Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хотелка

Цитомегаловирус

Приветик! У моей подружки обнаружили Цитомегаловирус, срок беременности 18 неделек. После этого она начиталась в Инете кучу страшилок. Конечно, сами понимаете какие там ужасы написаны про эту бяку и беременность/роды :(((
Подружка в шоке и истерике, после всё этого разболелся сильнее живот(у неё постоянный тонус). Может кто-то, не дай Бог,из вас встречался на практике с этой инфекцией??? Как она отразилась на ребенке(а то пугают смертью или отклонениями)? Ей сказали, что будут её сейчас лечить слабыми лекартсвами, чтобы дальше эта бяка не развивалась, а после родов по полной.
16.12.2004 14:25:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я встречалась в прошлую беременность и встречаюсь сейчас. У меня в 16 недель ЦМВ были антитела и М и G: т.е. заражение произошло давным давно и сейчас также идет обострение...прокапала иммуноглобулин..Пусть подруга не парится! Прорвемся:) 16.12.2004 18:41:35, Дев
У меня ЦМВ, не первичное заражение, беременность вторая. Врач должен назначить лечение или прием витаминов, или Иммуноголобулин, или Виферон. При своевременном лечении, т.е. укреплении иммунитета ничего страшного нет. Более того, у 80% женщин - носительство ЦМВ, чаще всего им заражаются еще в д/саду, но лишь 20% об этом знают. Я бы порекомендовала обратиться с результатом анализов НИИ педиатрии на Ломоносовском проспекте, раньше там была очень хороший вирусолог Коноплева Татьяна Николаевна. Так что ничего страшного я невижу. Просто большинство женщин сдали мазок и все в порядке, но он не показывает ЦМВ, его можно обнаружить только сдав анализ крови. 16.12.2004 17:55:27, Просто Я
Хотелка
Спасибо большое за ценную информацию. 16.12.2004 18:10:46, Хотелка
Нужно сдать анализ крови на антитела. Если есть только IgG, и не очень большое количество, то это хроническая инфекция, и опасаться нечего Если есть IgM и IgG, то это может быть первичная инфекция, и это уже нехорошо. Но это может быть и обострение хронической инфекции из-за падения иммунитета во время беременности. Тогда есть ОЧЕНЬ небольшой риск для ребёнка, т.к. у него в крови уже есть материнские антитела. Само по себе обнаружение ЦМВ в крови ещё ни о чём не говорит. И вообще, хотя о ЦМВ много страшилок расказывают, нет ни одного теста, достоверно говорящего о возможном риске заражения плода. Просто я когда-то эту тему пристально изучала. 16.12.2004 16:18:16, Котофеич
Девочки, такая ситуация! Как положено на неделе 8 сдала торч, потеряли результат… и только 5 сентября они приходят где lgg 7,9, lgM 4,5!!! На след день пересдала lgM получила 0,3 отриц, авидность пока не готов анализ! Вопрос возможно что я реально болела этой фигней на 8 неделе, а сейчас пересдала и все хорошо так как уже не болела?! Что должен показать авидность? Чем все это опасно? 07.09.2019 16:34:16, Nasriddinova Evgenia
Хотелка
пасиб, я ей отослала твой ответ(чтобы она раньше времени панику не наводила). 16.12.2004 16:29:32, Хотелка
Я не уверена, но, кажется, если она не заболела им во время беременности, а раньше и он в хронической форме, то это ничем не грозит... 16.12.2004 14:35:57, Олька-фасолька(36)
Хотелка
То-то и оно, что неизвестно :((( Т.к. они не планировали Б., то и анализы не сдавали до Б.:((((
А сейчас её из ЖК послали сдать платно на все инфекции. И тут такое :((((
16.12.2004 14:41:14, Хотелка
Там сдается еще один анализ на антитела и если они присутствуют, значит форма болезни - хроническая 16.12.2004 15:03:59, Олька-фасолька(36)
Хотелка
спасибо. По-моему завтра у неё будут результаты на антитела. 16.12.2004 16:28:24, Хотелка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!