Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ласка М (34)

Акушер-мужчина

Как и обещала, начинаю серию топиков.

Мне уже пора определяться с роддомом. И врач, которая меня наблюдает, предложила мне на выбор несколько роддомов. НО везде она рекомендует врачей-мужчин!!! И когда я говорю, что мне хотелось бы женщину-врача, она отвечает, что это ерунда, потому что и врачи хорошие, и роддома ко мне близко находятся, и еще много довольно логичных причин. Я думаю об этом уже несколько дней, но никак не могу себе это даже представить. Даже больше - мне кажется, что я буду так долго тянуть с поездкой в роддом, что придется рожать в машине (тоже сомнительный вариант).

Есть ли среди вас такие же, как я, - кому нужна наприменно женщина-врач?
Или приведите мне доводы к тому, что в этом случае разделение по половому призаку неуместно.

Буду очень благодарна всем ответам!
07.02.2005 15:34:15,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
в подавляющем большинстве мужчины врачи мне кажутся лучше.
Мне кажется - это от отсутствия мыслей о несготовленном борще и болеющих детях...
Хотя, конечно, и козлы встречаются (мне встречался - один)...
08.02.2005 10:24:57, Пионерка
Я наблюдалась несколько раз у очень расхваливаемого врача-мужчины, который принимает роды (не буду его называть). Скажу честно, впервые в жизни меня тааак осматривали - оччень ощутимо. А животик мяли так, словно малыша выдавливали. Мне мужская сила в этом деле не понравилась. А в плане стеснения мне все-равно мужчина или женщина. 07.02.2005 21:37:45, wran
Ласка М (34)
БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем за ответы и высказывания! Распечатала себе, буду читать и думать... 07.02.2005 21:17:40, Ласка М (34)
Я рожала дочку у врача- мужчины и акушерки молоденькой девушки. Мне было до ФОНАРЯ!!!!!!!!!Кто врач , где он смотрит, куда руки засовывает....Когда женщина в родах, мне кажется, тут уж все чуства скромности и стыда отметены чуством самосохранения. Кто поможет родить - тот и поможет, а если это дяденька , так по-мне еще и лучше- бережнее.
Хотя к врачу - мужчине просто как к гинекологу не пошла бы ни за что)))))Стесняюсь я, блин, и зачем мне эти нервы лишний раз??)))))))
07.02.2005 19:56:04, Капашита(14)
fri
а мне нужен только мужчина гинеколог, женщин гинекологов панически боюсь:) мужчина гораздо надежнее, он все делает аккуратно, все объясняет, если больно утешает и отвлекает, а тетка говорит, что все терпят и ты помолчи... 07.02.2005 19:21:40, fri
НЕсколько раз от разных людей слышала, что мужчины-акушеры намного лучше, чем женщины! Только не могу уловить причину :) 07.02.2005 17:19:51, Gwiniver (29)
Мне кажется женщина ближе и лучше, а причина банальна, - она через это прошла сама! 07.02.2005 16:37:58, Изнанка жизни
Ossa
Не факт! Вам не попадались женщины, которые видят, что вам больно и трудно, говорили: "А, не ты первая."? Значит, вам повезло. Мужчина это не пережил, поэтому, если он видит, что женщине больно, он пытается помочь, а не сравнивает вас с собой. 07.02.2005 17:02:56, Ossa
Irochka(33)
Я даже не задумывалась на эту тему. Мне абсолютно всё равно врач-мужчина или врач-женщина, главное, чтобы он(она) были профи своего дела. Во время первых родов у меня был врач-мужчина и он мне очень пригодился:)-когда доча никак не хотела выходить, он её очень грамотно выдавил, а иначе пришлось бы щипцы накладывать! 07.02.2005 16:37:03, Irochka(33)
Ossa
Если честно, то у меня тоже было такое предубеждение насчет мужчин акушеров. Думала, что никогда и низачто в жизни к ним не пойду. Но... С самого начала беременности попадала только к мужчинам и ничуть об этом не жалею. Сначала попала в больницу с просто жутким ранним токсикозом. Первое время меня наблюдала женщина. КОШМАР!!! Она только и говорила, что я притворяюсь и т.д. в том же духе. Как ни странно, через несколько дней она стала заведующей отделения (нормально, да???). На ее место пришел мужчина. Было ему где-то около 50. Мы все дружно в него влюбились. Как он с нами возился... Когда был обход, с каждой сидел и разговаривал как минимум по 20 минут. Для сравнения, обход, который делала его предшественница: открывается дверь, появляется "врачиха" с вопросом "Ну что, ничего не изменилось? Лечение прежнее. Приходите, если станет хуже." Дверь закрывается.
Когда со схватками приехала в ближайший роддом, то оказалось, что роды будет принимать тоже мужчина. Я почему-то представила себе такого старенького дедушку в пенсне, с бородкой и трясущимися руками(???). А пришел двухметровый красавец. Мне бабулька в регистратуре сразу сказала, что мне очень повезло с врачом. Действительно, очень внимательный и понимающий. Роды прошли на "ура". Не знаю, может быть и с женщиной-врачом мне тоже нормально было, но я очень довольна.
Сейчас в ЖК я наблюдаюсь тоже у мужчины. Выбрала его сама, хотя он не мой участковый. Выбрала не по "половому признаку", а по многочисленным рекомендациям знакомых.
07.02.2005 16:34:17, Ossa
Athena
А чего смушатся, даваите оставим ети средневековие предыбеждения и волиемся в нови век! На мои взгляд мужцнина-генеколог лудше чем женшина! Конечно необично но зато безопаснее и надежнее для вас и малиша!! 08.02.2005 06:05:26, Athena
