Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Колюченька

низкое давление

Девочки, посоветуйте ср-во от этой напасти... очень часты головные боли в затылке, слабость такая, что вчера вечером голову поднять с подушки не могла :(, а как встаю - сразу рвота...измерили давление - 90*60...чем можно спастись? срок - 11 недель. спасибо заранее!
12.11.2004 09:27:36,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кофе однозначно плохо влияет на тонус, мне его запрещали по этой причине. Можно чай очень сладкий. Когда я в твоем положении находилась (80/50 - я уже труп, так как у меня нормальное давление 120/80, ну 110/70 еще), мне прописывали настойку спиртовую элеутерококка по чайной ложке 3 раза в день, нахождение на свежем воздухе тоже очень помогает. А вообще врачи считают низкое давление не опасным (что ты еле ползаешь - это ничего!), а лекарства, его повышающие - наоборот, опасными. Так что мое сочувтсвие - держись - это обязательно пройдет!!!! 12.11.2004 20:12:57, Эллочка (17)
У меня 90/60, когда я себя уже нормально чувствовала! А так и еще меньше!
Утром обязательно пью чашку хорошего вареного кофе.
Если болит голова, то может помочь цитрамон - меня муж им последний раз среди ночи спас - после выпивания таблетки меньше минуты прошло до того как я уснула сном младенца!
12.11.2004 15:02:59, Зайчик с работы (17я)
Колюченька
а его можно при беременности? мне раньше тоже только он помогал, а сейчас я боюсь его :( 12.11.2004 15:19:53, Колюченька
Кого его?
Кофе - наши доктора типа не очень его рекомендуют... Нельзя много и непонятно какого качества и состава.
А чашечку хорошего кофейку можно. Если я утром не выпиваю, то днем обязательно голова страшно разболится.
Цитрамон - это лекарство. Его тоже нельзя, но если это длительный приступ страшной боли - у меня это было примерно сутки-полтора, то терпеть эту боль еще более вредно.
Если у Вас адекватный нормальный врач - спрашивайте и советуйтесь с ним. Если стандартная тетка-перестраховщица, то лучше и не говорить ей об этом, чтобы потом ненужных симптомов не нашла.
Естественно, все эти советы, если беременность протекает нормально без осложнений, тонусов и т.д.
12.11.2004 17:06:29, Зайчик с работы (17я)
если нет всяких там тонусов и прочих проблем, типа угрозы, то можно. 12.11.2004 15:30:06, Natik+ (28-ая)
Меня спасала чашка кофе по утрам. По одной чашке некрепкого с молоком - можно. 12.11.2004 13:12:13, Alramia
Чуча
Мне врач разрешил кофе пить или чай черный (зеленый). Кружку в день. Сладкий. У меня самой такое давление всю беременность, ничего, живая. Это в любом случае лучше, чем высокое))) 12.11.2004 12:49:18, Чуча
Колюченька
Я каждое утро пью кофе, правда растворимый и с молоком - но уже часа в два дня давление падает, и затылок начинает ломить :(... 12.11.2004 14:39:57, Колюченька
Чуча
Надо настоящий свежесваренный кофе, а растворимый гадость и не помогает((( 12.11.2004 16:49:49, Чуча
Растворимый не только гадость и не помогает, он ещё и поджелудку сажает, и наверное, не только маме (читала где-то). Я - за натуральный молотый! 12.11.2004 19:27:14, Clairederus
А мне все говорят что зеленый чай наооборот понижает давление? Ты ничего не перепутала? 12.11.2004 13:10:21, Natik+ (27-ая)
Чуча
Может и перепутала. Простите)))Точно был в рекомендации кофе))) 12.11.2004 14:39:09, Чуча
Ну с кофием-то все ясно.:))))) У меня просто предыдущий шеф был гипертоником и я его постоянно поила зеленым чайком...Ему помогало и снижало давление. :)))Поэтому я щас его и не пью. И так 90 на 60. Гы. Куда ысчо ниже. :)))))))))) 12.11.2004 14:42:25, Natik+ (27-ая)
мне велели не заморачиваться по поводу низкого давления...У меня уже месяца 3 такое давление и я с ним ничего не делаю, так как мне сказали, что поднимать его черевато тем, что можно престараться......Пытались элеутерракок прописывать, но его категорически нельзя при беременности... 12.11.2004 09:42:21, Natik+ (27-ая)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!