Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а как бороться с трещинами на сосках я и

а как бороться с трещинами на сосках я их забросила разрабатывать т.к. матка сразу в тонус приходит? Однажды так разраатывала что кровянные трещинкибыли ревела так больно было Мажу их Бепантеном но мне кажется толка мало ьудет а хочется малышонка кормить самой а если будет больно то ни ему ни мне это не будет нравиться
12.02.2005 23:53:26,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
зачем?? это лишнее, ребенок сам их вытянет как надо за 2 недели, и разработает. Бепантен хорошо помогает, и воздушные ванны после кормления.
я ничего не готовила, кормлю старшую до сих пор! (1.5 года). Трещинами не сильно маялась, потому что в трещинах виноват плохой захват соска, надо за этим следить, чтобы не кончик соска сосал, а побольше (часть ареолы).
14.02.2005 16:10:45, Elle и колобочек (36)
Льняна
А зачем ты из так сильно разрабатываешь? Я просто маслом от Нашей мамы для сосков мажу, два раза в день. Ни тонуса, ничего другого нет, просто смягчаю кожу соска. Вот и вся подготовка. 13.02.2005 14:57:16, Льняна
Dash
? а зачем вы вообще это делали? не надо соски трогать вообще! на них кожа и так, и так сменится через пару недель после родов на другую, более плотную. А так только инфекцию занести можно и роды преждевременные спровоцировать. Заживляет хорошо бепантен, пантенол и облепиховое масло. 13.02.2005 14:14:59, Dash
Не надо их разрабатывать!!! А когда кормить будешь после родоа, купи облепиховое масло - очень хорошо помогает от трещин 13.02.2005 13:44:31, ЛизАнька
Майская мечта
Придется потерпеть первое время, если трещинки будут. Я до месяца кормила стиснув зубы и лечила грудь всем что было, но только после месяца грудь привыкла и стало приятно кормить. Хотя до родов готовила, как могла, растирала махровым полотенцем и делала массаж. 13.02.2005 13:31:41, Майская мечта
С трещинами кормить нереально - слишком больно. Бороться можно только тем, чтобы их не заводить, т.е. изначально правильно прикладывать. На самом деле мне ничего не помогло от трещин, только когда перестала кормить, они прошли. Бепантен, пантенол - фигня 13.02.2005 11:37:17, oh3harriette
Перед родами нет смысла готовить грудь. Всяческие растирания полотенцами сделают только хуже (кожа на сосках грубеет и более склонна к трещинам), а увлажнение маслами не имеет долговременного эффекта, да и применять их можно только если матка не реагирует. Поэтому не мучайся сейчас, скорее всего небольших трещин и болезненности не избежать, но все это быстро проходит при должном уходе. Кормить будет больно первую неделю, больновато - еще около месяца, даже если захват будет правильный и не будет трещин. Запасись Пуреланом, Бепантеном-мазью (крем при трещинах не эффективен) - их не нужно смывать перед кормлением. После родов будет ясно, что тебе больше подойдет. Некоторым помогает облепиховое масло, но оно сильный аллерген и консультанты по ГВ не очень-то рекомендуют его использовать. 13.02.2005 09:25:12, Колокольчик-Ло
я лечила гелем "Солкосерил" 13.02.2005 01:44:47, Tigra_Natasha
Ленаська
Мне случайно бросился в глаза ваш топик. Сама мучилась с сосками. купите "Purelan 100" изготовляет фирма "Медела" - она же делает молокоотсосы, пакеты для сбора молока и прочее.

Продается в аптеках и в спец. магазинах. Его НЕ НУЖНО СМЫВАТЬ перед кормлением, он предотвращает молочницу у младенцев. Кстати прекрасно заживляет еще и трещинки в уголках губ :)

Очень рекомендую.

13.02.2005 00:26:27, Ленаська
boardbaby (Ульяна 3 г., пуз 37)
мне тоже очень помог! 13.02.2005 22:43:38, boardbaby (Ульяна 3 г., пуз 37)
я тоже им пользовалась, очень хорошо помагло - мне моя мидвайф посоветовала его 13.02.2005 01:46:03, lennik
я тоже им пользовалась, очень хорошо помагло - мне моя мидвайф посоветовала его 13.02.2005 01:46:03, lennik
zaika(34)
Памятуя нашу всеобщую любовь к и-нет-магазинам. Здесь тоже продается. Для тех, кому лень по аптекам бегать 13.02.2005 00:31:30, zaika(34)
zaika(34)
Попробуй витамин "А" в масле. Мне очень помог, когда Никита разгрыз мне одну грудь. Мне очень хорошая доктор советовала ещё 7 лет назад это средство. Я потом всех девчонок в палате спасала. 13.02.2005 00:00:26, zaika(34)
он так и называется Витамин А в масле или его нужно самой сделать? 13.02.2005 00:07:29, Малек
zaika(34)
Нет не нужно самой. :) В аптеках поспрошай. У них сейчас, в основном в капсулах, а тебе надо в бутылочке. Так и называется. 13.02.2005 00:09:58, zaika(34)
и как часто Витамином нужно соски намазывать можно о применении попдробнее пожалуйста :-) 13.02.2005 00:14:28, Малек
zaika(34)
Когда кормишь, то после каждого кормления-сцеживания моешь грудь, вытираешь насухо и мажешь сосок и околососковое кольцо. Перед кормлением смываешь теплой водой, чтоб лишних витаминов детке не попало. если не кормишь намазала и ходишь. 13.02.2005 00:16:30, zaika(34)
Спасибо за советик поедим завтра искать 13.02.2005 00:21:08, Малек
Я капала витамин на ватку и вкладывала в лифчик прикладывая ее к соску - к следующему кормлению почти как новая была:) А просто смазывать лично мне не помогало :(( Думала по началу вообще искуствинника из сына сделаю, не было сил терпеть эти трещены, но благодаря витамину А - спокойно прокормила его до 10 месяцев :) Кормила бы и дальше, но сына посчитал себя взрослым и отказался:) 13.02.2005 01:13:51, CooL FoX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!