Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошка Базилио

Вот какая я умница

Если сам себя не похвалишь, никто не похвалит :-))) хи-хи. Короче лежала вчера с книжкой, рассматривала картинки с малышами, девочек и мальчиков рассматривала. Остановилась на теме подгузников, классное высказывание нашла :-))) Вопрос стоял так, как сделать так, что бы малыш не вертелся когда ему меняют подгузник, ответ такого плана "Не один уважающий себя малыш, не будет лежать спокойно при смене подгузника" :-)))) Ух и малыши-карандаши. Вот, а еще нашла картинку как подгузник складывать тканевый, взяла салфетку бумажную и смастерила супер-пупер подгузник, теперь мама умеет делать подгузники, надо же с чего-то начинать. :-)))))
25.01.2005 12:42:02,

119 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Льняна
Смастерила - это какой-то особой формы? У меня сестренка на глазах и руках росла, ей сейчас девять лет, так мы просто складывали в прямоугольничек такой длинный - вот и весь подгузник. А свекровь моя утверждает, что для мальчика нужен треугольный, дескать, потому, что он в другую сторону писает, чем девочка. Ее мнение правда ни у одного знакомого педиатра подтверждения не получило, но раз уж она взялась их нашить - пусть тешится.
А свое мнение я где-то ниже в твоем топике высказала.
Буду благодарна за ответ про форму позгузника:-))
25.01.2005 22:41:43, Льняна
Умничка! Тренируйся! Может и пригодится!:) 25.01.2005 22:23:50, ЯбеременнаЯ
Кошка Базилио
Не ну ваще, я ж говорю если сам себя не похвалишь никто не похвалит :-))))) Сказали бы, даааа, молодец какая, а то сразу накинулись. Таааа! Разве так можно? ^-)
25.01.2005 15:25:23, Кошка Базилио
eClaire (33)
Ну и я скажу :) Мы со старшим памперсы пользовали только на ночь и гулять по след. причинам: ОЧЕНЬ чувствительная кожа, т.е. всякие натертости на ножках и животике; после того как пописал - обязательно надо было подмыть - а иначе раздражение, и еще была проблема с животом, так что он толком не какал, а просто мазал эти памперсы. Так что, безусловно - молодец, может и пригодится! Просто тема переросла в дискуссию за/против. 25.01.2005 15:52:36, eClaire (33)
Кошка Базилио
Очень плохо, что такого рода темы перерастают в дисскусию, а иногда и в спор, а не в то, что у кого и как :-)))) 25.01.2005 16:02:42, Кошка Базилио
eClaire (33)
Это просто темы такие волнующие :) 25.01.2005 16:10:53, eClaire (33)
Кошка Базилио
Даже если приведут тысячу аргументов, не каждый пойдет по пути "истиному" ))) Это примерно так же как и доказывать, что зеленый чай полезнее черного, а я вот черный чай люблю и даже если он вреднее все равно не буду пить зеленый, потому, что я его НЕ ЛЮБЛЮ :-) 25.01.2005 16:18:41, Кошка Базилио
Brusnichka
Я сначала хотела похвалить, только заранее известно, что развернется дискуссия. Это как вечный вопрос про ГВ: по требованию или по часам:-))). Кстати, у меня тоже есть ссылка в картинках, как складывать марлевые подгузники:-))) 25.01.2005 15:41:23, Brusnichka
Кошка Базилио
Я считаю, что высказать свое мнение, даже не мнение, а умение складывать подгузник, это не есть убеждение кого-то в том, что марлевые подгузники лучше. Так зачем тут же кидаться переубеждать, хм, не понимаю :-)))) Другой вопрос, если бы тема стояла таким образом, что девочки! пользуйтесь только лишь этим или тем и точка :-) Ну складываю я подгузник, мало того на БУМАЖНОЙ САЛФЕТКЕ, че напали ))))) 25.01.2005 15:46:56, Кошка Базилио
Brusnichka
Я тебя прекрасно поняла, даже согласна. Я на платке носовом потренировалась:-)))) 25.01.2005 15:54:31, Brusnichka
Кошка Базилио
Спасибо :-) приятно ) 25.01.2005 16:00:52, Кошка Базилио
zaika(31)
Они чувство юмора по дороге к рождению ребенка забыли где-то. Не обижайся. :)))) Надо к всему подходить с разумной долей цинизма.(ИМХО). Ты на правильном пути уже потому что каждый приобретенный навык - это плюс будущей маме. Мне пришлось со всем самой справляться без бабок-нянек и каждый новый день был новым открытием. Иногда приятным, иногда не очень. Но это были мои открытия!!! :))) 25.01.2005 15:28:27, zaika(31)
Кошка Базилио
Я наверное старомодная очень :-) Радуюсь, что научилась подгузник сворачивать, а на носу 22 век, скоро уже и забудут что такое подгузник марлевый :-) 25.01.2005 15:34:51, Кошка Базилио
Матушки. да ведь новорожденный совсем не вертится! И еще не скоро когда научится 25.01.2005 15:04:16, oh3harriette
Алиса (34)
Да.. есть еще место подвигу в нашей жизни.. Тока зачем малышу страдать то? А еще кормитесь по режиму, никаких ручек, пусть проорется ребенок, а то не дай бог избалуется на руках у матери)) И никаких молокоотсосов, тока руками, как бабушки.. Ну и конечно не стричся, ни красится и не тянуть руки пока беременная.. Вообщем маразм крепчает...
