Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

rozmaita

Очередной вопрос об УЗИ

Здесь много говорили о возможности определения различных патологий у детей при помощи УЗИ.
Вечная тревога всех будущих мам - все ли впорядке.....что касается меня - есть основания для беспокойства, несмотря на то, что на сроке 25 недель доктор ничего плохого вроде не нашел.
А что можно определить при таком обследовании конкретней? Кто знает....
11.01.2001 17:20:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все относительно. У моей знакомой во время беременности на узи определили такие врожденные пороки как "заячья" губа и расщепленное нёбо. Примерно на сроке 6 мес. До этого врачи тоже подозревали, что не все в порядке, примерно с 23 недели, но ничего конкретного ей сказать не могли. С самого начала была какая-то не очень "правильная" беременность. Дали направление в какую-то другую более продвинутую больницу на узи. И только к 6 мес, уже точно поставили диагноз, и направили на анализ пункцию околоплодных вод. Результат генное нарушение в одной из хромосом. Диагноз генетика, что возможно ребенок будет не жизнеспособен или со многими внутренними нарушениями. Следующий этап - толпа врачей(консилиум) уговаривают сделать искусственные роды, а срок уже подошел к 7 мес. Подруга и ее муж однозначно отказались.
Рожала она в ЦПР, попалась чудесная врач, и дочка родилась нормальной здоровой девочкой, без каких-либо серьезных внутренних нарушений, имея только видимые(губа и небо), которые в наше время неплохо оперируются. Сейчас малышке 7 мес.
Такая вот история.
Извините если немного не в тему. Если вы в Москве, может мне узнать для вас в каком центре она делала узи? Или может вам созвониться с ней?
12.01.2001 02:29:13, ВиОла
rozmaita
ВиОла, спасибо за ответ.....
Я из Киева......
12.01.2001 10:53:30, rozmaita
Простите, если моя история немного расстроила Вас!
Для меня это видимый показатель того, что многие сомнения врачей, даже на основании узи и анализов, могут быть неверными или совсем не соответствующими действительности.
А тем более, как Вы говорите, Ваш врач пока не видит поводов для беспокойства.
Попробуйте и сами успокоиться и надеяться только на лучшее. Хороший настрой мамы передается и малышу:))

Искренне желаю Вам удачи!
Думаю, увидеть Вас с радостным сообщением о новорожденном, в недалеком будущем на этой конфе!
12.01.2001 11:17:48, ВиОла
rozmaita
Вы меня абсолютно не расстроили....спасибо:)))
Собственно говоря я любыми способами ограждаю себя от беспокойных мыслей...
12.01.2001 12:27:47, rozmaita
хромосомную патологию можно выявить на 18-20 неделях ...в генетическом центре.т.е. синдром Дауна и прочее..) 11.01.2001 17:57:53, светлана
Юлия
Точно знаю, что можно определить порок сердца и крупные деффекты. Насчет остального ничего, к сожалению, больше добавить не могу. 11.01.2001 17:53:28, Юлия
Зайди на сайт www.03.ru, мне сегодня посоветовали, за что я очень признательна. Там отвечают доктора-профессионалы, причем отвечают сравнительно быстро (мне на первый вопрос ответили буквально в течение часа) 11.01.2001 17:41:14, katilda
А когда уже можно увидеть плод на УЗИ 11.01.2001 17:25:54, Ляля
Я делала УЗИ на пятой неделе считая от последней менструации (третья неделя от зачатия). Была видна какая-то черточка, очень маленькая. А еще через неделю "черточка" увеличилась больше, чем вдвое и уже была похожа на стручок гороха или фасоли. :) 11.01.2001 17:56:16, Лорис
Юлия
По идее, плод для специалиста виден где-то недель с двух-трех, по крайней мере место его прикрепления. Но что бы понять там хоть что-то самому, нужно подождать месяцев до трех. 11.01.2001 17:50:52, Юлия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!