Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бассейн и беременность

Девочки, кто ходит в бассейн,на каком сроке, что вы там конкретно делаете и как вам это нравится?
В общем, ваше мнение по этому вопросу.
Я никогда бассейн терпеть не могла, а тут вдруг во вторую беременность потянуло. Хочу пойти вместе с мужем (ему это тоже не помешает с его сидячей работой), т.к. слышала, что бассейн - идеальное место для физнагрузок во время беременности.
Но есть ли там какие-то моменты, которые надо учитывать или все так просто??
23.12.2004 02:22:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот такие занятия у нас на курсах:
23.12.2004 20:06:36, ТатаКсен
Аня (18-я)
Я на прошлой неделе была в бассейне на специальной аквааэробике для беременных. Многие были с мужьями. Это приветствуется, так как некоторые упражнения проходят в паре и муж может вам помогать. Мне очень понравилось, упражнения на развитие гибкости и дыхания. НО! Я поняла, что надо подождать и начать регулярно ходить в бассейн гораздо позже. Хотя бы после 23-й недели. Все, кто там были, уже с очень огромными животами. А пока не завершились какие-то процессы прикрепления, не стоит так уж активно напрягаться. Еще я читала, что полезно просто плавать по пол-часа, на пять минут замедляя темп. Я очень люблю воду и чуть погодя непременно собираюсь ходить еженедельно. Если есть желающие, отзовитесь, так как мужа у меня нет, а без пары оставаться не хочется. Бассейн очень хороший, хлорка не ощущается, находится на Алексеевской. Там царит амосфера любви, поскольку в это время (суббота 12-00) там только беременные или родители с малышами. 23.12.2004 17:40:40, Аня (18-я)
Я до беременности ходила и счас хожу. Просто плаваю как мне нравится по полчаса. Спинке так хорошо и деть убаюкивается на день - наверное тоже кайфует )) 23.12.2004 17:28:49, Nadiusha
Ласка М (27)
Я сейчас стала снова ходить в бассейн и очень довольна, пока без специальных занятий, просто плаваю и делаю разные упражнения типа разведения в стороны согнутых в коленях ног. Но конечно, уставать быстрее стала и плавать медленнее. Но этому же есть объяснение - гребу я одна, а плывем-то мы вдвоем!
23.12.2004 13:02:47, Ласка М (27)
Я очень люблю плавать! До беременности жить не могла без воды, а в беременность только недавно начала - до сих пор все как-то небодро себя чувствовала для физических нагрузок.
Плаваю просто кругами (километрами), ныряю, чтобы дитеныш тренировался к перебоям с кислородом в родах, и валяюсь на воде - звездочкой или за бортик держусь, или на спине...
Я думаю - зачем себя перестраивать? Беременность - не самое время для изменений. Если не нравится плавать, можно ведь и просто упражнения делать, есть и расслабляющие и тренерующие на специальных курсах. Можно и самой.
Но я думаю - рановато вам напрягаться. Лучше все ж после 12-й недельки :))
23.12.2004 11:54:14, Altera (27)
Компотик
ВНИМАНИЕ!!! Если ты до беременности не плавала - не плавай и сейчас!!! На первом триместре это ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!! Сейчас тебе вообще перенапрягаться нельзя!!! даже просто напрягаться нельзя!! Чего до беременности не делала - на ПЕРВОМ ТРИМЕСТРЕ ДЕЛАТЬ ВОСПРЕЩАЕТСЯ!!! Если не будешь соблюдать дисциплину - не хочу пугать - но может случиться самое худшее!!! Я к сожалению этого не знала раньше. Пришлось на своих ошибках учиться!.
Первый триместр самый важный - там все только "формируется и присасывается" и нужно чтобы "присосалось" все как можно крепче! Чтоб не было никаких неприятных неождиданностей.
Потом еще наплаваешся. ))
23.12.2004 10:58:18, Компотик
Я во время второй ходила на спец. занятия для беременных, мы ныряли ("проныривали"), просто плавали и еще ходили парами и лежа на спине муж держал за голову и как бы водил по воде, очень хорошо расслабляло позвоночник и т.д. 23.12.2004 10:43:31, Юстина
Elann
Я вот вчера в первый раз в бассейн вырвалась. Теперь собираюсь наведоваться туда регулярно. Там есть специальные занятия для беременных, но про них я смогу рассказать только в понедельник, потому что иду завтра. А вчера проплыла 1,5 км. и немного позанималась у бортика - ну там всякие ножницы, велосипеды в воде... Мне очень понравилось и сразу 1 кг за день как не бывало :))) 23.12.2004 10:40:53, Elann
Я смогла пойти в бассейн только на 17-ой недельке. До этого то ли из-за токсикоза, то ли организм просто перестраивался к новому состоянию - не могла вообще даже думать о бассейне. Но в 17 плавала с огромным удовольствием. У мне тоже вторая беременность. 23.12.2004 09:24:31, Mazy(18)
я ходила - главное в тапочках там ходить чтоб грибок не подхватить и на поздних сроках не нырять не кувыркаться - на ранних может тоже не стОит.. а плавать очень даже полезно 23.12.2004 02:58:24, NatDet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!