25.01.2005 13:46:55, Алиса (34)
Кошка Базилио
А как на твой взгляд, кто больше страдать будет года эдак в 3-4, когда в штаны писать будет дите, а мама ума не приложит что же делать, как отучить? 25.01.2005 13:55:38, Кошка Базилио
Алиса (34)
Никто страдать не будет.. Моя в памперсах выросла, сажать на горшок стали как всех, через 2 месяца она стала просится сама на пописы, это было не скажу когда, боюсь соврать но как у всех, щас нам как раз те самые 3-4 года, ни о каких мокрых штанах и речи нет, все сама... Кто тебе такую глупость внушил о мокрых штанах от памперсов? Все это бабушкины сказки!! 25.01.2005 16:02:47, Алиса (34)
Кошка Базилио
Я не поддаюсь внушению :-) 25.01.2005 16:06:14, Кошка Базилио
ЭТО НИКАК НЕ ЗАВИСИТ ОТ ПАМПЕРСОВ! Мой сын с рождения в памперсах был практически всегда, снимала на пару часов в день. В год и 2 месяца стал писать "по просьбе" на горшок, причём добровольно. С полутора ни разу не накакал в штаны, и писался может раза 3-4. Очень любит сам процесс - принести горшок, снять-надеть штанишки, и вообще... Дочь друзей с рождения росла без памперсов - только на ночь. Сейчас ей год и 7, никаких попыток воспользоваться горшком, хотя уже 4 разных модели ей предлагали. Отойдёт в угол и все дела в штаны переделает. Просвета никакого! Выводы делайте сами! 25.01.2005 14:36:45, Котофеич
??? то есть вы хотите ребенка с рождения приучить к горшку. Не выйдет, выйдет только у вас замечать что ребенок хочет в туалет и высаживать (держать над раковиной), А потом наступает возраст (года в 2), когда ребенок, находящийся до этого постоянно в памперсе вдруг понимает для чего горшок (ну не влруг, после маминых объяснений), и начинает туда исправно ходить.
Не заморачивайтесь так. Откуда такие вседения? зачем себя так мучить? Если не верите - сходите в детские конференции, поговорите на эту тему (лучше в 1-3)
25.01.2005 14:01:09, ммм
Кошка Базилио
Пнятна, натолкнулись на стену непонимая, да это очень плохо марлевые подгузники, не будем мучать ребенка и купим памперсов , пеленки тоже плохо, не нужны, молокоотсос обязательно, как же так руками, низя, а да соску обязательно, а то ребенок кричать будет......только это все больше похоже на то, что маме влом этим заниматься, очень похоже на то, что не дитенку жизнь облегчают, а себе...ну что я могу сказать. 25.01.2005 14:08:11, Кошка Базилио
Веста
в поддрежку Кошки Базилио пишу. я молокоотсосом грудь испортила, был застой. удалось избежать антибиотиков и оперативного вмешательства. но мало не показалось. потом сцеживалсь тока ручками. все получилось так, как предупреждал меня мой доктор, кот. роды принимал. сказал, чтобы я сцеживалась руками, молокоотсосы на фиг. я его не послушалась.
