Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос ко всем беремешкам!

Привет всем полосатым и беремечатым :))
Я много читаю вашу конфу, много черпаю инфы из инета, и сама являюсь мамой 7ми летнего сына (о беременности знаю не по наслышке) а также планировщицей!
Не для кого не секрет как тяжело найти подходящую позу во время сна во 2-3 триместре беременности. Мои близкие друзья занимаются производством ортопедических матрацев, и сегодня я задала им вопрос - возможно ли изготовить специальный матрац для беременных? Ответ был впринципе положительным, но тут же меня засыпали встречными вопросами:))) Один из которых какая должна быть ценовая категория этого матраса? По сему пытаясь помочь всем беремешкам, подготовить себе базу к беременности хочу у вас спросить! Сколько вы бы заплатили за такой матрац, который можно будет использовать и после беременности? И вообще вы бы купили такой матрац, на котором можно спать на животе?, а не выстраивать сложные конструкции из кучи подушек:)))
Извиняюсь за долгий текст, но действительно очень нужно ваше мнение.
Заранее спасибо за ответы!
26.01.2005 19:16:17,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Jliana(26+)
А я бы наверно купила, то ж очень на животе люблю спать. Цена для меня не трагичная. ТЕм более если можно использовать как обычный для гостей. Вот только поясни, если я сплю на животе, то на одной стороне, а если захочу на спине это мне посреди ночи его переворачивать надо?:))) Или его лучше рядом с обычной кровать (диваном) раскладывать и падать в нужные моменты?:)) 26.01.2005 21:05:17, Jliana(26+)
нет ты коггда перевернешься он выпрямится и выталкнеит поясницу а под попой чуть провалится. Вобщем повторит контур твоего позвоночника, так что б он был ровным:) 26.01.2005 21:12:02, CooL FoX
Я бы не стала покупать однозначно, даже если бы были лишние деньги. Я всю дорогу люблю спать на боку, вот и щас сплю. Если матрац позволяет спать беременной на животе, значит он особый, а особый матрац покупать на три-пять месяцев совершенно не рационально, тем более, лично мне и так удобно, а лишний хлам я органически не выношу, тем более такого размера! 26.01.2005 20:28:14, Мамулечка
Он особенный только с одной стороны - с другой он обычный матрац. Тебе повезло с тем, что ты на боку любишь спать, у меня как раз наоборот - я всю первую беременность сума сходила от того, что на живот лечь не могу:)) Как только родила тут же завалилась на живот - было очень больно, но я терпела потому что знала что уже не кому не наврежу и могу находиться в любимой позе :)))))) 26.01.2005 20:32:55, CooL FoX
Возможно для кого-то это и оправданные расходы были бы... Просто зная цены на обычные матрацы, необычный наверняка стоил бы дороже, а тратить такие деньги на три месяца сна я бы все равно не стала, даже если бы спать было неудобно, купила бы паралон на крайняк или подушку какую-нить, но не матрац :)))) Опять-таки с другой стороны, в случае когда деньги в семье не считаются, то какая-то пара-тройка сотен баксов разумеется не стояла бы преградой :)) 26.01.2005 22:13:23, Мамулечка
Если удасться его правильно разработать - то стоить он будет не дороже 150$ потому что реально тот материал из которого сделана вырхняя половина - не дорогой - ну а про нижнюю я вообще молчу она пять копеек стоит.
