Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ложноположительная реакция RW

И такое в жизни случается:( В консультации сдала этот анализ, он показал положительный результат. Врачи я считаю молодцы, не сказали мне об этом сразу, а направили на повторное обследование. Повторный анализ тоже оказался положительным. Я думаю любая из вас поймет какой я пережила шок, когда мне сообщили о подозрениях на сифилис. Отправили меня в КВД. Как оказалось реакция RW может давать ложноположительный результат при беременности, хронических заболеваниях и при приеме некоторых лекарств. Что и оказалось в моем случае. А делают этот анализ в поликлиниках из-за его простоты и дешевизны. В общем я сдала другие, более точные анализы и они оказались отрицательными. Странно что в ЖК не знают таких вещей, когда пойду туда в следующий раз, проведу лекбез по этому поводу своей врачихе, она хоть и доброжелательная, но малоопытная и молодая и наверное еще не сталкивалась с такими ситуациями. Уфф настрадалась я по полной программе, хорошо что есть такая вещь, как инет, именно отсюда я почерпнула много информации, а то так можно было бы совершить и преждевременные поступки, например мужа прогнать из дома:)))
17.03.2005 00:41:39,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошо, что ты не с мужа начала "исправлять" ситуацию :0) Но если серьезно - просто ужас, что тебе пришлось пережить!!!! Одно радует - что все оказалось о"кей!!!!!! 17.03.2005 15:00:59, Эллочка (35)
Sheeba (21)
Дааа, ну, все хорошо, что хорошо кончается! 17.03.2005 10:10:01, Sheeba (21)
Даа... Но хорошо, что все благополучно разрешилось. Представвляю, сколько нервов это вам стоило 17.03.2005 09:17:27, Клеола (29)
Gamachka ( 10 )
Слава Богу, что ответ не подтвердился!!!Вот и верь после этого врачам :( 17.03.2005 01:13:00, Gamachka ( 10 )
Я думаю в данный момент вина врача из ЖК в том, что она должна была знать о такой возможности, хотя отнеслась она ко мне очень по человечески, пыталась меня успокоить, я даже удивилась. В даный момент очень правильно повел себя муж. не стал впадать в истерику как я, а сразу залез в инет, нашел информацию, ткнул меня носом, но все равно пережитое оставило неприятный осадок, т.к я натура впечатлительная. А сейчас такой душевный подъем, что все в порядке, как мало оказывается надо человеку для счастья, сначала надо расстроить его, а потом успокоить. 17.03.2005 04:17:59, Zibrenok
как раз в паталогии новорожденных лежала с девушкой, пережившей такое. Ее выгнал муж из-за анализа на 34 неделе. Ни разу не пришел к ней ни до ни после родов. А ребенок здоровый родился, но их по причине такого результата упекли в паталогию Мамке 17 лет, к ней родители пришли, пока ее не было в палате ребенка унесли. Мне сказали нна анализы, а сами без предупреждения ребенку пункцию сделали( спинномозговую жидкость взяли). Она потом ругалась, но что толку. У ребенка ничего не обнаружили, а с первых дней, еще до анализов на всякий случай антибиотики кололи
Так что ,будьте бдительны!
17.03.2005 22:19:51, просто


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!