Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наталья

Цитрусовые

Девочки, скажите пожалуйста, насколько вредны цитрусовые во время беременности. А то тут меня одна добрая тетенька напугала, что у ребеночка алергия будет. А я в день по апельсину и половине грейпфрукта обязательно съедаю. А где же еще же витамины брать?
Подскажите, а?
18.01.2001 11:17:06,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кстати, грейпфруты - не алергенны, и, по-моему, помела тоже.
Помелу мне доктор прописал ;)
18.01.2001 16:43:30, Аня
Наталья
А в связи с чем прописали помелу, если не секрет? 18.01.2001 17:03:06, Наталья
(попробую серьезно): мне было рекомендовано есть эту помелу - за ее богатство витаминами.
И, в обязательном порядке (!!!) заменить ВСЕ масло в рационе на масло ИЗ ВИНОГРАДНЫХ КОСТОЧЕК (без комментариев...)

Просто очень доктор крутая ;))))))
Я просто ем лимоны+мандарины+грейпфруты, т.е. то, что животик сам сейчас хочет
А с первым обожала апельсины, и никаких _особых_аллергий не было.....
18.01.2001 17:24:41, Аня
Цитрусовые может для чего другого вредны, а склонность к аллергии - наследственное. Правда, сейчас почти у всех эта склонность есть, тогда конечно. 18.01.2001 16:12:04, Таня
Юлия
Много действительно не желательно, но это если по килограмму в день :)) 18.01.2001 15:58:07, Юлия
Я такого не слышала. Аллергия может будет если их есть оочень много. Вот у моего друга мама когда его вынашивала, ела кучу орехов каждый день. Теперь у него аллергия на них. Съест один орех и задыхается 18.01.2001 12:43:12, света
Нам на курсах сказали, что можно есть сколько хочется. Только за 6-4 недель перед родами перестать есть цитрусовые, если у Вас на них была аллергия до беременнсти (кстати, это касается и всех других продуктов, надо их вообще исключить перед родами, если для Вас они аллергичны). Вот. 18.01.2001 11:27:02, Виктория
Тут почитай про питаниеhttp://www.mama.ru/pregn/dop/nutr.htm
18.01.2001 11:21:42, katilda
Наталья
Я вот просто слышала про ограничения в еде в третем триместре. Вот и задумалась. А не вредно ли? От бисквитов я уже отказалась :((. Очень от них толстею (1.5 кг в неделю могу набрать). Вот и задумалась, а не вредны ли цитрусовые? 18.01.2001 11:34:55, Наталья
Тыква
А меня на чипсы так тянет, знаю что вредно, но как вспомню так слюнки... вот сижу трескаю на зло врагам. Думаю, зачем себе в чем-то отказывать?(в разумных пределах конечно) Может малыш чипсы распробовал и они ему понравились...или апельсины 18.01.2001 13:11:04, Тыква
Мне тоже охота чипсов. И это не так уж вредно. Ты же их не килограммами ешь! Только вот вместе с ними ужасно хочется пива....Но это вот никак 18.01.2001 15:02:41, Света
Не боись, если тебя танет на них - ЕШЬ, значит организму не хватает. Слушайся пузико! 18.01.2001 11:20:06, Аня
А меня на бананы очень тянет. Хотя раньше я их особо не любила 18.01.2001 12:44:17, Света
А вот про бананы я слышала, что это к мальчику... У мкея бывшая свекровь их любила очень, так у нее 2 сына... 18.01.2001 12:57:28, Маруся
Тыква
Марусь, но ты прям дала... мы уже тут тысячу раз обсуждали. Пристрастия в еде никак не определяют пол ребенка, если он уже зачат. Вот у кого-то всю беременность варенная колбаса снилась, так и мальчик ее тож любит, а мама моя все время трескала ее , аж по ночам, я ненавижу варенную колбасу.... 18.01.2001 13:13:26, Тыква
А я девочку хочу. И что мне все постоянно говорят что мальчик у меня будет. ДЕВОЧКУ ХОЧУ 18.01.2001 13:00:14, Света
Так, а если мальчик родится, ты что его выкинешь что ли? Любить будешь не меньше девочки, и даже представлять с трудом будешь, что могло у тебя этого мальчика и не быть... 18.01.2001 13:08:37, Маруся
Разумеется, я его меньше любить не буду! Ну просто всегда мечтала о девочке 18.01.2001 14:55:03, Света


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!