Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Против обезболивания.

Лично я против любого обезболивания в родах. Конечно если нет на то жизненных показаний. Мне кажется, что и ребенок и мать должны пройти через роды, так уж велела природа.
А есть ли еще единомышленники или я одна такая сумасшедшая?
19.01.2005 14:22:31,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Льняна
Я считаю, что обезболивание должно быть только по медицинским показаниям. Единомышленница я тебе или нет? 20.01.2005 23:14:22, Льняна
Я без обезболивания. Обезболивание- наркотические препараты, как не крути, а ребенку это не полезно, прямо скажем...Многие угнетают дыхание, например. А потом, чтобы качественно тужиться и правильно дышать, лучше быть в сознании, а не "под кайфом". Тогда и ребенку кислорода много поступать будет, и тужиться будет проще, и есть шанс не порваться (если врачи не порежут конечно :-))) 20.01.2005 10:03:54, Машинка (ex Маша Б.)
Сказочница(35)
я за! Только вот моя мама на меня как на дуру смотрит, когда я это заявляю 20.01.2005 07:07:36, Сказочница(35)
ЯЯЯЯЯ!!!!! Двое родов без обезболивания. Не вижу смысла - наркотические анальгетики плохо для ребенка, а эпидуралку мне делали по другому поводу, ИМХО, рожать с ней не есть хорошо, не говоря уже о позвоночнике.
Я, правда, рожала дома, так что и соблазна не было. Но затем и рожала там, чтобы максимально изолироваться от вмешательств.
19.01.2005 23:44:54, Малина
Елена К.
Даже эпидуралка не дает полного обезболивания, во всяком случае в России считается, что потуги должны идти на живую, иначе не почувствуешь ничего и не сможешь правильно тужится. Поэтому боли вполне хватает и с обезболиванием. Мне, во всяком случае, ее очень даже хватило. 19.01.2005 22:38:02, Елена К.
Пантерка
есть. Где то я слышала следующую инфу: Были исследования какаие то и выяснили что ребенку нужно чтобы маме было больно. Потому как когда больно в родах что-то там такое вырабатывается в организме что помогает детю легче роды перенести. Ему то еще как не сладко приходится А если обезболивют этого не происходит и ребенок больше страдает...Сама рожала оба раза без эпидуралки Второй раз правда безобразничала и начала просить -уж очень круто было - но не дали - поздно же было :) Ну и хорошо... 19.01.2005 20:49:39, Пантерка
eClaire (32)
Я рожала без обезболивания, зато со стимуляцией. Ну ничего так, нормально поколбасило :), но не скажу, что в след. раз - только с обезболиванием, нет, хочу БЕЗ обезболивания, но и БЕЗ стимуляции! У всех все по-разному! 19.01.2005 20:29:15, eClaire (32)
Абракадабра
Я рожала без обезболивания.Но мои роды были легкими.Не знаю,наверное,бывают случаи,когда это необходимо. 19.01.2005 19:24:54, Абракадабра
и я против. так что единомышленики есть. однозначно. :-))) 19.01.2005 19:01:13, DoubleV (21)
Ольга Оводова
Я за физиологические методы - дыхание, гомеопатия, массаж. 19.01.2005 18:57:44, Ольга Оводова
individuale
а я за то, чтобы рождались здоровые и счастливые детки - и без разницы как, главное, чтобы всем было хорошо - и маме и малышу. Правильно кто то сказал - Беременность и роды - это не процесс. Беременность и Роды - это ИТОГ 19.01.2005 17:32:07, individuale
это у вас какие роды? 19.01.2005 17:07:40, arin
Бруня (14)
О волшебных родах слышала, в абсолютном большинстве своем, от мамочек рожавших с эпидуралкой. Как еще нерожавшая мамочка не стала бы делать никаких громких заявлений о предмете, в котором не смыслю.
P.S. собираюсь делать эпидуралку у анастезиолога с репутацией. Хочется встретить новую жизнь с незатуманенными болью мозгами.
