Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще про санитарию и гигиену

Раз уж у нас сегодня такой день "хозяйственный", поделюсь своим вопросиком - а когда, собственно, кроватку собирать и постельным бельишком заправлять??? Как купили? Когда в роддом собрались? Я себе раньше представляла, что где-нибудь перед самыми родами ее соберем, заправим всем бельишком, привесим мобиль, и глядя на всю эту красоту я радостно отправлюсь в роддом. А теперь поняла, что пока меня дома не будет, там самая генеральная чистка и уборка начнется под руководством мамы, соответственно, все это только пылиться будет. Так как же быть? Вы кроватки заранее заправляете?

Еще, как часто меняется и стирается детское постельное белье (если не пачкается деткой) - каждый день, раз в три дня, раз в неделю????? А бамперы?
20.12.2004 13:03:01,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас уже за 3 месяца все готово было.Не заморачивайтесь:) 20.12.2004 15:58:58, Saulite
Мама Оля(33)
Кроватку уже собрали и даже мобилю повесили:) А заправлю когда детские вещички перестираю. Сверху красивым покрывальчиком заправлю. Вот дошью покрывало и заправлю - хочется мне так. А раньше просто в пакете оставляла то бельё, которым планировалось застелить кроватку. А потом из роддома когда проиходили, пока папа состаршими занимался новорожденным, я застилала постельку. Генеральные уборки проводятся старшими детьми под моим чутким руководством:) Свекровь знает, что ей лучше с уборкой не лезть:) Папа только потом, в день выписки, с утреца старших гоняет на предмет порядка. 20.12.2004 14:25:45, Мама Оля(33)
Мы собрали кроватку недели за 2-3 до родов, я постелила белье, потом накрыла все это простыней большой и сверху игрушек положила. Самое забавное, что буквально за пару дней до родов стало странно видеть кроватку и коляску все еще пустыми, хотя никаких проявлений того, что малыш вот-вот родится не было. Просто смотришь, типа, а где же малыш? Через пару дней он и родился. Вот так. 20.12.2004 14:24:00, fio
Gekata\37я\
я уже очч хочу собрать кроватку - невтерпеж, а с другой стороны - чего она пылиться-то будет? вот и не решаемся пока. Но бампер уже постиран и балдахин (или как эта штора называется?) осталось прогладить...
короче, я решила с 25-28 начну пинать мужа на тему сборки :))
20.12.2004 14:04:21, Gekata\37я\
Веста
мы кроватку купили и собрали когда я родила, перед выпиской. со всем справился муж и мои родители. уж такие вещи можно им доверить:) причем кроватку выбирали заранее, я мужу показала, какая мне нужна. ему оставалось только поехать и купить. 20.12.2004 13:58:32, Веста
Brusnichka
Я смотрю гнездование у всех началось полным ходом:-))) Белье планирую постирать и положить в шкаф. Застелить вроде бы не долго, думаю муж застелит в день выписки. А вот когда собирать кроватку - даже не знаю пока. 20.12.2004 13:44:52, Brusnichka
заправили за 3 недели до родов, накрыли покрывалом и положили игрушек( примета такая), детское постельное белье меняю раз в неделю. 20.12.2004 13:43:49, Дев
Gekata\37я\
примета про игрушки или про "за 3 недели"??? 20.12.2004 14:07:53, Gekata\37я\
игрушки или детские вещи, но обязательно нужно что-то положить. 20.12.2004 14:30:56, Дев
Я так поняла, что про игрушки, так и поступим! 20.12.2004 14:30:25, Амдерминец
Девченки! это из серии, что нельзя стричь волосы: все приметы , конечно - ерунда...но лучше положи!:)) 20.12.2004 14:39:46, Дев
Ну эта примета в отличие про то, что не стричься, ведь намного приятнее :-)))) Поэтому мы обязательно ей последуем! 20.12.2004 14:42:54, Амдерминец
игрушки нужно класть в кроватку, в коляску: т.е. вы показывате малышу, что ждете его! 20.12.2004 14:29:47, Дев
Какая славная примета! 20.12.2004 13:57:11, Амдерминец
Майская мечта
Мы поставили кроватку в 36 недель, как только купили, потому что никакой генералки под руководством мамы не предвиделось :-)

Белье я стирала не чаще раза в две недели, потому что я стелила пеленку в головку, ее стирала часто, по мере загрязнения, а все остальное не часто, тем более в первое время, когда детка вообще не двигается.
20.12.2004 13:39:55, Майская мечта
да-да! под головой пеленка менялась у нас тоже очень часто, т.к головка у малышей потеет, а остальное совсем не грязнится - просто , может, пылится:)) 20.12.2004 13:45:49, Дев
Я расскажу не как надо, а как было у нас!
Я все подготовила, постирала, погладила и спокойно уехала рожать. Всю генеральную уборку провел муж, а за сутки до выписки приехали мои родители (скорая родительская помощь) - папа собирал кровать, а мама занималась дизайном.
Белье я меняла (могу подзабыть) через день, особенно когда учились ползать. А бамперы (на свой страх и риск) стираю в машине(40 градусов, без отжима)раз в месяц-два реже три.
Может я неряха?
20.12.2004 13:28:38, мама Лотта!!
Фокси (36-я)
Я вот хотела бы поставить кроватку заранее ( еще не купили), но у меня две кошки и они естессно будут стремиться туда попасть, потому что коляска стоит на балконе и не давно мы туда выгнали кошку за то, что она начала жевать ветки елки) и что вы думаете: решила поспать в коляске....Вот! А если в комнате будет стоять кроватка, то точно не избежать этого((( Как они мне надоели! Ужас!
По поводу стирки бамперов не знаю, тоже еще не купили...поэтому и не решила! А постельное белье постирать думаю раз в неделю будет нормально.
20.12.2004 13:28:07, Фокси (36-я)
Алиса (29)
Заправили кроватку в день выписки, я позвонила из роддома и сказала чем, полог я только сама повесила и бампер прицепила до роддома)))
Белье стирали по мере загрязнения, если срыгнет или памперс мимо прописает или прокакает (бывает)... если долго не меняли, то раз в неделю где-то, но обычно конечно чаще иногда пару раз в день приходилось пеленку менять, наволочку почаще чем раз в неделю, у нас головка потела, а еще лето... Вообщем на глаз, как кажется грязным или несвежим, то меняю... Про бампер написала, постирала в полгода ребенка, до этого вытряхивали на балконе и все, он и не грязный был, тока пылился, и сразу он полинял очень, стал краешек в разводах, потом еще как то стирали...
20.12.2004 13:19:58, Алиса (29)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!