А чего тебя смущает? Врач только осматривает при поступлении, изучает карту и принимает всякие важные решения относительно родов. А всю "грязную" работу делает акушерка, ребеночка принимает она, а врач просто рядом находится и бдит чтобы все было хорошо. У меня первые роды вел врач мужчина и я очень довольна, он спокойный, уверенный, внимательный, ну как и должно быть, а это так важно.
Так что ты скажи чего тебя смущает-то?
07.02.2005 16:29:01, *Юльчик*
Ласка М (34)
Меня смущает просто все. Я как-то не могу себе этого даже представить.
Конечно, умом понимаю, что нужно выбирать по степень профессиональности. Но это же очень сложно, нужно или довериться наблюдающему врачу (кого она порекомендует, несмотря на пол), или среди подруг, или по интернету.
07.02.2005 20:08:20, Ласка М (34)
У меня первую беременность вел и кесарево делал врач-мужчина. Сейчас наблюдаюсь у него же. И ни за какие коврижки не променяю его на женщину:) 07.02.2005 16:15:02, камышовая кошка (10)
Вот абсолютно точно Каштанка сказала. Мне акушерка так и сказала во время родов, что она сама рожала и знает, что это такое и нечего тут орать. А еще врачу пришлость помогать мне и как бы "выдавливать" ребенка, так как у самой меня сил не хватило, так что тут мужская сила кстати пришлась. 07.02.2005 16:00:56, SO(10)
Я тоже такая же дурочка, мне нужна именно женщина-врач, сложно объяснить, просто не могу с ЭТИМ врачом-мужчиной и все тут. Может изменится мнение со временем, не знаю... 07.02.2005 16:00:19, Мaруся
Меня в роддоме осматривало много врачей и половина из них мужчины....Я не делю врачей по половой принадлежности...Врач он и есть врач. Главное чтоб профессионал...А мужчина он или женщина...Без разницы. 07.02.2005 15:57:24, Натик&Ксюха (ровно неделя!!)
насчет родов не могу ничего пока сказать:), но вот я наблюдалась довольно долго у врача-мужчины (семейные пары наблюдает) - тож поначалу думала, что как-то не очень удобно, но оказалось даже приятней, чем с женщиной - он мне еще по ходу дела (я на кресле) какие-то отвлекающие истории рассказывал, вообщем вел себя настолько непринужденно, что мне было комфортно. Но это и от человека зависит тоже во многом! 07.02.2005 15:52:39, Кудряшка Сью
Мы недавно имели беседу с моей маман, что совремЁнные молодые женщины приучены ходить к гинекологу раз в 6 мес, потому что так надо. Маман мою туда не загонишь палкой - наследие советских времен. Я ее спросила, ну почему мол, неужели ты врача боишься больше, чем возможной болезни? Она ответила, что ей до сих пор неловко предъявлять ЭТО место врачу. Что касается меня, то если это врач, а речь идет о моем ребенке, то мне совершенно наплевать на пол врача, лишь бы был компетентный. Я слыхала мнение, что гинекологи-мужчины мягче, более терпимые и склонны прислушиваться к тому, что хочет и говорит пациентка, а не типа мол, не фантазируй, мне виднее. 07.02.2005 15:43:08, oh3harriette
sonnette (24)
не могу согласиться... они просто по определению не могут многое понять! 07.02.2005 15:48:55, sonnette (24)
А знаете - в любом агентстве прислуги вам скажут, что с царских времен и по наше время лучшими воспитательницами считаются, как ни странно, бездетные женщины. Так что... 07.02.2005 16:03:08, oh3harriette
Каштанка
У меня первые роды принимал врач-мужчина, а вторые - мужчина, но не врач:)
Доводов против - я не вижу, кроме профессиональных качеств, независимо от полового признака. А в чём у Вас дело - Вы стестняетесь? или просто не доверяете мужчинам в таком деле?:)
Моё субъективное мнение, что с мужчиной всегда легче найти общий язык, чем с женщиной, когда им волей-неволей приходится соприкасаться. Они в большей массе менее грубы с нами, такими беззащитными, ими иногда можно манипулировать.. А женщины - они разные бывают, но все считают, что и они через это прошли и нечего тут изображать вселенскую боль:)) А мужчина не знал и не пробовал:) - он лишь со стороны наблюдает и проникнут весь уважением:)
07.02.2005 15:39:47, Каштанка
sonnette (24)
.....или наоборот от непонимания происходящего плохо чувствует тебя и что надо сказать и сделать.... разделяю мнение Ласки... 07.02.2005 15:45:34, sonnette (24)
Каштанка
Понимаю.. Но именно "что надо сказать и сделать" - обычно говорит не врач, а акушерка. Это акушерка руководит дыханием и прочим в идеале. 07.02.2005 15:47:45, Каштанка
sonnette (24)
это-то верно... а вот услышать какое нежное слово поддержки тож не мешает... 07.02.2005 15:50:35, sonnette (24)
Каштанка
Не, тут не согласна в корне. "Нежное слово для поддержки" - порой из женщины вырвать сложнее, чем кость у собаки. Женщина - она ж думает, что экая невидаль, и она рожала, и все рожали, и ничего - и ты со своей болью и криками чаще можешь услышать, что нечего выдумываать, всё терпимо. А мужчина он терпимее. Но я не имею ввиду конечно хамов изначальных, а человека, способного сопереживать и общаться. 07.02.2005 15:57:42, Каштанка
И вообще, для нежных слов кандидатура мужа мне больше нравится :-) 07.02.2005 16:04:23, SO(10)
Каштанка
Это точно:)
У меня вообще было единственное желание во все беременности избежать ВООБЩЕ это замечательное заведение под названием "роддом", очень мне не нравитться отношение там не столько ласковостью - грубостью, сколько я чувствую себя там подопытным кроликом.
07.02.2005 16:30:34, Каштанка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!