Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Война витаминов

Читала тут недавно информацию, что, мол, в "Матерне", которую поставляют в Россию, больше каких-то металлов. И что, мол, поэтому надо привозить "Матерну" из Германии или Штатов. Я прошлую беременность пила "Матерну", поэтому решила выяснить что к чему.
Из достоверных источников: "Матерна" - единственные витамины для беременных на нашем рынке, который производят в соответствии с условиями страны, в которую их поставляют. Стало быть, если там больше каких-то металлов, то их в нашей среде (воде, воздухе) меньше, чем в Германии или в Штатах. Кроме того, несколько фирм, поставляющих витамины, проплачивает проникновение дескредитирующей конкурентов информации в СМИ. Так что можно спокойно пить "Матерну".
02.01.2001 02:04:26,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня на них аллергия:-( 03.01.2001 14:31:18, Весчь
Эхомама
Я ими довольна. Но многим они не подходят :( 03.01.2001 11:57:04, Эхомама
А мне ни одни витамины для беременных не подошли :(( Пила Центрум, кальций Д3 и аскорбинку. 03.01.2001 10:18:54, Пчёлка
Если получается пить... Из моего опыта: Матерна единственные витамины для беременных на которые у некоторых из знакомых (я в том числе) начинался токсикоз. Да, кроме того, они как еще под город рассчитывают? Ведь содержание металлов в воздухе Москве и где-нибудь в Нефтеюганске неверняка сильно различается... 02.01.2001 08:19:54, Шимко Ирина
Не знаю... Я всю прошлую беременность пила - не было никакого токсикоза, сейчас пью уже неделю, тоже ничего. А от каких витаминов у Вас нет токсикоза? Я пыталась в прошлую беременность перейти на "Прегнавит" (муж "Матерну" забыл привезти на дачу, а в Выборге только "Прегнавит" был), так у меня печень начала шалить через неделю. 02.01.2001 17:27:59, Нюша
А у меня наоборот Прегнавит пошел... Видимо, все индивидуально, нужно подбирать под себя. Я в первую беременность с Матерной промучилась, в результате ничего не пила - закончилось печально: разрушением зубов и сложным переломом. В этот раз стала пить Прегнавит и пока никаких проблем. 02.01.2001 21:54:03, Шимко Ирина
Девочки, все очень индивидуально, у меня, напрмер, на Прегнавит на четвертый день приема в желудке боли появились, перешла на Матерну- уже как месяц все нормально. Перед беременностью была у очень хорошего гинеколога, так вот он посоветовал из всех имеющихся на рынке- именно Матерну, так как в ней удачный подбор. 03.01.2001 09:59:11, Nata
А ещё лучше фруктами питаться! У нас "Матерна" 400руб. стоит, вообще-то дороговато... Купишь-потом вдруг не пойдёт и выкинуть? 03.01.2001 10:04:44, Ан-ка
Ну конечно выкинуть.....это же ведь не крем пятки или сапоги им не намажешь :)) 03.01.2001 10:17:41, Пчёлка
Деньги жалко! Лучше апельсинов купить, киви, бананов... 03.01.2001 10:36:44, Ан-ка
А мне и бананы и хурму запретила врач, говорит сахар и крахмал - будешь поправляться... 03.01.2001 12:45:49, Анка
А-а-а!!! Ужас какой! У моей, правда, завихи похуже, она чем-то вроде "Герболайфа" увлекается, прописала мне какую-то гадость в капсулах, называется "Магнум-С", пить желания нет, дорогие-одна штучка - 7.50 руб. Пока не запретила, лучше киви пожую или ещё что-нибудь съедобное. 03.01.2001 12:53:21, Ан-ка
Крутое название МАгнум. Я магне В6 пила, полная ерунда, даже в инструкции ничего дельного не сказано. Зачем прописала? Да еще за 180 р. 03.01.2001 20:47:35, Анка
Ну деньги это конечно жалко....Вообщем насчет витаминов еще споры идут нужны ли они или луше фрукты наворачивать. Однозначного ответа пока нет. Кому что лучше....Если Вам подходят фрукты, то лучше есть фрукты :)) 03.01.2001 10:55:24, Пчёлка
Фруктов столько не съешь, сколько надо витаминов даже просто неберменному человеку, это посчитано спецами. Все равно придется чем-то добивать. 03.01.2001 12:47:02, Анка
Хымия, она и есть хымия! 03.01.2001 12:55:21, Ан-ка
Может мне и витамины подходят, только врач молчит по этому поводу... 03.01.2001 11:02:32, Ан-ка
Вот я и говорю однозначного мнения по поводу витаминов нет...Одни говорят вред, а другие польза. 03.01.2001 11:23:15, Пчёлка
Моя врач Матерну ругает аж за канцерогенность! Говорит, от нее недаром все в рост прет, так и злокачественные клетки разрастутся, как на дрожжах. Говорит, американцы поливитаминного поколения сейчас прозрели и перестали пить их. 03.01.2001 20:49:36, Анка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!