хотя, вполне может быть, что мне просто не повезло, и у меня найдется много аппонентов на этот счет. но имея за спиной такой опыт, в будущем тока ручное сцеживание, если понадобится таковое.
25.01.2005 14:33:50, Веста
А меня молокоотсос просто спасал - но я пользовалась большим таким, который дают в прокате (Медела). Он сцеживает хорошо, и одновременно две груди (молока больше получается). Но я им пользовалась только потому что работала, если бы была возможность дома с ребенком сидеть, то вообще бы не сцеживалась. (опять же мой опыт, но вдруг кому пригодится?) 25.01.2005 14:36:46, ммм
Веста
тут такое дело, кому как повезет:) у меня опыт был печальный. у вас наоборот. а по большому счету, это личное дело каждого родителя:) 25.01.2005 14:51:41, Веста
ага, универсального рецепта нет. 25.01.2005 14:56:05, ммм
Тут каждый, конечно, сам для себя решает... Но ведь можно и дальше пойти - стирать будем только руками, детским мылом, тертым на терке, и т.д. и т.п... У меня одна знакомая решила так в папе отцовские чувства пробудить - заставляла его каждый вечер вручную стирать пеленки. Просто так, чтобы не расслаблялся. Как вы думаете, помогло это кому-то?

Не последнее дело облегчить себе уход за ребенком, чтобы больше времени оставалось с ним общаться и играть, а не возиться с гигиеной и кормежкой, разве не так?

Я думаю, надо нам родить наших деток, а потом мы сами точно поймем, как им лучше, и так и будем поступать, ведь мы же не ленивые мамочки, а старательные :-)))
25.01.2005 14:19:27, Амдерминец
Кошка Базилио
Нееее, ну это уже называется бросаться в крайности, не так ли? А то или стирать руками или одноразовые подгузники, а срединка есть золотая? 25.01.2005 14:23:47, Кошка Базилио
Я, например, пока не вижу особых минусов в одноразовых подгузниках... Во всяком случае, по аналогии с одноразовыми прокладками, носовыми платками и бумажными полотенцами для кухни. Один явный минус безусловно есть - это цена. Но к счастью пока я могу на эту тему не волноваться. А все остальные проблемы от подгузников... Не знаю, верится с трудом... Вот родим и поглядим :-) Обещаю, что не буду мучить детку :-))) Потом отчитаюсь! 25.01.2005 14:29:52, Амдерминец
Кошка Базилио
Я не за отмену одноразовых подгузников, а за их "безболезненное" использование :-))) Мы гулять будем в пасперсах ОБЕЩАЮ ))))))))) 25.01.2005 14:34:05, Кошка Базилио
Льняна
Соглашусь с "безболезненным использованием" - все-таки воздушные ванны нужны, а у памперса любого внешний слой непроницаемый. Уж часа-то на 4 в день можно и без памперса обойтись. А еще с чисто психологической точки зрения рекомендуют создавать цепочку (с года, не раньше 9 месяцев точно): я хочу писать - я писаю - я мокрый. Без памперса такую цепочку проще создать, неправда ли? Хотя те же психологи утверждают, что использование памперсов и сознательное обучение пользованию горшком (а не создание рефлекса) друг от друга не зависят. Такая вот среда, в которой я вращаюсь, такое вот мнение - и не поймешь, поддерживаю я твое мнение или нет;-))) 25.01.2005 22:16:57, Льняна
Вы ошибаетесь, я делюсь собственным (пусть и небольшим) опытом. После родов очень хочется оттохнуть, а дел в ребенком будет много, и не спать он будет, и ночами просыпаться, и мужу надо будет обед приготовить, и в квартире убрать. Плюс послеродовая депрессия, плюс ГВ (постоянные стрессы и волнения могут уменьшить количество молока). Оно вам нужно? Имхо, будьте проще. Пользуйтесь подрузниками, меняйте их по мере наполнения, не волнуйтечь что ребенок в мокром простынет. Пользуйтесь молокоотсосом (лучше прокатской меделой, которая 2 груди сразу сцеживает), гуляйте иногда с ребенокм на балконе, прибегайте к помощи бабушек, про соску сами решеайте - у меня ребенок без соски вырос, про кормление по требованию тоже вам решать, это не так сложно, но нужно в первые месяцы постоянно быть с ребенком. Не забывайте о собственном отдыхе, о муже. Все будет хорошо :))) 25.01.2005 14:14:18, ммм