19.01.2005 17:34:55, Бруня (14)
Я тоже против. Рожала без него, хоть и долговато. Плохо, потому что отключает чувствительность (иногда и соображательность) у матери, что опасно для обоих. Да и та доза, кот. дает обезболивание для взролой женщины, просто опьяняет ребенка...Может, конечно, сама по себе анестезия не страшна, но часто она тащит за собой еще и стимуляцию, потом еще одно обезболивание, потому что стимулированные схватки ГОРАЗДО больнее натуральных, ну а уж дальше, вторичная слабость родовой деят-ти (нет схваток на потугах), отсюда разрезы, выдавливание/вытаскивание ребенка....О как застращала, аж самой страшно! Но это так, совсем уж крайний вариант, хотя, к сожалению возможный... Польза от обезболивания должна ОЧЕНЬ перевешивать риск от его последствий, тогда оправдано. 19.01.2005 17:03:22, Умп
Я тож теоретически против... А вот как моя теория будет сочетаться с практикой - не знаю! Поэтому категорические выводы делать не берусь.
У тебя роды будут, по-моему, тоже первые? Как же можно знать заранее?
19.01.2005 16:45:59, Эллочка (27)
тетя Жаба
Я против обезболивания, двоих сыновей дома родила- когда комфортно и не страшно, то и не так больно, хотя, надо признать, рожать очень больно, но это просто непередаваемое удовольствие!!! Эйфория от радости встречи с ребенком настолько сильна, ее обязательно надо прочувствовать НЕЗАТУМАНЕННЫМ сознанием, это надо запомнить на всю жизнь!!! А от боли отлично отдыхается в перерывах меж схватками. 19.01.2005 15:44:59, тетя Жаба
Каштанка
Чисто гипотетически - я тоже не хочу рожать с обезболеванием и считаю, что настолько увлекаться этим при любом раскладе, как это стало модно сейчас, неправильно.
Но есть моё мнение, а есть каждая конкретная ситуация, где всё решается индивидуально.

Например, мне близка теория по матрицам Гроуфа, к тому, какие могут быть последствия от обезболевания, потом мне вообще не нравиться идея что-либо колоть мне, поскольку это колется и малышу. Но если женщине больно так, что она сейчас скончается от своей боли, и начинает проклинать свою беременность и малыша, то наверное гораздо меньшим злом будет сделать ей обезболивание.

Если обощить, то я сказала бы, что я за то, чтобы ДУМАТЬ! :)
19.01.2005 15:36:29, Каштанка
Котька
Я катигорически против медекаментозного обезболивания, и вообще против вмешательства в естественный процесс родов. Тем более подготовленная женщина может помочь себе и ребенку в родах другими естественными способами. 19.01.2005 15:29:01, Котька
zaika(30)
Я такая. Я первого рожала без обезболивания - ничего сверхъестественного. А про эпидуралку вообще слышала не оч. лестное. Но спорить не буду тут много её сторонников. 19.01.2005 15:24:47, zaika(30)
В родах ИМХО неуместен никакой экстрим. Мать-природа много чего задумывает и велит, но зачастую выполняет она свои задумки через анальное отверстие. Неправильна как позиция "никакого обезболивания", так и позиция "колите что хотите, хоть вообще общий наркоз". Не стоит ни на что настраиваться, скорее всего, выйдет все равно иначе. Нельзя писывать со счетов и индивидуальную реакцию вашего собственного организма. В родах врачи иногда как одну из последних мер используют ручное раскрытие шейки матки. Это всегда дико больно, тут во мнениях сходятся все. Но часто помогает. По лично моим ощущениям это единственное, что я не разрешу делать с собой врачам больше никогда и ни при каких обстоятельствах. Так вот, я от этого впала в болевой шок, а моя шейка закрылась насовсем, потому и кесарево 19.01.2005 15:18:37, oh3harriette
Попробовать можно, но я бы не была такой категоричной :))) 19.01.2005 15:16:48, ЛизАнька
VERbA (9)
я тоже против обезболивания. Для себя, естественно.
Я предпочту рожать сама, если конечно не наступит крайний случай и не будет кесарево.
