Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Elann

Молочница и уреоплазма - лечить?

Вот пришла посоветоваться. Я никак не могу вылечить свою молочницу и еще на раннем сроке у меня нашли уреоплазмоз. Эти инфекции они скорее иммунного характера и продвинутые гинекологи вообще не советуют их лечить, только от молочницы прямо перед родами провести дезинфекцию и все. А моя врачиха мне выписала просто убийственнный план лечения их трех этапов, включая всякие трихополы, которые никак при беременности не рекомендуются. Вот я и думаю, может мне забить на это дело? У меня подруга молочницу вообще кефиром (бифидоком) вылечила. Есть ли риск, что меня отправят в инфекционное отделение в роддоме, если у меня в обменке будут стоят эти две инфекции? или если я заключаю контракт, то это исключено?
16.12.2004 11:23:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насчет уреаплазмы. У меня до беременности не было. На 14-й неделе сдавала - обнаружили. На 26-й сдавала еще раз, сегодня утром был результат - нет ничего... :))
Чудеса. Так что думаю - может попробовать просто еще раз сдать?
16.12.2004 17:18:37, Altera (26)
Gekata\37я\
а что ты понимаешь под молочницей!?!? кандидоз или дисбактериоз!? это принцыпиально разные вещи - если кандидоз, то обязательно лечить - он снижает эластичность тканей, что грозит сильными разрывами при родах и заражение им ребенка. Если просто дисбактериоз, то это фигня (но это и лечится простым бифидум-бактерином в свечах)

Про кандидоз - его трихополом не надо лечить, я тут постила недавно способы борьбы с ним, я напамять не помню - посмотри поиском (по слову кандиды например), если интересно
16.12.2004 16:55:22, Gekata\37я\
Молочницу пролечите перед родами, а уреаплазму, ИМХО, не трогайте! Во-первых, по этой инфекции очень большая гипердиагностика - её выявляют в том числе у здоровых носителей (не слишком качественные наборы для диагностики). Во-вторых, если даже уреаплазма есть, не факт, что вы от неё избавитесь даже после многочисленных курсов самых разных антибиотиков. Это внутриклеточная инфекция, которая либо "обостряется" от снижения иммунного контроля, либо сидит себе тихо и никому жить не мешает. И как раз в этом случае лечению поддаётся крайне неохотно, и становится вообще нечувствительной к действию антибиотиков. Если нет воспаления, доказанновызванного уреаплазмой, целесообразность лечения сомнительна. 16.12.2004 16:02:57, Котофеич
У меня нашли уреаплазму, но врач сказала забыть об этом и не заморачиваться. После родов можно будет заняться, причем и мужа надо пролечить, якобы для мужчинок это не очень хорошая инфекция. 16.12.2004 13:08:18, Lullaby (29-я)
У меня в первый раз так же было. Причем после родов все анализы - отличные были и ничего не лечили в итоге, ТТТ. Чтоб и дальше так было. И автору удачи. 16.12.2004 15:32:49, Гномик
Фокси (36-я)
Молочницу можно пролечить, а вот уреоплазму оставить на потом. Моя врачиха в обменке написала, что она лечена и всё. Так что после родов будуэтим заниматься. А с молочницей могут в инфекционку положить. 16.12.2004 11:35:51, Фокси (36-я)
С молочницей?! В инфекционку? Не пугайте народ, это не инфекция и в инфекционку с ней уж точняк не положат. 16.12.2004 15:03:33, Настена (23)
esche_slonik
"Инфекционное" родовое отделение. Туда и с насморком отправят. Имеются ввиду уже сами роды. 17.12.2004 05:31:47, esche_slonik
Nessie (38)
Теоретически должны класть, практически - не кладут 16.12.2004 15:59:47, Nessie (38)
Nessie (38)
Молочница у 2 из 3 рожениц, однако не кладут в инфекционку.. загнать ее поглубже перед родами и все нормально... 16.12.2004 14:38:32, Nessie (38)
Алиса (28)
Никуда не отправят.. Меня не отправляли в первые роды, а сейчас я просто отказалась сдавать эти анализы, чтобы даже нервы с лечением не трепали.. Ребенку ничем не повредило... 16.12.2004 11:29:05, Алиса (28)
Nessie (38)
Мой акушер тоже не рекомендует трогать молочницу кроме предродовой санации... при бер-ти иммунитет снижен, вылечить ее сложно, а она у меня и так по жизни, так что лечить даже не пытаюсь... 16.12.2004 11:27:34, Nessie (38)
Elann
Вот и у меня тоже самое. Меня просто напугали инфекционным отделением, вот я и задумалась. 16.12.2004 11:33:49, Elann


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!