Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Колибри

Мальчики и памперсы!!!

Я слышала такое мнение, что мальчикам памперсы надо надевать крайне редко....только уж в очень редких случаях...что у них это сильно влияет на их дальнейшеую способность к деторождаемости. Правда это или нет??? Моему старшему 11ть....тогда о памперсах и не помышляли, а сейчас хотелось бы попользоваться этим прогрессом:)))))))
14.01.2001 18:20:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлия
Я читала интересную статью о том, что американы достоверно доказали, что если повышение температуры в памперсах и наблюдается, то это никак не приводит ни к перегреванию, ни к бесплодию. Хотя у памперсных детей есть другая проблема - они тяжело привыкают к горшку ( а чего проситься - и так сухо). Поэтому, я думаю, отказываться от памперсов не стоит, но и носить их 24 часа в сутки тоже как-то не очень. Оптимально - на ночь и для прогулок, хотя можно и чаще, если позволяют средства :)) 15.01.2001 15:11:03, Юлия
ЯРУНДА...ПОЛНАЯ ЯРУНДА....у меня девочка памперсная и нормально с горшком на "ты". 15.01.2001 15:17:42, Пчёлка
Юлия
Я же не говорю, что это происходит у АБСОЛЮТНО всех детей. И это не мое мнение, а психологов. Все зависит, конечно, и от воспитания. Но это действительно проблема для многих, о которой нельзя забывать. 15.01.2001 15:35:38, Юлия
Угу-угу, когда я пыталась втолковать это сестрице (ее дочке англичаночке сейчас уже 9 лет). Она посмотрела на меня с сомнением в моих умственных способностях и спросила, ты что, считаешь, что англичане писаются в штаны? на этом спор и закончился ;))) 15.01.2001 16:36:44, Аня
Береженого бог бережет... Я своему собираюсь надевать памперсы только на ночь и гулять. А там уж как получится. 15.01.2001 13:33:54, Весчь
Я тут попробовала Гришеньку в марле подержать (ему две недели), так он так орал, так как только начинает засыпать, писает, холодно ему. Я его меняю, он орет белугой. Потом еле успокою, он пососет, покакает, опять его менять,тормошить, он злой, спать хочет ... Короче мы один день так промучались и я поняла, что для новорожденных ничего лучше памперсов быть не может. Если у них сон нарушен, у вас будет не жизнь, а ад. Я думаю марля будет актуальна в более старшем возрасте. А памперсы у нас летят только так, по полпачки в день приблизительно. Мне на это денег не жалко. 15.01.2001 17:21:27, Тюлена
а я наоборот пока был новорожденный использовала только марлю, и малыш не жаловался быстренько его переоденешь он и проснуться то не успевал, а памперсы мы начали использовать тогда когда ему надо гулять чтоб ножки развивались, ему сейчас почти 4 мес но иногда ночью он до сих пор в марле спит и во сне не писается , а вот когда просыпается тогда столько набузукает, что хоть отжимай
15.01.2001 19:29:13, Arinka
Мне кажется, это ерунда. Пользуйтесь на здоровье! *-) 15.01.2001 10:44:15, Ласточка
Мы одевали редко, только в холода на прогулки и в дорогу... О результатах говорить пока сложно, ему всего 3 года:))) 15.01.2001 10:30:41, Мама2000
Еще можно почитать здесь:
http://lada.nizhny.ru/init.php?link=Inside/Gigiene/памперсы%20и%20мальчики.htm
14.01.2001 19:15:02, Анастасия
Посмотрите здесь в публикациях - есть статья по этому поводу.

http://www.7ya.ru/pub/care/pampers.asp
14.01.2001 18:47:19, Рыженький
Замечательная статья 15.01.2001 00:37:51, Xena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!