Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VERbA (15)

Я все еще болею :-(((((

Я все еще болею. Сил нет совсем. Уже 4 день температура не опускается ниже 38 градусов. Вчера вечером поднялась до 39,8. Муж перепугался и вызвал скорую. Скорая приехала через 2 ЧАСА!!!! Приехала и руками развела. Мол, вы беременная, вам ничего нельзя. У нас только анальгин с димедролом. Мол, лечитесь домашними средствами и ждите у моря погоды. Уехала скорая и у меня началась истерика. Рыдала у мужа на плече целый час. Сегодня пришел участковый терапевт. Послушал, посмотрел и тоже ничего конкретного не сказал. Сбивайте температура парацетамолом, растирайтесь водкой, обильное Питье, полоскание ромашкой. Я все это и так делала, но не помогает!! Сегодня уже 4 дня как болею. Я так боюсь за нашего цветочка. Жив ли он там? А если жив, то не повредило ли ему мое состояние? А вдруг что то наперекосяк пойдет в его развитии??
В общем я полном ауте и конца и края не видать….
03.03.2005 18:18:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Romashka(18)
Вербочка, не думай только о плохом. А ты поробовала в мокрую простынь завернуться? Может поможет сбить температуру. Держись!Главное твою температуру сбить и тебя вылечить.держу за тебя кулачки! 04.03.2005 11:07:41, Romashka(18)
не волнуйся, все будет нормально. это просто грипп такой при котором температура плохо сбивается((( если можешь кушать, пусть муж куриный бульон сварит- он оптимизму и сил для выздоровления прибавит. поправляйся)))
03.03.2005 20:28:55, Сплюшка
eClaire (38)
Знакомая в первые 3 мес. болела гриппом, уже больше годика девочке, все хорошо. Она после болезни какие-то исследования прошла, и все было хорошо. Главное - только хорошие мысли, думай только о том, что все хорошо! Поправляйся скорей! 03.03.2005 19:43:08, eClaire (38)
Вербочка, я очень тебе сочувствую - сама с гриппом только что валялась! И ситуация такая же - вызвала врача участкового терапевта, которая меня просто убила: ничего нельзя, ничем не лечиться (а то ребенок с 2-мя головами родится!!!), парацетамол нельзя ни в коем случае (!), а вот аспирин можно попробовать (!!!). Ну че тут скажешь! Ничего из народных средств мне не помогало вообще. Моя врач, когда я на прием приползла, прописала: от кашля пертуссин, АЦЦ, от температуры - парацетамол по 0,5 таблетки 2 раза в день, как общеукрепляющий - Иммунал, еще очень советовала все-таки курс антибиотиков пройти - флемоксин. Мне, правда, от них удалось откреститься - температура упала и я их принимать не стала. Сдела УЗИ (как раз плановое) и успокоилась - врач-узист сказал, что по тем признакам, которые вообще можно увидеть на УЗИ, моя болезнь на клопыше не отразилась. Поэтому думай о хорошем и выздоравливай. Я за тебя кулаки жму!!! 03.03.2005 19:36:54, Эллочка (33)
Еще чтобы температуру сбить, можно попросить мужа обтирать тебя каждые 10 минут полотенцем, смоченным в воде с добавлением уксусной кислоты, вода испаряется, ты сохнешь и снова. Это точно можно делать (мне мама только живот не обтирала), даже детишкам маленьким можно. 03.03.2005 19:40:30, Эллочка (33)
Все будет хорошо, только надо успокоиться. Грипп и правда ничем не лечится. С детем все будет нормально. Когда выздоровеешь, сходи на узи для самоуспокоения. Выздоравливай! Держу за вас обоих кулаки! 03.03.2005 19:12:21, Klopa(21)
Не думай о плохом, все будет нормально, ты скоро поправишься. температура то сбивается парацетамолом? 03.03.2005 18:38:45, Гвоздика
ну самые важные 12 недель уже прошли - это плюс. Грипп вроде дольше недели не бывает - это тоже плюс. Не переживай, лучше кушай витамины и поправляйся. Афлубин можно при беременности, можно свечки виферон-2, малина - природный аспирин в нужной дозировке, так что варенье форева. И главное, не думай о плохом. Мне подружка рассказывала, что ее мама, когда была беременной, на 10й неделе краснухой заболела, а дочка редкая красавица и умница! Мы будем за тебя кулачки держать, ты скоро поправишься и все будет хорошо! 03.03.2005 18:36:58, ливень
Верочка, зайка, слезами горю не поможешь. Успокойся, пожалуйста, успокойся. Ты делаешь все, что можно, остальное уже не от тебя зависит. Что еще может быть - ванны, душ? Нагрузка на сердце, но все же температуру сбивает. Бедненькая ты, ну просто до слез тебя жалко. 03.03.2005 18:25:52, oh3harriette
Я еще вспомнила - вибуркол! свечки вибуркол в попу. Жаропонижающие, успокаивающие и обезболивающие. Можно стаивть тогда, когда дозу парацетамола уже выбрала, а он не помог или мало помог 03.03.2005 19:33:02, oh3harriette
Gamachka ( 8 )
Точно! Вибуркол для беременных и грудничков. Это гомеопатическое средство. 03.03.2005 21:11:42, Gamachka ( 8 )
Не надо о плохом думать, пейте побольше жидкости, чай с медом и лимоном и поправляйтесь скорее! 03.03.2005 18:25:13, Клеола (27)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!