Кошка Базилио
О, а сколько одноразовый подгузник по времени действует? 25.01.2005 14:20:36, Кошка Базилио
Зависит от режима покаков. Если не каканный, то часов 5 можно. В принципе, мы почти с рождения на всю ночь оставляли. Никаких дерматитов не было. 25.01.2005 14:38:13, Котофеич
Не помню уже, но после каждого кормления менять надо точно (там еще такия тонкость - ребенок во время кормления как правило засыпает, и возникает вопрос - менять и разбудить или не менять и пусть в грязном), во время прогулки тоже памперс описанный всегда. если холодно, то дети немного чаще писают. То есть я бы не советовала гулять и спать в марлевом подгузнике, а дома советовала бы держать ребенка голеньким на одноразовой пеленке, и попа "дышит", и вы видите когда он свои дела делает (что поможет вам в будущем приучить к горшку), и ребенок не лежит в мокром, пеленку можно просто повернуть. :))) 25.01.2005 14:25:35, ммм
А если кормить по требованию каждый час?! 25.01.2005 14:39:17, Котофеич
А они и не едят по-настоящему каждый час, так, грудь во рту подержат :) Ну и запах почувствуете :) 25.01.2005 14:44:21, ммм
Так некоторые едят! Да и вообще я меняла памперс только после покаков, и если уж совсем полный был. Особого вреда это не принесло. 25.01.2005 14:47:55, Котофеич
Кошка Базилио
Гулять однозначно в одноразовом подгузнике, и гости там всякие тоже подгузники одноразовые. 25.01.2005 14:29:33, Кошка Базилио
А дома тоже - зачем вам описаные супружское ложе и все диваны, постоянно мокрые пеленки и простыни? Вот думаю я и не нахожу - когда нужен марлевый подгузник то? (ну разве что по медицинским каким показаниям) 25.01.2005 14:32:01, ммм
Кошка Базилио
Ну не хочется мне приучать масявку в комфорту исскуственно созданому 25.01.2005 14:36:42, Кошка Базилио
Но сами-то Вы, наверное, предпочитаете одноразовые прокладки или тампоны во время месячных, а не марлечки стираете?
А малявка пускай в мокрой марле помучается, по Павлову и Скиннеру, пусть знает, почем фунт лиха... Нервная система созревает для контроля мускулов в нужных областях в одно и то же время - вне зависимости от того, маринуют ребенка в собственной моче, или нет.
26.01.2005 22:16:53, Мини
:) а сами к комфорту привыкли? посудомоечная машина? стиральная машина? Элекрочайник? Фен (помню моя мама голову в духовке сушила), тот же компьютер......... 25.01.2005 14:38:20, ммм
Кошка Базилио
На мой взгляд это принципиально разные вещи. 25.01.2005 14:45:46, Кошка Базилио
но все они описываются словом "комфорт" 25.01.2005 14:48:23, ммм
Кошка Базилио
А почему бы няню не нанять? вообще хорошо будет, время свободного масса и мама не уставшая :-))) 25.01.2005 14:52:42, Кошка Базилио
Я двумя руками "за" за няню для прогулок (для малыша только, мсяцев до 9-ти скажем) А еще большой плюс если есть помощница по хозяйству. 25.01.2005 14:55:23, ммм
zaika(31)
Помощница, я согласна! А вот гулять кормящей маме полезно! :))) Ну...это личное дело каждой отдельно взятой мамы. 25.01.2005 15:00:21, zaika(31)
Я так много гуляла, что сильно похудела :) В этот раз не знаю как выйдет, няню брать не хочу, а с двумя, думаю, тяжело будет. Пока думаю над этим. Просто про няню рассуждать - это одно, а вот когда приходится нанимать для своей крошки конкретного человека - сто раз подумаешь. 25.01.2005 15:03:10, ммм
