Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не знаю, что со мной происходит

Люди, кто рожал,помогите! Врачу не хочу звонить, она меня стимульнет как пить дать, так как до Нового года остается три дня. Мне нужно либо родить до 30 числа самой (что скорее всего не произойдет) либо после 3 января (а мой срок 3-6 января). Вот что со мной происходит:позавчера съела на ужин буквально очень маленькую порцию риса. После этого стула у меня не было до сих пор. Запорами я обычно не страдаю. Вчера весь день ела только бананы и хурму, немного вареной картошки, пару кусков черного хлеба с маслом, пила много чая с лимоном (так как простужена очень сильно и эта простуда очень медленно проходит), молоко и сыр. Вечером и ночью у меня были схватки Бракстона-Хигса (хотя я очень мнительная, я думаю это они и есть), несколько раз были такие дикие позывы в туалет по-большому, что я буквально на крыльях туда неслась... но сидела по 15 минут, корчилась и ничего. Теперь отошел маленький кусок слизистой пробки (может от сильных усердий в туалете?). Живот вроде не опустился, хотя кто его знает, чувствую давление внизу живота, может и вправду голова давит,ребенок мало двигается. Не знаю, или у меня на самом деле запор, или это предвестники родов? Вроде когда роды начинаются наоборот расстройство должно быть? И как обычно слизистая пробка отходит, большими ли, маленькими кусками и как долго?
28.12.2000 14:21:12,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Живот может и не опуститься.
Обычно перед родами расслабляет.
А может вообще НИКАК быть.
Пробка может тоже не отойти до родов.
А если отойдет..то у всех по-разному.
У кого-то розоватая слизистая..
А у меня лично пробка была похожа на коричневатую мазню.
Как в последний день месячных..
Такая кровянисто-коричневатая.
Не кусками. А просто прокладка была испачкана.
Но на вид как густой йогурт.
28.12.2000 15:53:05, Анютины Глазки
Срочно звони врачу, можешь позвонить в скорую, они дадут тебе телефон гинекологической справочной. Они тебе скорее всего рекомендуют поехать в роддом и предложат прислать машину, тебе конечно, самой решать, но представляешь - если это роды начинаются?! Тем более уже были схватки. Если начнут отходить воды - даже и не думай, поезжай в роддом. Мне тоже очень не хотелось уезжать из дома в роддом и кончилось все внеплановым кесаревым. А сейчас будет новый год - врачи тоже люди, им будет и так весело. И не бойся, все будет хорошо. Можешь пока сделать всякие процедуры - ногти постричь и пр., что делают в приемном отделении роддома. 28.12.2000 15:42:23, Катя
Не думаю, что мои роды могут начаться быстро, особенно если вспомнить что мама рожала меня целые сутки и сестру часов пятнадцать. К тому же нормальных схваток еще не было. Меня только беспокоит, смогу ли я продержаться через Новый год или по закону подлости будет мне подарок. И вообще сколько этой пробки должно быть по количеству? Я почему-то себе предстваляю, что не меньше чем со стаканчик йогурта, а у меня был совсем небольшой кусочек, размером с крупный виноград наверно, по цвету скорее бежевого. 28.12.2000 16:16:22, Тюлена
Ксения
Ну, насчет стаканчика - это из области фантастики ;)) В моем случае это было похоже на кусочек желе где-то 1 см, белого цвета. Правда, это было перед первыми родами. А сейчас я сама с ужасом жду праздников (хотя ужас постепенно сменяется покорностью обстоятельствам) - срок мне ставили аж 22 декабря... Детка совсем не торопится, предвестников никаких нет, кроме тянущей поясницы. В Новый год, конечно, никому не хочется рожать, а что делать? :) Я-то с мужем пойду, а вот старшему сынишке не хочется портить Новый год суетой. Надеюсь, детка нас поймет правильно и постарается подождать хотя бы до 2-го числа...
В общем, сестра по несчастью, держись! Если хочешь, пиши на мыло.
29.12.2000 11:13:02, Ксения
У меня пробка кусочками отходит, тоже размером с виноградинку, правда раздавленную. Срок был 24.12 и уже вот 2 недели раскрытие было 3 см, теперь хожу с 5, пробка наполовину отошла но еще есть. Роды вторые будут, но странные - с первым они были быстрые и я с сыном в больнице была с 6см раскрытием и настоящими схватками, а сейчас малый что то видно не торопится.

