а в консультации говорят, что миопия средней степени - не показание к кесареву...

а я сама рожать хочу и кормить, так страшно просто ужас!
23.03.2005 15:50:25,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Опасна не миопия - а состояние сетчатки. Лучше не рисковать глазами - моей маме делали операцию по поводу катаракты, так с ней в палате лежала девочка, которая после родов ослепла (при этом у нее зрение было 100%, а сетчатку ей видимо плохо проверили и не заметили что ее состояние не позволяет рожать самой). Слепая мама ребенку не нужна! Слушайтесь врачей! 24.03.2005 13:51:02, Новеньkая
ZhasminKa
Проконсультируйтесь ещё где-нить.И если есть возможность ( если уж очень хочется самой рожать), сделайте прижигание сетчатки.Но и кесарева не бойтесь, и кормёжка здесь действительно не при чём.
Я ношу линзы минус 18(!!!!!!!разницу чувствуете?), окулист после осмотра с фундус-линзой РЕКОМЕНДОВАЛ ( не категорически,хотя сетчатка перерастянута) исключить потужной период.В роддоме долго решали, что же со мной делать.Пока решали - отошли воды, уже зелёные.Рисковать не стали.Так что ,если бы не воды, то неизвестно, как бы я разрешилась.Кормила с того момента, как ребёнка принесли и до года и двух мес.
В любом случае удачи вам.Если будут очень настаивать - не стоит упираться, ИМХО
24.03.2005 00:27:24, ZhasminKa
Oazis
А кормежка-то тут причем? и после кесарева кормят. Заранее подберите телефоны консультатнтов по кормлению на всякий случай. Удачи!
А глазное дно -дело серьезное, лучше не рисковать -вам еще ребенка растить.
23.03.2005 22:49:13, Oazis
При плохом глазном дне лучше кесарево. А кормить потом при желании ничто не помешает - моя подруга после кесарева успешно кормит девочку уже 7 месяцев, без смесей и пр. 23.03.2005 18:33:36, Колокольчик-Ло
Показания к кесареву, действительно, в большей степени - состояние глазного дна, что не всегда связано со степенью близоррукости, но ОЧЕНЬ ЧАСТО. Проконсультируйтесь еще где-нибудь и подумайте, что для Вас важнее: самостоятельные роды с высокой вероятностью отслоения сетчатки (а это слепота) или кесарево сечение и Ваше собственное здоровье. Не хочу Вас сильно пугать, но подумать призываю. 23.03.2005 17:48:34, анонимус (31)
keinengel
cпасибо всем большое! 23.03.2005 16:15:39, keinengel
Сходите на консультацию в Геймгольца. Они очень тщательно все проверяют и к тому же в роддомах уважительно относятся к такому заключению.
Для примера - я родила 3 детей с диоптриями -6 и -7
23.03.2005 16:06:02, ЛАЙМиК(2.5м)
не подскажите это где находиться? 23.03.2005 16:08:22, NIKA (16+)
keinengel

вот подробнее

http://www.komzdrav.ru/mgz/MGZ.nsf/AllWebPages/IN_NII_GELM?OpenDocument
23.03.2005 16:39:59, keinengel
Это м. Красные ворота, выход из последнего вагона из центра, дальше по движению по Садовому кольцу. Там будет указатель, где надо за угол завернуть. Остановка или два на троллейбусе, можно пешком 23.03.2005 16:26:33, ливень
спасибо большое 23.03.2005 16:34:57, NIKA (16+)
Я недавно лежала в РД, у нас девочка рожала самостоятельно, у нее оба глаза -4. Так что никого не слушайте.
Правда ей сказали, что если в родах будет темнеть в глазах, то будут делать кесарево.
23.03.2005 16:03:34, Manunьka (31)
даже если вам сделают кесарево вы все равно сможете кормить, и детка ваша будет ничуть не хуже :) 23.03.2005 15:54:45, Гвоздика
А мне врач сказала врачи в роддоме сами решат. В карте все написано 23.03.2005 15:54:26, Лялечка
КошМарочка
Сходи еще к одному офтальмологу. Два мнения все гда лучше чем одно. Тогда и принимай решение.
Вопрос в том, на сколько сосотояние ухудшилось с последнего обследования. И если есть риск серьезного ухудшения, то решать придется самой.
А кормелнеи и кесарево НИКАК не связаны. Подруге делалаи кесарево именно из-за зрения, кормила мальца до года точно.
23.03.2005 15:54:20, КошМарочка
Dash
ппкс :) а по поводу последнего - у меня два кесарева, первую до двух лет кормила :) со второй молоко на второй день пришло в больших количествах :) так что кормить - это можно :) 23.03.2005 16:01:12, Dash
Я очень подробно этим занималась в первую бременность. У меня -6, но рожала сама, и ттт-ттт-ттт - все ОК. Показанием к кесареву является не количество диоптрий, а состояние глазного дна. У меня оно было практически идеальным, что очень редк встречается при таких диоптриях. 23.03.2005 15:53:31, RitaK
Для меня эта тема тоже актуальна зрение -4,5-5, офтальмолога нормального еще не встречала, может подскажите в районе калужско-рижской ветке хорошего спеца, можно платного, главное чтобы дно посмотрел и вынес вердикт. 23.03.2005 16:01:27, NIKA (16+)
Я была в 2000 году во 2-ой п-ке МЦ УД при президенте, на 2-ой Фрунзенской которая. Врач был очень грамотный, она-то мне все про глаза и кесарево и объяснила, и справку для ЖК дала, чтоб автоматом не прокесарили, раз такие диоптрии. Но у меня в этой п-ке была тогда страховка, а платного приема у них, по-моему, нет:(( НА Калужско-Рижской ветке мне очень-очень нравиться п-ка Газпрома (ул. Наметкина, см. www.medgaz.ru Платные услуги). Но вот у офтальмолога я там не была. Попробуйте туда обратиться, оборудование у них просто наисовременнейшее, цены весьма умеренные, отношение-сервис великолепны. 23.03.2005 16:08:56, RitaK
спасибо огромное. это рядом.)) 23.03.2005 16:11:17, NIKA (16+)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!