zaika(31)
Я вот няню буду старшему искать. Чтоб из школы забрать, погулять, домой привести и уроки сделать. Но это даже труднее найти, потому что все на полный день хотят. А мне они на фиг не нужны здесь полный день. 25.01.2005 15:18:19, zaika(31)
sonnette (22)
почему бы не облегчить себе жизнь, тем более тем, что ребенку не вредит? 25.01.2005 14:13:55, sonnette (22)
Кошка Базилио
Ну так с этого надо и начинать, что себе облегчить жизнь, а не ссылаться на то, что это все для дитенка. 25.01.2005 14:19:29, Кошка Базилио
А спокойная, вменяемая, незадерганная мама - это разве не для ребенка? Или для ребенка надо обязательно убиться? 25.01.2005 14:32:21, Амдерминец
sonnette (22)
очевидно! ведь что и как вы стираете и как сцеживаете грудь и т.п. - ребенку совершенно не интересно....))) 25.01.2005 14:32:20, sonnette (22)
встряну, отдохнувшая мама лучше всего для дитенка. 25.01.2005 14:26:29, ммм
Кошка Базилио
Не спорю, но я говорила о другом ))) Вопрос стоял об облегчении себе жизни или ребенку....говорили что ребенку, а оказывается для мамы, вот. 25.01.2005 14:31:18, Кошка Базилио
sonnette (22)
это что - неправильно что-ли? не понимаю вашу точку зрения... 25.01.2005 14:45:14, sonnette (22)
И для ребенка - когда ребенка на руки берет радостная и отдухнувшая мама, и когда берет вечно усталая - есть разница? 25.01.2005 14:33:56, ммм
А зачем тканевый? А как? Я никогда ничего подобного не делала 25.01.2005 12:49:35, ммм
Кошка Базилио
Ну тканевый, марлевый.....а это уже как-кто решит. Я принципиально буду стараться не использовать подгузники одноразовые. По крайней мере дома уж точно (можно ли себе верить? :-))))))) 25.01.2005 12:53:47, Кошка Базилио
ааа, а я пользовалась и буду пользоваться. Удобно в них. А для проветривания попы куплю одноразовых пеленок побольше (их потом разрезать можно) и в Кунгуру есть очень удобные, и, думаю, вечные клеенки (которые на клеенки совсем не похожи), таких у нас много, буду опять пользоваться ими. 25.01.2005 12:58:09, ммм
zaika(31)
Ну если у тебя пацан будет, то можно себя уговорить тем, что мальчикам вредно письку в тепле держать. :))) Я себя так уговаривала.
У тебя стиралка есть? Тогда покупай побольше марли, пеленок, ползунков, стиральный порошок для ляльки...и вперед!
25.01.2005 12:56:34, zaika(31)
И насчёт письки в тепле: во-первых почитайте книгу Комаровского ( в Инете можно найти). Во-вторых - специально проверяла: после ночи, проведённой в памперсе, у моего мальчика почти всегда была холодная попа! Чего не могу сказать о марлевых подгузниках - вся кожа влажная и горячая. 25.01.2005 14:42:28, Котофеич
zaika(31)
Я никого не в чем не убеждаю я рассказываю про свой опыт. Моему мальчику, слава богу 7 лет и с писькой все нормально. :)) Просто я как можно чаще первые месяцы оставляла его вообще без штанов (с голой попой) и под него стелила всякое разное - марлевые подг., пеленки. А на улицу мы надевали памперсы. Но это, повторяю, было давно и что я буду делать сейчас покажет только время. 25.01.2005 14:53:15, zaika(31)
Девочки, ну неужели вы серьезно считаете, что температура внутри памперса выше температуры внутри подгузника, и при этом превышает норму? Разве не жалко малыша, что он все время будет беспокоиться в мокрых пеленках, пока их не сменят? Хотя подгузники vs пеленки - тема из разряда "лучше не спорить". Но у меня нет вообще ни одного кусочка марли в доме (тоже, наверно, неправильно, надо будет купить, мало ли для чего пригодится), и я собираюсь пользоваться только памперсами, просто менять почаще, и все. Альтернатива - только голая попка летом, а мотать тряпки ребенку у меня рука, наверно, не подымется. Извините, но по себе помню советский период, когда приходилось в критические дни использовать марлю и тряпочки, так ведь это ужас просто - неудобно, мешает, трет, раздражает! Разве это может сравниться с прокладкой??? А для малыша не тоже самое получается? 25.01.2005 13:03:21, Амдерминец
