Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Brusnichka

Вопрос про варикоз

Девочки, подскажите пожалуйста, сталкивался ли кто-то с варикозом и чего с ним делать? И к какому врачу идти, к хирургу? Нога немеет, вены выступили, а ведь только половина позади (ТТТ), да и прибавка по классике. И можно ли носить специальные колготы утягивающие?
27.09.2004 14:19:21,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К хирургу, или к флебологу - специалисту по венам. Есть крем-бальзам для беременных "Наша мама", хорошо помогает. 27.09.2004 23:16:58, Наф
Обратитесь к вазологу,вам точно помогут! 27.09.2004 16:28:38, Sm@il
Кстати, Лиотон гораздо менее эффективен, чем Венорутон, не покупай его, лучше сразу лечиться и внутри, и снаружи. 27.09.2004 15:45:27, Кукла
Очень советую крем-гель и капсулы венорутон.У меня повылазили вены не только на ногах, но даже на половых губах, а стала принимать капсулы и мазать ноги гелем, так практически все прошло. По-моему картина лучше чем до родов. Эти средства шведской кажется фирмы "Новартис", недешевые, но очень эффективные, да и производитель внушает доверие. А еще когда мажу ноги, потом бинтую элластичными бинтами и в них хожу весь день, а чулки мне не понравились, уж очень они плотные - конечности немеют.
Еще мне сказали, что на роды надо ноги тоже бинтовать, чтобы во время потуг-схваток вены не полопались от напряжения и тромбы не образовались. Вообще спроси про все это у врача, но мне все это здорово помогло.
27.09.2004 15:41:46, Кукла
Берта(27я)
носить то можно..только я вот не смогла каждый день..это надо их надевать не вставая с постели..а пока наденешь - описаешься,пардон.особенно когда уже срок приличный. у меня вены вылезли и во время первой б.,а счас вообще ужас тихий..Надо показываться сосудистому хирургу.на неделе пойду.хотя сейчас вряд ли что можно уже сделать..:(на роды обязательно надо бинтовать ноги. мне вот забыла медсестра,а я тем более об этом уже не думала во время схваток. 27.09.2004 14:43:07, Берта(27я)
Тыква
Я эти колготки вообще не могу натянуть... резина и есть, не одеть никак. 27.09.2004 15:05:55, Тыква
Берта
ага.картина ещё та..когда я с ними борюсь в кровати..) 27.09.2004 15:11:35, Берта
Brusnichka
А как быть после родов? И чем на детке может отразиться это? И на роды ноги полностью бинтуют или до колен? 27.09.2004 14:58:48, Brusnichka
zaika
Мне сказали полностью бинтовать от щиколотки до паха. 27.09.2004 15:17:10, zaika
Берта
отразится скорее только на тебе. а бинтовать надо от бедра,хотя не везде так делают. 27.09.2004 15:09:16, Берта
Brusnichka
Спасибо, буду иметь в виду. 27.09.2004 15:15:26, Brusnichka
Irochka
Есть специальные противоварикозные колготки для беременных.Есть такой салон Medi.Сама еду туда за колготками, мне их выписал врач. И ещё эти колготки делятся на классы, поэтому надо идти к врачу, чтобы определили степень варикоза. 27.09.2004 14:34:31, Irochka
Brusnichka
Подскажи пожалуйста, где этот салон находится? Может у них сайт есть? 27.09.2004 14:56:38, Brusnichka
Irochka
Сайта у них нет. а находится он ул.Островитянова,1, стр.9 " 2-ой мед. институт", тел.434-11-66. Кодготки дорогие 3250руб., но мне посоветовал именно их мой знакомый врач-сосудистый хирург, сказал, что это действительно лечебные колготки, а не фуфло.Я уже писала, что у лечебных колготок есть класс, поэтому без консультации врача тратить такие деньги не рекомендую.Позвони туда, может у них есть врачи-консультанты? 27.09.2004 15:12:39, Irochka
Brusnichka
Пасиб, конечно же с врачом переговорю - все-таки немалая сумма. 27.09.2004 15:16:16, Brusnichka
Irochka
Да, цена шокирует, к тому же они могут порваться:(((
Но с другой стороны это лучше, чем эти ужасные бинты, да и правильно бинтовать не сразу научишься.Может найдёшь что-нибудь подешевле. Лечи и не запускай свои ножки:)
27.09.2004 15:32:24, Irochka
Я вообще-то погостить сюда зашла по старой памяти. А тут твой топик. У меня варикоз, пережила три беременности. Надо носить компрессионный трикотаж, то есть специальные бинты или колготы. И то и другое продается в аптеках. Есть специальные компрессионные колготы для беременных, с регулируемым животиком. Цена разная, я пользовалась Relaxan. Есть еще гольфы и чулки, но осенью колготы удобнее. А еще нужно мазать ноги Троксевазином или другой похожей мазью: Эссавеном или Лиотоном. Врач тебе нужен флеболог. Если у вас такового нет, то обычный хирург. 27.09.2004 14:33:45, Musik + 3 богатыря
Brusnichka
Мне как раз Лиотон прописали, сегодня пойду покупать. Спасибо за ответ. 27.09.2004 14:55:15, Brusnichka
zaika
Знаю одно. К врачу надо идти - флеболог. Если в Москве, то в флебологический центр. Будешь рожать сама без кесарева, то сразу договаривайся, чтобы тебе ноги эластичными бинтами замотали (этог совет моего врача), а не то узлы вылезут, потом не уберешь. 27.09.2004 14:30:23, zaika
Brusnichka
Спасибо, я в Москве, а можешь подсказать адрес центра? 27.09.2004 14:55:46, Brusnichka
zaika
Ты ещё здессь? Извини, только увидела вопрос. По ссылке смотри. 27.09.2004 15:25:30, zaika
Brusnichka
Пасиб большое. 27.09.2004 15:33:27, Brusnichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!