Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маришка

Муж против второго ребенка

Девочки, привет!
Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть.Мы с мужем женаты 3 года, старшему сыну 2г 4м, я очень хочу второго ребенка.Мне очень хочется маленькую разницу между детьми, и летом я защищаю
диплом(хотелось бы родить и потом уже
впрягаться в работу).Родить второго стало уже навязчивой идеей , я и имя придумала, и уверенна что девочка будет, бабушки и дедушки тоже нас подстрекают, а вот муж категорически против, зная все мои доводы.Обидно до слез!!!!:(( Посоветуйте, как быть!
26.12.2000 12:33:42,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас была история один к одному: до рождения дочери муж всегда говорил, что в семье должно быть 2 детей, но должно быть нагрянувшее отцовство (кстати, мы - не молодые родители, особенно он) его так напугало, что он всегда говорил - нет, не сейчас (аргументы: мы с одной-то справиться не можем). Это было и в год и в 2, и в 3. Я подозреваю, что не без влияния свекрови, с которой мы тогда жили. Она вообще-то замечательная бабушка и очень много нам помогает, но она считает, что в семье должен быть один ребенок, хотя у нее их двое, замечательных. А я всегда хотела 2-х детей с маленькой разницей. Но потом все как-то сошло на тормозах - муж перестал быть столь категоричным, а я почему-то решила, что у нас уже ничего не получится просто физически и перестала об этом думать. И вот теперь дочери будет 6 лет, ей осенью в школу (по-моему ужасная разница для детей, я даже боюсь ей говорить о предстоящем событии), мы ждем второго, муж доволен, он сразу воспринял это известие с радостью.
Вобщем, если вам позволяет время (т.е. если вы молоды), то полагайтесь на него. Постарайтесь отвлечься (по себе знаю как это трудно, когда второй ребенок становится навязчивой идеей), и все образуется, муж тоже может изменить свое мнение.
26.12.2000 15:26:07, Таня
Маришка
Так в том-то и дело , он уперся как баран и ждать 2-3 года это значит потерять драгоценную для меня разницу в 3 года.А вам я могу посоветовать не расстраиваться из-за разницы в 6 лет, главное не терять связи со старшей, ведь школа и без того большой стресс. 26.12.2000 15:36:56, Маришка
Да, со свекровью трудновато... 26.12.2000 15:36:08, Ан-ка
Мама мне рассказывала, что мой папа был категорически против 2-го ребенка (т.е. меня). Но когда я родилась... Короче, для меня мой папа - идеал! Лучшего отца просто не бывает!!! 26.12.2000 14:03:29, Ленусик
Маришка
Конечно, скорее всего так и будет, но ведь может и не полюбить, а любить только старшего, ведь это травма для ребенка! 26.12.2000 15:28:21, Маришка
Мой и против первого-то был так рано, а кто его слушать будет? Теперь нормально, разговаривает с пузиком, гладит рукой, список имён притащил, давай выбирать... Если женщина захочет, мужик никуда не денется! 26.12.2000 13:11:32, Ан-ка
Маришка
Ну не насиловать же мне его, а на случай тоже не положишься - мы предохраняемся.:((( 26.12.2000 15:29:51, Маришка
Мы тоже... предохранялись... Попробуйте ему ласково обьяснить, что ну просто не можете без 2-ого бэби, выясните, почему он не хочет ребёнка, может быть это поможет? 26.12.2000 15:39:37, Ан-ка
Маришка
Ласково не получается, он уже эту тему в штыки воспринимает.А ребенка он не хочет, потому что ему одного хватает, и если хочет , то не сейчас.У нас и первый случайно получился. 26.12.2000 15:44:58, Маришка
Тогда придётся выбирать - или хорошие отношения с мужем сейчас и ребёнок потом, или ребёнок сейчас... Он у вас, видимо, очень строгий, а в воспитании ребёнка участие принимает? 26.12.2000 15:53:56, Ан-ка
Маришка
Сына очень любит, занимается.А насчет строгости, скорее зануда, строгим быть сложно , ведь мы ровесники... 26.12.2000 16:08:11, Маришка
Ровесники? Вот и пытается, наверное, показать, кто хозяин в доме. Вообщем не переживайте, ничего страшного, если 2-ой бэби родится чуть-чуть попозже, вы же вместе сможете сделать так, чтобы и 1-вый и 2-ой были любимые и желанные. Всё зависит только от вас, родителей. 26.12.2000 16:20:37, Ан-ка
Marie
Добавлю только одно: скорее всего муж полюбит ребенка, когда тот родится. Но у него может на всю жизнь сохраниться обида на жену...
Сама в той же ситуации - насчет второго ребенка. Только уже запретила себе думать про него:-((( Не хочу терять мужа (не буквально, конечно)... А так мальчонку хочется (у мужа-то их двое уже есть...) Вот так:-(((
Но без согласия - не советовала бы, это точно.
26.12.2000 14:10:13, Marie
Маришка
Я действительно боюсь , что если и надавлю на него, то он мне это всю жизнь потом припоминать будет, а вдруг начнутся проблемы интимного плана... 26.12.2000 15:31:35, Маришка
нет, нет, согласие обязательно! А вдруг всю жизнь будет косо смотреть - мол, я тебя и не хотел. Смотрите, конечно, по человеческим качествам мужа.
А я против была разницы в 3 года. Сама с сестрой мучилась. Как мы дрались! Интересы почти общие, но она моложе, и ей все плюшки доставались - "Умница, так же как старшая делает!" А у меня ревности были вплоть до 30 лет, пока не поняла, что это глупо. Результат: нет сёстринских отношений. Своих деток я сознательно разделила на почти 7 лет. Ревности тоже бывают, но у старшей срабатывает материнский инстинкт, и она просто гордится сестренкой. (А младшие все начинают делать раньше).
26.12.2000 13:32:38, Теа
у меня с братом разница в 10 лет.После его рождения отношения с родителями не то чтобы испортились....их просто не стало.....А с братом мы вообще стали общаться только сейчас..мне 27 , ему - 17. Но это зависит от того, как воспитывать . А принципе , удобно - один ребенок уже вырос и вовсю помогает по хозяйству , потом уезжает....второй растет. 27.12.2000 09:48:35, светлана
Маришка
У меня с сестрой разница 7 лет, самые ужасные воспоминания от превых 4 годах ее жизни.Только теперь у нас получается какое-то общение. 26.12.2000 15:33:09, Маришка
Тыква
Думаю, все дело в воспитани... у меня у подруги два сына с разницей в 3 года. Она до сих пор просит дарить в день рождения одного два одинаковых подарка. Мы им машинки дарили даже одинакового цвета, ну ругаются иногда, но никогда не дерутся. 26.12.2000 13:51:08, Тыква
У меня с сестрой, правда, двоюродной(но жили вместе) разница в 6 лет, так чуть ли не до драк доходило дело. Я думаю, в разнице влияния нет, есть влияние в обьяснении родителей и их поведении. 26.12.2000 13:45:56, Ан-ка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!