Кошка Базилио
А мы знаешь че думаем? Пусть писяет в марлевый подгузник и думает как же это не приятно и мокро, фука-фука, подрастет и не будет писять в штанишки, потому что это мокро и неуютно, лучше быть в сухих штанишках. А одноразовые подгузники не "учат" не писять в штанишки. 25.01.2005 13:08:36, Кошка Базилио
Что-то не помню я, чтобы моих младших братика с сестричкой мокрые штаны приучили на горшок ходить... Метод был такой - сажаешь на горшок, долго упрашиваешь что-нибудь сделать, а потом долго хвалишь. И все :-) А потом, ну постарше я понимаю, можно поучить, но маленькую попку разве не жалко подвергать "учебе" :-)? 25.01.2005 13:50:49, Амдерминец
Кошка Базилио
Я не имею в виду, что подгзники нашептывают дитенку иди на горшок :-))))))))))) Ребенок чувствует, что писяет в штаны и ему мокро, а если в одноразовый подгузник, то сухо и комфортно, так почему не писять постоянно в штаны, зачем тратить время на горшок? 25.01.2005 14:01:04, Кошка Базилио
:))) Помню, протек у нас памперс на балконе, так я переживала что малыш застудится :) Заметила то не сразу. По опыту - они не все время писают, у них есть определенное время, а какое - можно узнать если держать ребенка почаще голеньким :) Именно поэтому я собирюсь запастись одноразовыми пеленками. 25.01.2005 13:12:10, ммм
Точно! Они не всё время писают, а только каждые 10 минут, иногда каждые 5 минут. 25.01.2005 14:45:10, Котофеич
:) а вот это меня бы уже насторожило, именно поэтому предпочту не держать ребенка все время в памперсах, буду и голеньким держать - наблюдать. 25.01.2005 14:46:40, ммм
Для мальчиков это вариант нормы. 25.01.2005 17:09:56, Котофеич
Кошка Базилио
А де держать будешь голышом, на супружеском ложе? )))) А это, зимой можно голышом держать, если рекомендованная температура в комнате не больше 20? Я иногда мерзну одетая, а как масява? 25.01.2005 14:55:10, Кошка Базилио
Держать буду на одноразовых пеленках, под моим присмотром на столе, или в кровати, или в манеже. Естественно, буду голышом и зимой держать. в квартире у нас нормальная температура, мы не мерзнем, и ребенок не замерзнет. У нас дома вообще тепло, и окно всегда открыто, и спим и мы и ребенок при открытом окне. 25.01.2005 14:59:02, ммм
zaika(31)
У нас жарко в квартире. Я думаю, если уж в январе Никита лежал и ничего, то в марте и подавно...Проблемы начинаются, когда отопление отключают, а на улице ещё холодно. Тут обогреватель только помогает. 25.01.2005 14:58:29, zaika(31)
Кошка Базилио
Бррр )))) 25.01.2005 15:13:49, Кошка Базилио
Кошка Базилио
Нееее, у нас девАчка :-) Стиралка есть, детского порошка нет, пеленок и марли тоже нету :-))))))
25.01.2005 12:59:09, Кошка Базилио
zaika(31)
А чего молчала? Глянь какая!!! Девочка...и молчит! :))))) 25.01.2005 13:00:38, zaika(31)
Кошка Базилио
ЗдрасЬЬЬте....ты сёёёёё, я ж рассказывала тут душераздирающие истории :-))))))) Забыла чтоль? Или не обратила внимание? уже 3-4 недели прошло. У нас длинноногая девушка в маму, сидела на попочке подложив одну ножку под попку, так папуська наш сидит по привычке...короче каждому досталось от дочери, маме ноги, папе привычки :-)))) Не видела??? 25.01.2005 13:06:23, Кошка Базилио
zaika(31)
