Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стопочка (29)

Была у врача, угроза все-таки...

Привет всем!

Если кто помнит, я в воскресение вечером жаловалась на боли, как при месячных, и тошноту. Потом выпила но-шпу, папаверин и вроде бы все прошло.

Вчера была у врача. Она сказала, что живот очень твердый и хоть болей больше нет, все равно угроза есть. Она только послушала сердечко, померила живот, а щупать, смотреть предлежание малыша не стала, не хотела лишний раз тревожить ребенка. Пока сказала сидеть дома и выписала:
Магне б6 - по таблетке 3 раза в день
Папаверин на ночь в течение 10 дней
Валерианку - по 2 табл. з раза в день
При болях - но-шпу.

Если вдруг опять боли начнутся - сразу к ней или скорую.

Из остального: прибавка 700 гр за две недели, итого - 6 кг 200 гр за беременность :). Моча - чистейшая :)). Сдала последний раз кровь из вены :))) и из пальчика!

Вот такие дела!

22-го оформляем декрет, будет смотреть меня на кресле, направлять на Узи и выдаст обменку.

Девчат, а не много ли мне валерианки выписали? Не уснем ли мы с малышом? :)
13.10.2004 14:42:30,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irochka
Береги себя и детёныша! 13.10.2004 21:43:27, Irochka
Стопочка (29)
Спасибо! Сегодня уже гораздо лучше себя чувствую! Видно таблетки помогают. Даже муж сейчас пришел с работы и говорит, что я порозовела :)) 13.10.2004 22:52:07, Стопочка (29)
Хорошо, что к врачу сходила. Раз в больницу не сунула, значит все не так плохо. Лежи уж. Осталось то недель 8 отлежать :-))
А валерианка накапливается постепенно, так что не бесп.
Удачи!
13.10.2004 17:56:27, Аник (19)
Стопочка (29)
8!!!!! Всего????? Ой, а мне все кажется, что нескоро...... Это обнадеживает!!! А давайте считать с конца? Так интереснее! 13.10.2004 22:50:34, Стопочка (29)
msinine
мне тоже самое прописали (и валерианку имено 3 р/д)
а еще гинепрал по 1/4 по 6 р/д, курантил
13.10.2004 16:37:14, msinine
Стопочка (29)
Понятно. Я рада, что мне гинипрал не прописали. Как-то он мне не нравится. По названию. 13.10.2004 22:53:45, Стопочка (29)
Когда я лежала на сохранении (правда, 1-й триместр) нам всем с угрозой и высоким тонусом прописывали именно такой набор препаратов, только валерианка - в виде спиртовой настойки. 13.10.2004 16:29:14, Эллочка
Стопочка (29)
Как же вы ее пили? Это ж алкоголь!!! :))))))))) 13.10.2004 22:55:50, Стопочка (29)
ни че не могу подсказать, я бы врача полушалась. береги себя и пузик, лежи дома, а мы за тебя кулачки подержим, чтобы всё хорошо было!!! 13.10.2004 16:00:10, *Юльчик*
Стопочка (29)
Спасибо!!! Пока пью все, как сказано. 13.10.2004 16:02:36, Стопочка (29)
Ласка М
Мне при угрозе аналогичный список назначали, помогло. И самое лучшее при угрозе (врач говорил и сама я поняла) - это покой. Вот я лежала 3 дня, как рукой сняло. Может, и ты найдешь такую возможность? 13.10.2004 15:14:38, Ласка М
Стопочка (29)
Если бы... Хоть я и дома сижу, но ребенка старшего из сада забирать надо, и на гимнастику 3 раза в неделю водить надо, да и покушать никто не сделает, кроме меня.
Вчера муж пришел с работы и спрашивает: "а есть что-нибудь поесть?" Я ему: "Нет, но полный холодильник неприготовленной еды." Пошел, сделал себе салат из помидоров-огурцов-перцев и еще чего-то, поджарил яичницу, пахло так вкусно! Я прихожу на кухню, а он уже почти все съел, я тоже себе яичницу начала готовить, а он спрашивает: "Так ты оказывается тоже есть хочешь??? Я бы приготовил!!!" :)))

Так искренне удивился и расстроился, что я скорее его успокоила, яйцо приготовить две минуты :))) Кстати салат еще остался :))
13.10.2004 15:25:42, Стопочка (29)
Dash
все нормально, не боись :) валерьянку, впрочем, лучше пакетики заваривать - эффективнее получается и меньше таблеток. Но это как кому нра. 13.10.2004 14:45:11, Dash
Стопочка (29-я)
Честно говоря, мне легче таблетки выпить и морсом запить :) 13.10.2004 15:26:43, Стопочка (29-я)
Dash
как хошь, просто в пакетиках для желудка лучше. 13.10.2004 16:42:01, Dash
Тыква
Реально говорит DAsh, что лучше заваривать самой, как чай, счас валерьянка продается в пакетиках. Мне уже не одна врач говорила об этом, я правда ее не стала пить... 13.10.2004 16:13:50, Тыква


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!