Предвестников в виде схваток Брахтона я не чувствовала никаких до раскрытия,мне на них акушерка показала. И действительно живот как камень становился, зато сейчас дышать тяжело становится во время них. Так что вот такие дела, сидим и "ждем у моря погоды"
:)
29.12.2000 20:27:01, Аннушка
Моя мама меня рожала вообще без проблем, а я отличилась по полной - так что необязательно у тебя будет все как у мамы. Что ты себя успокаиваешь - что кусочек маленький и т.д.? По-моему, если ты беремена и из тебя что-то вываливается - это уже повод для обращения к врачу. А стимулировать тебя будут в любом случае - врачи это любят. А если родишь сегодня-завтра - и все будет хорошо, могут под новый год и домой отпустить уже. Что ты не хочешь доктору-то позвонить? А если тебя сегодня ночью заколбасит? Ты пойми, что ничего уже не рассосется, рожать все равно придется и может, чем раньше тебя начнут наблюдать, тем будет лучще. У тебя есть свой врач и есть ли договоренность в роддоме - если да, то чего ждать-то? Если уже срок пришел?У меня пробка отходила постепенно и по малу и схваток тоже не было. Их даже не было после 4-х часов стимуляции. и я не могу сказать, что жалею, что поехала в роддом сразу. Так ты сидишь дома и гадаешь, а так тебе все скажут, что делать. 28.12.2000 16:30:51, Катя
Пожалуй ты права. Позвоню ей сейчас. 28.12.2000 16:46:25, Тюлена
Напиши, как ты, я за тебя волнуюсь, т.к. сама прошла через это не так давно - ребенку 10 мес. И тоже - у меня был день рождения все было хорошо, ничего не предвещало - я помыла посуду после гостей, даже по-моему пол еще - в общем, спать не хотелось и часа в 3 ночи - здрасте вам. В роддом не хотелось - ничего меня не беспокоило - но пробка стала отходить. Приехали в роддом - врачам спать хочется - мне тоже, но в результате приехала моя врач и к утру я была уже с ребенком. Но мне было в роддоме хоть и противно, но спокойней в том отношении, что там все-таки врачи и они знают как это бывает, а я-то не врач и рожаю первый раз... Так что смотри, а ты одна сейчас или с тобой кто-то есть, кто может с тобой поехать, если что? Ты где будешь рожать? Знаешь, я жалею только о том, что все мои родственники слегка растерялись и не отслеживали все происходящее - в результате мне не вкололи антирезусную сыворотку, у меня еще и резус -. Так что если у тебя есть проблемы, пусть кто-нибудь мама или муж проследят, чтобы все было у тебя как надо. Но только не волнуйся - ребенок-то все чувствует. Поговори с ним.Все будет хорошо.Мне скоро уходить - но держись!!! 28.12.2000 17:03:18, Катя
Спасибо за поддержку. Она меня ыслушала и сказала затра утром приехать (если ничего ночью не случится). Похоже у меня се спокойно, но думаю из роддома не ыпустит (что-то с букой v случилось, пардон). Я тут писала раньше, что она меня раньше хотела уложить, хотя со мной се порядке, меня только простуда спасла от досрочного укладыания роддом.
Потом напишу о соих приключениях обязательно :).
28.12.2000 17:26:51, Тюлена
Ну, слава Богу! Я сижу жду, пока ты вернешься и не могу уйти. Лечи простуду. Потом напиши, как все было.В роддоме, даже в самом хорошем - радости мало. Ты можешь всегда отказаться от госпитализации, если только уверена, что хорошо себя чувствуешь. Я писала отказы - там толи в карте, толи еще где надо расписаться. Но у тебя срок все-таки близко... Смотри.Но если у тебя есть машина - то проблем никаких - надо будет приедешь в любой момент. Мы только заранее съедили - изучили все подступы к роддому - они обычно располагаются в таких местах, что сразу не найдешь.Успеха. 28.12.2000 17:47:17, Катя
Моя мама меня рожала вообще без проблем, а я отличилась по полной - так что необязательно у тебя будет все как у мамы. Что ты себя успокаиваешь - что кусочек маленький и т.д.? По-моему, если ты беремена и из тебя что-то вываливается - это уже повод для обращения к врачу. А стимулировать тебя будут в любом случае - врачи это любят. А если родишь сегодня-завтра - и все будет хорошо, могут под новый год и домой отпустить уже. Что ты не хочешь доктору-то позвонить? А если тебя сегодня ночью заколбасит? Ты пойми, что ничего уже не рассосется, рожать все равно придется и может, чем раньше тебя начнут наблюдать, тем будет лучще. У тебя есть свой врач и есть ли договоренность в роддоме - если да, то чего ждать-то? Если уже срок пришел?У меня пробка отходила постепенно и по малу и схваток тоже не было. Их даже не было после 4-х часов стимуляции. и я не могу сказать, что жалею, что поехала в роддом сразу. Так ты сидишь дома и гадаешь, а так тебе все скажут, что делать. 28.12.2000 16:30:41, Катя
Вряд ли запор предвестник. Если в туалет не можете, то съешьте что - нибудь слабительного. Курагу или чернослив к примеру. А пробка может отойти и за неделю до родов. А живот может опуститься и во время.
Но судя по всему то что вы описали - это не предвестники скорых родов. В любом случае схватки вы не пропустите.
А клизму не советую - это хорошая стимуляция для родов, если конечно вы не хотите родить раньше 3 января.
28.12.2000 14:56:28, Инга
х-хе :)) я клизму устала делать:))) а родила на 8 дней позже срока :))
никак клизма роды не спровоцировала :((((
уж что я только не делала..
28.12.2000 15:54:17, Анютины Глазки
Могу рассказать только про пробку: отошла за раз, коричневая мазня, размером только, чтобы хорошо испачкать трусы. 28.12.2000 14:29:29, Tatyana (Moscow)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!