Я не видела-а-а-а-а! Поздравляю! Нам тоже все показали и рассказали. Но меня прям сомнения гложут!!!! Боюсь поверить, наверное! 25.01.2005 13:09:49, zaika(31)
Кошка Базилио
Ну от, ишь ты какая )))) Спасиб, лучше поздно, чем никогда. Мне было сказано БЕЗ ВАРИАНТОВ, так что мне легче, не сомневаюсь :-)))) А те как сказала? 25.01.2005 13:13:03, Кошка Базилио
zaika(31)
100%!!! Даже письку девичью показали. Мальчуковую то я уже видела 7 лет назад на УЗИ! Эта - другая! :))))))) 25.01.2005 13:14:57, zaika(31)
Кошка Базилио
Ну дак и че ты тогда мудришь, бегом за розовыми подгузниками :-)))) 25.01.2005 13:18:37, Кошка Базилио
zaika(31)
Я уже купила розовых комбезов, бодиков и лиловых пеленок. 25.01.2005 13:20:52, zaika(31)
имееться в виду марлевый. я в первые несколько недель только марлевые подгузники использовала, потом на памперы перешла. 25.01.2005 12:52:16, NIKA (9)
Почему памперсы сразу нельзя? У меня ребенок сразу в памперсах был. Кстати, марлевые подгузники в магазинах видела, может и мне купить? (хочется уже что-то покупать, а срок совсем малюсенький) :) 25.01.2005 12:59:33, ммм
Кошка Базилио
В этом-то и весь кайф, уже когда срок подходит язык на плечи и побежали за покупками, как студенты курсовые пишут, в одну ночь, так и тут....нам уже почти 29, а ничего нету, только мыслишки мелкие промелькивают чего бы прикупить :-))))))) Мы елку на НГ покупали 30 числа (еле нашли). Чувствую за вещами будем бегать тоже, если вовремя не взять себя в руки :-) 25.01.2005 13:02:39, Кошка Базилио
zaika(31)
А я сегодня ещё кой-чего из недорогих тряпочек подкупила. 25.01.2005 13:10:28, zaika(31)
Кошка Базилио
Когда ты все успеваешь, и вообще откуда знаешь что покупать :-)))))))))))) Я прямЬ завидую. 25.01.2005 13:14:21, Кошка Базилио
zaika(31)
Я ж ребенку в школу поднимаю в 7.30. Потом папа увозит, а я уже не ложусь. Вот поехала к 10.00 в Детский мир и купила: 2 чепчика, 3 байковых пеленки (5 уже есть), 2 кофточки на кнопочках, 1 ползунки на бретельках, 3 распашонки на завязках трикотаж и 3 распашонки ситцевых малюпусеньких швами наружу на самое первое время.
До этого были куплены: 2 простыни на резинках в кроватку, комплект постельного белья, плед, 2 маечки, 3 бодика, 4 комбезика целиковых, 2 распашонки на завязках, комплект на выписку MC (8 предметов) и пеленки всякие.
25.01.2005 13:19:46, zaika(31)
Льняна
А-а-а, капаю слюной от зависти:-)) Жду декретных денег:-(( Потом бегом за покупками:-)) 25.01.2005 22:46:36, Льняна
Brusnichka
Зайк, а ты где простыни на резинке в кроватку покупала и за сколько? И не помнишь случайно, одеяло байковое в Детском Мире есть? 25.01.2005 14:01:27, Brusnichka
zaika(31)
Простыни на резинке в Маугли в Отрадном. Они простые белые. Цену не помню, как посмотрю - напишу. 25.01.2005 14:44:04, zaika(31)
Brusnichka
Ага, спасибо. 25.01.2005 15:33:05, Brusnichka
Кошка Базилио
Я взялась за голову :-))))) 25.01.2005 13:22:43, Кошка Базилио
zaika(31)
Чего? Много? Так еще и теплый комбез покупать надо. Шапочку и кофточку я связала. А вот штанишки не знаю...Мож купить? 25.01.2005 13:25:37, zaika(31)
Кошка Базилио
А я думаю это все покупать месяца в 3, не поздно? 25.01.2005 13:27:05, Кошка Базилио
zaika(31)
А до трех? Распашонки, пеленки, подгузники и чепчики нужны. Кроватка - нужна. Коляска - нужна, бельё в кроватку - нужно. Она чё у тебя голая до 3 месяцев будет. Я почти все брала на от 0до 3 мес. А потом...очередная порция покупок. 25.01.2005 13:29:55, zaika(31)
Кошка Базилио
Неее, ну кровать, посстельное белье, одеяла и коляска это ясно, потом думаю из одежды купить.
Пеленки (сами шьем)
Кофточки (с длинным с коротким рукавом)
Штанишки (ползунки на лямках)
Носочки
Шапочки

Усё!
