Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

приметы

Народ, вот верите ли вы в приметы? Я до недавних пор насмехалась над всякими советами не стричься (может, и не мыться?), а теперь вот что-то останавливает... Хотела начать вязать для малышки (видела ее во сне, и появилось четкое ощущение, что она уже живой думающий человечек :)), а сегодня прочла что ни в коем случае этого делать нельзя. Блин. Страшно стало. Поделитесь, с какого срока вы начали покупать вещички для мелкого?
07.11.2004 21:38:50,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люпин
На себе не проверяла, но моя очень близкая подруга во время беременности и шила, и вязала, и закупала все вещи для малыша (у нее мальчик родился). Ребенок родился настолько здоровым и бодрым, что чуть ли не весь роддом сбежался смотреть. И сейчас опережает по развитию сверстников. Чудесный мальчик (ему 1,5 года) ТТТ. Так подруга меня сейчас буквально сильом заставляет все покупать, говорит, что потом она была так счастлива, что все есть и все под рукой. А связала она сыну комплектик из штанишек, шапочки и пинеток месяце на 4-м, а на 6-м связала чудное одеялко. Так малыш под ним спит до сих пор. И, вообще, когда подруга его укрывает этим оделком, так он сразу сладенько засыпает, даже когда капризничает или болеет. Вот так, но решать, конечно, только тебе самой. 09.11.2004 12:12:18, Люпин
Я связала для своей первой малышки шапочку на выписку и шила ей маленькие шапочки, продавались большие очень))) И стриглась, и красилась.. Сейчас уже купила некоторые вещи для маленького (автокресло например) 08.11.2004 12:53:51, Алиса (22)
Абракадабра
Я вот считаю,что есть вера,а есть суеверия и они не совместимы.Я человек верующий.
А вещички я покупала где-то месяцев в 7(чего им пылиться-то),естесственно,стриглась и все такое...
08.11.2004 12:42:32, Абракадабра
покупай и вяжи!! я вот протянула, а потом месяц не могла погладить то, что настирала- детского цельный таз! Хорошо свекровь приехала и перегладила. А коляску и кроватку и всякие молокоотсосы и прочую лабуду муж и брат покупали после моих родов, пока я в больнице лежала. Муж рожал со мной и на следующий день у него был "отходняк" и вот он, напрягая себя, варганил кроватку, переставлял мебель и еще надо было квартиру убрать. В результате выписка получилась скомканной, т.к.муж не все успел, ленточки завязать одеялко не было. А на выписку тоже без меня покупали- поэтому купили не конверт, а одеяло, а ленточку забыли...мужики))) Так что если хочешь что бы было все нормально- незадумываясь покупай и шей и вяжи!!))) 08.11.2004 10:19:40, AnMel_f+Дашушка(почти 3)
В такие приметы, наверное, уже не верю. С первым малышом, немного верила, а знакомые мне вещи просто кучами кидали, не вдаваясь в мои суеверия, стригла себя сама. Выглядела ужасно! Со вторым малышом, когда жили во Франции недолго, руководствовалась только распродажами, покупать всего надо было много, приходилось экономить, вот и покупала за четыре-пять месяцев до родов, вязать тоже начала где-то на тех же сроках. Не стриглась, т.к. вообразила себя "тургеневской девушкой" и носила длинные волосы (пучки, косички), да и стричься было дороговато. Сейчас вот стригусь, регулярно: длинные надоели, а вот хорошо выглядеть уже просто необходимо: во-первых, себе нравлюсь - настроение поднимается - всем хорошо, во-вторых, мужа ценит, вроде для него стараюсь - ему приятно - жена ходит беременная и "красивая", в-третьих, старший уже большой - 9 лет, а кому охота иметь маму-"ведьму" лохматую и нечесанную, да и возраст уже такой, что неряшливость близкими не прощается. Вот! Ой, что-то я разболталась. Всем привет! 08.11.2004 08:49:50, Clairederus
Мусулунга
Еще до зачатия:))) А уж когда забеременела, то меня вообще трудно было остановить. Это же столько положительных эмоций - ходить и вещички выбирать:))) 07.11.2004 23:59:35, Мусулунга
Мама Оля(27)
Во все беременности если нужно было что-то купить, о покупала и не заморачивалась. Всем своим масявкам что-то шила и вязала. Обычно не сриглась - просто волосы не мешали, а в эту беременность когда поняла, что оросшие волосы начинают просто выводить из себя, то взяла ножницы и подстриглась. Уж это во всяком случае намного лучше, чем длинные волосы будут лишать меня моего спокойствия:) 07.11.2004 22:41:31, Мама Оля(27)
Тыква
Я перепробовала все что нельзя, кроме вязания. Т.К. мне объяснила врач еще в первую беременность, малыш повторяет все движения мамы, ему просто скучно, и если длинная пуповина, играя ей как шерстяной ниточкой мама, он ей может обмататься. Все остальное, вплоть до посещения кладбища :-)) я перепробовала. А еще про развешивания белья, якобы плохая примета, ничего подобного, связано с кровотоком, т.е. дополнительный приток крови к матке. Опять же обосновано врачом. 07.11.2004 22:21:19, Тыква
Тыква
С первым ребенком пуповина была короткая, я вязала. А счас уже есть одинарное обвитие... я не вяжу, чтобы не усугублять... 08.11.2004 14:34:11, Тыква
Что-то мне кажется, насчет объяснения врача про вязание, что это была шутка ;)))) 07.11.2004 22:42:01, Нэко
ОООльга
Я не стриглась почему-то. Но вещи покупала. Для меня очень-очень важно было, чтобы все было готово к рождению малыша. Есть такая примета, что все должно быть приданое готово, тогда малыш видит, что его ждут и все будет хорошо и малыш родится вовремя и здоровенький :))))
07.11.2004 22:16:48, ОООльга
Gringa
ерунда! доставь и себе удоволствие и малышке -свяжи.Если думать о приметах так вообше лучше всю беременность в кровати пролежать . 07.11.2004 22:10:28, Gringa
Снежа
Чушь! Если что-то случится, то не по вине каких-то вещей.
Я стала приобретать всякие вещички как только узнала о беременности, несколько раз подстригалась и т.п. Благополучно родила двоих детей. Удачи.
07.11.2004 22:07:10, Снежа
Если заморачиваешься приметами, это хорошо: значит, больше нечем, нету никаких проблем :)
Я сейчас начинаю закупаться (36 неделя) - только сейчас более или менее начала понимать, что именно нужно.
07.11.2004 22:04:30, Нэко
Чуча
С первым первые вещи на 2 месяце купила, а потом уже после 30 недели. И в первую, и в эту беременность и стриглась, и красилась. И вязала с удовольствием для малыша обе беременности. Единственное, свекровь ОЧЕНЬ просила не вязать в воскресение, но мне не сложно ее просьбе устепить, что я и сделала))
Знаю одну мудрость, если веришь в примету, обязательно сбудеться, поэтому, если волнуетесь-лучше не надо)))
07.11.2004 21:49:57, Чуча


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!