Первый раз все было совсем не страшно и не так уж и больно. Все выдержала без единого звука и жалобы, хотя роды в общей сложности от самого начала до конца длились почти сутки.
Очень надеюсь, что и во второй раз будет так же, хотя теплится надежда, что по времени они будут покороче :-))))
19.01.2005 15:09:52, VERbA (9)
А вы уже рожали? :-) Я была того же мнения, пока не родила. 19.01.2005 15:08:33, SO(8)
Берта(Мишка и Алёшка)
я второй раз была настроена на эпидуралку однозначно. увы - меня снова "прокатили":( если , не дай бог, буду снова рожать - я сама кесарево попрошу.. не чувствую в себе сил снова всё пройти. но у меня скорей исключение, не всем так больно-то. у меня видимо болевой порог такой. то ли низкий, толи высокий.фиг знает. 19.01.2005 15:45:19, Берта(Мишка и Алёшка)
Так дело как раз в том, кому конкретно как больно ;) Я б может ручное открытие и стерпела, а организм не смог ;) Почитала вашу историю. Мда, ручное отделение плаценты тож не сахар, я на столе при кесаревом очнулась на стадии отрывания плаценты. У меня похоже с порогом этим тоже проблемы ;) А вот с наркозом мне повезло - не знаю, чем делали, но проблем ровным счетом никаких 19.01.2005 15:56:48, oh3harriette
zaika(30)
Берта, ну с тобой так обошлись в р/д, судя по твоему рассказу, что тут не в "пороге" дело. У меня одной знакомой вот так как тебе выдавливали ребенка - ребро сломали. Все от врачей и акушерок зависит (ИМХО). 19.01.2005 15:50:08, zaika(30)
Берта(Мишка и Алёшка)
о..так мне тогда ещё свезло..рёбра хоть целы:) да, только и спасает мысль, что могло быть и хуже)А вообще, девчёнки, если хотите эпидуралку - обсудите ещё до родов, и не ведитесь на ответы, что при необходимости сделают - не сделают. они тянут до последнего, а потом говорят - уже поздно, делать нельзя. Если хотите обезболивания - требуйте сделать в самом начале схваток. 20.01.2005 10:18:07, Берта(Мишка и Алёшка)
VERbA
Я рожала. И после родов не могла понять этих страхов , которые мне порасказывали тетушки. Может мне, конечно, повезло и мои роды было нельзя назвать трудными, но в любом случае вмешиваться в мой позвоночник (я имею в виду эпидуралку) я не позволю никому. Только если риск от обычных родов превысит риск от неумелого обезболивания. 19.01.2005 15:15:25, VERbA
У всех это проходит по-разному. Жену друга моего мужа в роддоме Зоей Космодемьянской прозвали, потому что она родила ни разу не вскрикнув. А мне было плевать на риск и я готова была удушить своими руками любого, кто попытается отговорить меня от обезболивания. 19.01.2005 16:21:10, SO(8)
VERbA
Ну не знаю... Я когда со схватками ходила, то мне было легче, когда я думала о том, что все это когда нибудь закончится и закончится рождением малыша. И когда я осознала, что эта боль небесконечна,то мне стала легче.
А в родовой произошло все так стремительно, что я и не запомнила толком ничего. 5 минут потуг и извольте, пищащий комочек лежит у меня на животе...
19.01.2005 16:52:26, VERbA
Мне во-первых ходить не дали, я лежала часов 6, а во-вторых, не знаю, связано ли это как-то или нет, но у меня не было совсем никаких предвестников, ни единой тренировочной с хватки, то есть все произошло в те 12 часов, что я рожала. Хочу во второй раз попробовать обойтись без обезболивания, но зарекаться не буду. 19.01.2005 16:59:04, SO(8)
Есть, я тоже после всей литературы и лекций пришла к выводу, что обезболивания - это только по основательным медицинским показаниям. Но я так считаю не потому, что мы должны чего-то такое проходить, а потому, что не существует безопасных способов обезболивания. Если бы были - я бы воспользовалась. 19.01.2005 14:31:04, Амдерминец(38)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!