25.01.2005 13:34:53, Кошка Базилио
zaika(31)
Ну, если в памперсах не держать. то наверное все, но этого надо много. Чтоб успевало сохнуть. Ну и то что на улицу одевать будете. 25.01.2005 13:36:55, zaika(31)
Кошка Базилио
Не, в памперсах постараюсь не держать, надеть кофточку, марлевый подгузник, завернуть в пеленку и все Оки, думаю до месяца так продержится? 25.01.2005 13:43:10, Кошка Базилио
Sampo (28)
Тогда нужно штук 20-25 и пеленок и подгузников. А про памперсы... Я со старшим тоже так думала, но через три недели передумала. У меня, правда, свекровь все это дело еще и кипятила, а как только она уехала и я сама попробовала разок покипятить - сразу пошла и купила памперсы. 25.01.2005 13:50:51, Sampo (28)
Кошка Базилио
Лень победила :-)))))))) 25.01.2005 14:10:02, Кошка Базилио
Ну уж нет, я все заранее подготовлю, чтобы малыш знал что я его жду :) И в прошлый раз первую распашенку мы купили в 20 недель, инициатором был муж :) (и не надели ни разу, в комбезах ходили) :) 25.01.2005 13:05:45, ммм
Кошка Базилио
Оооооо, я думаю и думаю, а вот собрать себя в руки и пойти за покупками, ну не могуууууу, прежде нужно решить, что покупать, вот не соберусь никак список составить...я отодвигаю на потом, все потом! )))) Только вот вопрос, когда же настанет это ПОТОМ :-))))
ВСЕ В БАНАНУ-МАМУ :-))))))))
25.01.2005 13:10:48, Кошка Базилио
Покупать то что понравится :) Важен процесс выбора :) Нам в комбезах удобно было, но тут надо учесть что они при стирке сильно садятся, особенно те что "с начесом", шапочек несколько можно купить :) пеленки, кофточки, носочки. А еще бампер в кроватку, белье постельное, сейчас есть такие красивые! 25.01.2005 13:19:45, ммм
Кошка Базилио
А это, если марлевые подгузники так комбезы не подходят же 25.01.2005 13:23:24, Кошка Базилио
zaika(31)
От меня далеко. Не поеду. Я тут до Бибирево сегодня доехала (одна остановка на метро). Домой еле дошла. Думала где-нить в снегу присяду и посижу. И скользко!!!! 25.01.2005 13:13:44, zaika(31)
Кошка Базилио
А потому, что стульчик надо с собой носить, как на рыбалку берут :-) Вот и присела бы в уголке где-нить :-) А мы в БАНАНУ планируем ехать и все скопом покупать, коляску, кровать, матрасик и всякую всячину из вещичек 25.01.2005 13:17:33, Кошка Базилио
zaika(31)
Мы в следующие выходные запланировали Совенок. В первую очередь - коляска, а там по ходу решим где кроватку брать. 25.01.2005 13:22:08, zaika(31)
Кошка Базилио
А выбрала уже кровать? 25.01.2005 13:27:32, Кошка Базилио
zaika(31)
Да я вот там внизу размышляла уже. Однозначно российскую. после покупки дорогой коляски. я думаю, уже не стоит целиться на дорогую кроватку. Вопрос качалку или качалку маятник? 25.01.2005 13:31:54, zaika(31)
Кошка Базилио
Ну размышления дело такое, а конкретно? 6-))) 25.01.2005 13:35:44, Кошка Базилио
zaika(31)
Я вот склоняюсь в пользу качалки. которая потом просто на колесики ставится.
Типа того:
25.01.2005 13:47:11, zaika(31)
zaika(31)
Я купила на всяк...10 шт. 25.01.2005 13:01:23, zaika(31)
zaika(31)
Первый шаг сделан. А теперь...внимание... вопрос на проверку знаний и умений: чем отличается способ складывания подгузника для мальчика и для девочки?))))))))))) 25.01.2005 12:44:28, zaika(31)
Кошка Базилио
Первый раз слышу :-)))))))))))))) Там не написано, так что не надо нам тут вопросов на засыпку :-))))))) Писяют по разному что ли? 25.01.2005 12:49:14, Кошка Базилио
zaika(31)
А то...мальчики - вверх. А девочки - пока не знаю как :)) Но могу догадаться. :))) 25.01.2005 12:53:34, zaika(31)
Кошка Базилио
А давочки вниз если логически рассуждать :-)))) 25.01.2005 12:55:23, Кошка Базилио
кому то из них делают лягушкой...кажеться девочкам 25.01.2005 12:47:24, NIKA (8-9)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!