Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интересная статья

Хочу предложить к обсуждению вот такую статью. Мне понравилось.
15.01.2005 04:35:44,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Льняна
Написано разумно, подобное я где-то уже читала. Единственное - я против родов дома. Все-таки пока это очень опасно, для нашей страны, разумеется. 15.01.2005 16:55:46, Льняна
К великому сожалению когда приходишь в наш роддом, возникает ощущение что тебя за какую-то провинность изолируют от общества. Как раньше например сажали алкоголиков на 15 суток за хулиганство или пьянство, или до выяснения личности. 16.01.2005 16:57:24, Сумчатая
Льняна
Надеюсь, число таких роддомов сокращается:-) В 17 у меня таких ощущений про провинность не возникало. Они обычно в жк возникают:-)) После общения с участковым врачом:-)) Хотя я против удаления волос на причинном месте:-)) Очень потом колется:-)) 16.01.2005 19:42:05, Льняна
Мне кажется, этой статье именно тут не место. Она несет явно негативный настрой, плохо и то, и то, и это. Изобилует терминами, среди которых даже я нашла с пяток совершенно непонятных. Что хорошо и что надо длеать конкретной женщине в ее конкретной ситуации чтобы улучшить качество жизни и качество родов - абсолютно не понятно.Женщинам, которые еще не рожали, она вовсе ни к чему - не все так плохо. Рожавшим - да, есть о чем поговорить. Я имела первые роды крайне неудачные, потому что так вышло - несмотря на все старания врачей. Так вот то, что там описано - клизмы-бритье-стимуляция и пр. - это такие мелочи!!! по сравнению с настоящими проблемами в родах! Вспомнили про экстирпацию матки - как же, я была на шаг от нее. Так вспомнили бы еще про смертность от неправильного ведения родов с приращением - 7-10% на ЗАПАДЕ!!!! Что такое 3600 экстирпаций на всю РФ? И там удаление матки все еще остается последним, но самым действенным средством. Поскольку у меня шанс опять иметь приращение 20%, я честно говорю - мне лучше без матки, но живой, чем потом врачи будут объяснять убитым горем родственникам - мы все сделали что могли консервативно. Не стоит нам лезть в то, где мы не являемся специалистами, не наше это дело. Только они реально смогут оценить, что прогрессивно и адекватно, а что нет. Кроме того, люди склонны забывать, как на постсоветском пространстве заформализована медицина, каждый шаг расписан, отступил - чуть не преступление. Врачи же тоже люди. На нашей стороне статистика - в целом, у всех все хорошо выходит. 15.01.2005 10:41:05, oh3harriette
Статья написана специалистом. Причем практиком. 15.01.2005 21:59:59, Сумчатая
Эээх, если сами роженицы будут относиться к собственным родам как "радуйся, что жива осталась, а все остальное и потерпеть можно", то еще долго подобная информация так и останется уделом узкого круга специалистов и ничего не изменится в оставляющей желать мнооого лучшего системе родовспоможения :(((. А радостное событие, для которого абсолютному большинству достаточно на 12-36 часов заехать в роддом и ехать радостно домой превращаться (даже при отсутствии всяких осложнений) в многодневный медицинский марафон, любые неправильности в котором можно прикрыть формулировкой "могло быть гораздо хуже". Я провела 24 часа в госпитале и без единой отрицательной эмоции со здоровым ребенком отправилась домой - не понимаю кому было бы лучше, если бы вместо этого меня бы пропустили через конвейер ненужных вмешательств. 15.01.2005 23:12:54, Кузькина Мать
Ну так и пусть ее обсуждают на конгрессе акушеров-гинекологов, а я как-то совершенно не вчувствовалась. Не затронула она мои душевные струны, я вам страстей про родовспомодение могу нарассказать куда как больше и красочнее;) а поди ж ты - на второго настроилась ;)) Знаете, это кому что - мне роды удачные, когда мать и ребенок оба остались живы и даже здоровье не пострадало. А кому-то вон бритье лобка душевную травму нанесло 15.01.2005 22:48:48, oh3harriette
Для меня лично важно чтобы мама и малыш получили от родов как можно меньше травм, так как одна травма в родах будет аукаться всю жизнь. 16.01.2005 08:43:11, Сумчатая
weterok
Речь шла о более тонких материях. О том, что всех косят под одну гребенку. Так, как будто у всех изначально огромные проблемы - и у мамы, и у ребенка, и вот им помогают... И как-будто все мы инфицированы какими-то заразами, раз нас так бреют. Я была не против бритья. А теперь почитала специалиста и поняла, что бреют-то не потому, чтоб не повредить ребенка, как я до этого, смех, полагала, а чтоб проблем меньше было со всякими обследованиями. Чтоб не думать, что у роженицы все анализы в порядке и лишний раз в ее карту не заглядывать. Выходит, так?!! И уколы постоянно какие-то делают. Зачем, если нет на то показаний и все течет вроде по плану? Именно про эти случаи, когда не надо перестраховываться, а делают все подряд, статья и написана. Нам же зубы не выдирают, чтобы кариеса не было? 16.01.2005 01:03:23, weterok
Не считаю клизму и бритье мелочью. Настрой в родах - огромное дело. И то абсолютное большинство женщин, которое может родить без проблем совершенно не заслуживает каких-то тюремных замашек с насильным клизмированием, никому не нужным, но очень многим не приятным. Можно говорить, что нащей медицине бы сначала бы насущные траты сделать - аппаратов ИВЛ накупить, а потом уже каждой роженице по отдельному туалету - это да. Но уж отменить какие-то бредовые процедуры - никаких затрат не нужно и ничем не противоречит тому, что в родах проблемы посерьезнее встречаются.

