Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Галина-Малина

Нужно ваше мнение

Хотела на роды договориться лично с врачом, в обход страховой компании, но по одному пункту (а именно, присутствие на родах мужа) она помочь не сможет. Вот сижу и думаю, насколько я смелый (или жадный?) человек, чтоб решиться рожать одной. Все-таки разница в 10-15 тыс. для нас существенна (но не смертельна). Вспоминая прошлые роды могу сказать, что единственное, что пугало, это то, что могу руку мужа выпустить.
Или поискать другой вариант роддома, но не особо хочется. Там нас все знают и помнят по прошлому году...
Вот сижу и думаю...
А вы бы как поступили?
14.10.2004 10:29:31,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Merlin и малыш
Я теперь только с мужем!!! И до родов я так думала, и сейчас тоже...Примерно так же было по деньгам, но я оказалась больше трусливой :)) 14.10.2004 18:18:37, Merlin и малыш
Берта
если уже рожала с мужем, надо и счас также. иначе будешь сожалеть о его отсутствии.я рожала с мужем, и теперь даже не представляю,чтобы без него рожать.. 14.10.2004 17:20:42, Берта
Если у тебя уже есть позитивный опыт родов с мужем и тебе без него будет тяжело - однозначно лучше побольше заплатить, но обеспечить себе комфортные условия. В конце концов, сумма не смертельная, лучше на чем-нибудь еще потом съэкономить. Мне кажется если будешь без мужа, будешь постоянно сравнивать, как тебе с ним было хорошо тогда, и как фигово сейчас. 14.10.2004 14:45:57, Колокольчик-Ло
Nessie
А я пришла в свой роддом и узнала что сейчас они перестали мужей пускать на роды.. но вроде не особо напрягаюсь и все равно второго буду рожать там же, где и первого... хотя первого рожала с мужем и он очень помог. Мне кажется, что вторые роды есть вторые роды... уже все знаешь и не боишься...

Lilypie Baby Days

Lilypie 2nd Birthday
14.10.2004 14:41:55, Nessie
Чуча
Я без мужа не могу, хотя если бы я пошла без него, проблем с тем, куда на время родов деть старшего, не было бы. Но мне без него плохо!!! Хотя он посидел бы и в коридоре с удовольствием)))) 14.10.2004 13:12:03, Чуча
А нельзя выйти на глав. врача? Кто-то говорил, что он может разрешить присутствие мужа на родах без контракта. М.б. платно? 14.10.2004 12:34:44, Шарлотка
СветиК и Динара
Для меня главное в родах - присутствие мужа! поэтому для меня вопрос решился бы однозначно! В Москве 2 роддома, где можно рожать с мужем бесплатно. Один из них - 72 РД, на Рублёвке. 14.10.2004 12:06:05, СветиК и Динара
Галинк, это очень зависит от ваших с мужем отношений и вообще. Мы только вдвоем - для нас это даже не обсуждается. А в вашем случае - вам решать... 14.10.2004 11:39:43, МасьАня
NATASHKA и мальчишки
Трудно сказать... я скорее всего, нашла бы в себе смелость и пошла бы рожать без мужа... я не особо родов боюсь, мне очень даже процесс нравится :) так бы и рожала каждый год... кстати, в родильном зале я акушерку за руку держала, очень помогало...
хотя изначально планировала мальчишек рожать с мужем, но не вышло... обидно за мужа - пропустил все самое интересное :)
Если очень уж боишься, то плюнь на деньги и ищи другой роддом... в родах главное не столько физическая выносливость, сколько моральная поддержка и настрой...
14.10.2004 11:31:09, NATASHKA и мальчишки
Juli+1
Смотрите, что вам важнее и мужа спрорсите, скорее тут вам двоим решать. ИМХО я бы лучше рожала в проверенном месте у проверенного врача. Мой муж боиться даже мыслей о том, чтобы рожать вместе:) Поэтому выбирать не приходиться. 14.10.2004 11:28:33, Juli+1
Тут еще важно, что муж говорит. И деньги дело наживное. Если муж так нужен, зачем себя мучить? 14.10.2004 11:08:38, Аник (19)
Фокси (27-я)
Я бы тогда рожала без мужа. Раз нет такой возможности переплачивать, то можно и одной. Вот если у меня не получится взять с собой мужа, то я конечно расстроюсь, но рвать когти не буду. А сейчас хочу пойти с ним на курсы при роддоме, там выдают сертификат мужу на то, что он прошел подготовку. Будет бесплатно- пойдет со мной ))) Хотя он больше меня боится...)))) 14.10.2004 10:52:22, Фокси (27-я)
Fruttis
У нас родды с мужем- главный критерий. Все остальное варьируется :-) Если ты безоговорочно доверяешь врачу не только как мед. работнику, но и как человеку, то можно, конечно, и без мужа... Но мы только вместе :-) 14.10.2004 10:44:13, Fruttis
Абсолютно солидарна. Мы только вместе 14.10.2004 11:38:43, МасьАня
Fruttis
:-) 14.10.2004 12:09:36, Fruttis
Фокси (27-я)
Бывает, что и от мужа нету толка...)))) 14.10.2004 10:54:10, Фокси (27-я)
Fruttis
Тогда зачем брать мужа? Найти ему лучшее, извините, применение на время родов.
Мы ходим рожать вместе с мужем именно потому, что мы не разлей вода. Конечно, при очень большой необходимости, я и сама справлюсь :-) Но с мужем мы сила! А идти на роды с мужем именно оттого, что "так модно" и все так делают- это недальновидно :-)
14.10.2004 11:11:56, Fruttis
Я даже до того как узнала что у меня будет кесарево, и не думала мужа с собой брать. Не знаю почему. Считаю это лишним. Но это ИМХО. :)) 14.10.2004 11:28:27, Natik+ (24-ая)
Fruttis
В этой ситуации действительно очень важно чувствовать, когда нужно, а когда нет брать мужа. В каждой семье свои ритуалы, отношения, различная степень доверительности. 14.10.2004 12:11:19, Fruttis
Я думаю если б мой хотел, он сказал бы. Если молчит, то я ни за что не буду его принуждать, к тому же мне это и самой не шибко нужно... 14.10.2004 12:38:02, Natik+ (24-ая)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!