Если в матрасе нет латекса, то самое дорогое там пружинный блок - особенно тот, который независимые пружинки имеет. Так как там нет ни того ни другого, то и цена будет такой как я выше написала:)
26.01.2005 22:40:19, CooL FoX
Не поняла, чем он от обычного ортопедического отличается? Покупать бы не стала. Смысла в нем не вижу 26.01.2005 20:15:29, Клеола (21)
Он отличается тем, что верхняя половина этого матраса из специального материала изготовлена, на котором можно лежать на животе, живот проваливается - и как видно на картинке твой позвоночник ровный остается:) 26.01.2005 20:26:10, CooL FoX
Ничего подобного, вы ж сами почитайте что там написано - We cut three properly shaped, sized, and positioned holes in our mattress and covered them with a special stretch fabric panel, so you can snuggle into them and lie face down with no pressure on your pregnant tummy or breasts. You won't "bottom out" because our mattress is thick (9"). The holes are big enough for your third trimester, but the stretch panel is supportive enough for the "first trimester you"! Там прорезаются дырки!!!! под все выпуклости, которые потом покрываются специальной прокладкой 26.01.2005 21:37:50, oh3harriette
Так это ни - а этот матрас у нас делать будут - и все предусмотрят - мы сегодня час конструкцию разробатывали :)))) 26.01.2005 22:35:01, CooL FoX
Я бы не стала покупать. Мне кажется, он себя не оправдал бы материально. 26.01.2005 20:03:54, Gwiniver (27)
ориентировочная цена как мне сказали бедет порядка 120$ Черт его знает я сама в раздумиях ..... водрузить такую громадину на кровать :))))) смешно будет и еще бы не упасть с нее.... я думаю это нужно так может днем поваляться ..... вобщем мне все равно еще далеко до проблем со сном .... есть время все взвесить :))) 26.01.2005 20:07:43, CooL FoX
Смотрете ссылку как выглядит такой матрац. 26.01.2005 19:54:46, CooL FoX
солощ
все уже придумано до вас! :-)купила бы! 27.01.2005 00:22:33, солощ
Вот такой бы я купила. В пределах 200$ точно. Так хотелось в беременность на пузе поваляться :) 26.01.2005 22:06:11, Колокольчик-Ло
он будет стоить в пределах 150$ :))
Думаю надо сделать, и посмотреть сколько реально желающих будет :)
26.01.2005 22:43:34, CooL FoX
Обрати внимание тогда - у буржуев такой матрас можно использовать для массажа, по-моему полезная опция, она и во время беременности пригодится и после. 26.01.2005 22:57:11, Колокольчик-Ло
ну да они там дырку прорезали для носопырки :)))) тож интересная мысль :) 26.01.2005 23:27:20, CooL FoX
Ой, это очень смешно - вставлять живот и груди в дырки! 26.01.2005 21:36:33, oh3harriette
Brusnichka
Вряд ли бы купила. Ну т.е. я не представляю, какой он должен быть, чтобы подходил под разные животы, размеры и т.д. Даже подушки кто-то под ноги подкладывает, кто-то под спину, кто-то еще куда-то. 26.01.2005 19:48:47, Brusnichka
Алиса (34)
Я бы не купила.. Очень много должно подойти друг к другу, матрас к конструкции моей кровати (если это вообще не раскладной диван), муж к этому матрацу и т.п. Да и еще городить конструкции на кровати сроком максимум на 3 месяца, когда собственно живот уже и начинает мешать (ну может и на 5), тратить на это деньги, время и силы?? Замечательно сплю на боку, то на одном то на другом, то на спине, хотя на животе это моя любимая поза для засыпания... 26.01.2005 19:37:28, Алиса (34)
так я же написала, что потом этот матрас мона будет использовать и дальше, типа гостям постелить или еще что то - конечно сделать матрас, а нам его купить всего на пару месяцев - я тоже считаю это полный абсурд :))) Хотя с другой стороны мы покупаем одежду, колготки, лифчики и бандажи на те же пару месяцев ( до сих пор где то полный пакет этого барахла валяется, и знаю точно, что в эту беременность я не воспользуюсь им:))) 26.01.2005 19:43:13, CooL FoX
Одежда - другое дело! Кофточки можно будет носить и при кормлении, лифчики тем более, бандаж я не покупала, а колготки, извиняюсь, и в нормальной жизни никогда на год не покупаю... Единственно, у меня лично, это останутся беременные штаны... Ну вот единственный издержек, но он займет места значительно меньше, чем матрац :)))) А то может и потом пригодицца, годика через три ;) :)))) Или подруге отдам - тока что забеременела :))) 26.01.2005 20:31:45, Мамулечка
))))) Я помню свои колготки в 97 году купила за 100$ думала руки себе откушу если они порвутся))) Мне повезло руки на месте остались и колготки целенькие до сих пор. Сейчас смотрю я на цены на все беремчатые вещички и думаю - наверное самое время устроить взрыв демографический ))))) 26.01.2005 20:43:30, CooL FoX
Алиса (
Постелить беременным гостям?)) Он же специальный будет... Вообщем я не поняла что за матрац и зачем он нужен... А лифчики, трусики и бандажи составляют тот минимум необходимого беременной женщине, в который матрац уж никак не входит))) 26.01.2005 19:46:14, Алиса (
:)))))))))))))) нет конечно, хотя кто знает может и такие гости заначуют )))) А вообще я так поняла он двусторонний с одной для беременных а с другой грубо говоря обычный матрац из паралона. 26.01.2005 19:49:50, CooL FoX
Такие матрацы давно производятся в США, поищите по поиску в англоязычном инете, там вам все и найдется. Лично я нужды в этом не вижу, покупать бы вообще не стала, обходилась подушкой-валиком между ног. 26.01.2005 19:18:07, oh3harriette
Да может они и производятся в США, только сегодня я перевернула весь инет и в продаже, у нас в России, не нашла ни чего подобного! Вот и стала пытать своих друзей :) 26.01.2005 19:21:41, CooL FoX

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!