Я также не считаю, что нам "не стоит лезть" в собственные роды. Все, что касается моего организма и моих детей в конечном итоге решаю я. Как я могу отказаться от реанимации, так я могу и от вмешательств в роды отказываться. Пойдет это на пользу или нет - мои проблемы. Без моего ведома никто не может иметь права что бы то ни было со мной делать, если я сознании. Я составляла план родов, которому неукоснительно следовали и спрашивали меня о каждом возможном действии. Если моей компетенции не хватит и я так захочу - я могу дать врачам разрешение делать со мной, то, что они считают нужным. Но это будет исключением, а не нормальной ситуацией.
Кстати, как раз на западе медицина куда более формализована. Что в ситуациях серьезных проблем идет ей на пользу.
15.01.2005 18:37:31, Кузькина Мать
Ольга Оводова
Хорошо, что об этом стали говорить сами врачи. 15.01.2005 09:55:36, Ольга Оводова
Очень разумная статья. Я рожала первого ребенка в России - со всеми признаками "акушерской агрессии" - бесконечными диагнозами тонусов, таблетками, постоянными узи и осмотрами, сохранениями и т.д.
Второго - за границей - ни одного вагинального осмотра за всю беременность, пока на каком-то часу родов не попросила эпидурал, 2 узи, ни одной таблетки, штук 5 встреч за беременность с акушеркой (не врачом! - ни одного врача за всю беременность и роды не видела) + диетолог и физиотерапевт. И хотя все те же признаки (то, что в россии называется "тонусом", сильнейший токсикоз с потерей веса на 15 кг и т.д.) ребенок родился куда здоровее и беременность и роды прошли куда лучше. Тут делали квадратные глаза акушерки, когда я рассказывала про "тонусы" и т.д. - их не существует нигде в мире (и, замечу, в результате младенческая и материнская смертность куда ниже российской). Беременность не болезнь, а у нас об этом уже не помнят. Особенно платные врачи, которые стараются как можно лучше отработать свои деньги дополнительными вмешательствами в естественные процессы.
15.01.2005 05:07:34, Кузькина Мать
Интересно, что в Канаде один из самых низких показателей невыношиваемости, как и в Нидерландах, недавно вычитала, а диагноза "тонус" тоже не существует :-) 15.01.2005 22:46:09, Магнолия
Да большая часть лекарств, которыми у нас кормят беременных мало того, что врачи, но еще и на форумах друг друга почем зря подкармливают (выпей это - мне помогало) категорически нигде, кроме россии не применяются.. 15.01.2005 23:15:12, Кузькина Мать

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!