Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ласка М

Краска для волос

Девушки, скажите, пожалуйста, какой краской для волос можно пользоваться во время беременности? Врач сказала, что если уж очень приспичит, то какой-нибудь щадящей. А я подумала, и не могу понять, как это понять? Типа нестойкой что ли, как оттеночная пенка? Или на растительной основе? Или чтобы не было аммиака?
Буду очень благодарна за ответы, особенно содержащие конкретные марки.
20.09.2004 10:21:49,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
такая
модно пользоваться ЛЮБОЙ краской, НЕ содержащей аммиака.
До 12-13 недель лучше воздержаться от красок\завивок.
22.09.2004 00:16:57, такая
Я крашу Garnier, там в названии есть - "натуральная". А в составе, тем не менее, аммиак. Правда, видимо, немного. Но не уверена :) 21.09.2004 11:43:41, nia(23)
Чуча
А я обычной аммиачной крашусь, причем по причине седых волос приходится это делать каждый месяц. Говорят, что лучше использовать краску без аммиака. 20.09.2004 21:27:58, Чуча
масяня(35)
Я пробовала и оттеночный шампунь,которым обычно пользуюсь,и краску-ну не красятся волосы!Только трата денег.Во время беременности гормоны тоже влияют на волосы,и они отторгают все чужеродное-неполезное(в "детском" журнале прочитала) 20.09.2004 12:43:53, масяня(35)
Irochka
Мне моя парикмахерша сказала, что во время беременности надо делать меньший процент, она краску разбавляет бальзамом. Вот неделю назад сдела мелирование и колорирование с меньшим процентом- получилось красиво. 20.09.2004 11:35:35, Irochka
natmet(25)
К моим волосам и так-то краска плохо пристает, а во время беременности - и подавно... мне и в голову не пришло краситься... 20.09.2004 11:17:16, natmet(25)
Пантерка
да красьтесь вы спокойно :) тут помнится по весне было широкое обсуждение этой темы :) поиском можно поискать. Пришли к выводу что можно :) 20.09.2004 11:02:53, Пантерка
Может, если очень нужно или хочется и если волосы не ослаблены, лучше в салоне профессиональной краской покраситься? Заодно мастер посоветует, чем лучше... 20.09.2004 10:52:46, Нэко
Ласка М
У меня сестра очень хорошо волосы красит, поэтому нужно только краску подобрать. А найти парикмахера, который знает про краски для беременных... Мне кажется, что это сложно.
Вот вчера в американской книжке для будущих мам я прочитала, что красить волосы нельзя только в первом триместре из-за запаха, который может усилить токсиказ. Если токсикоза нет, то и проблем нет.
20.09.2004 10:55:21, Ласка М
На самом деле в основном нельзя потому, что волосы во время беременности слабее и на это реагируют гораздо хуже, чем в любое другое время, так что можно их испортить очень сильно. Но это у кого какие волосы. А вообще между красками разницы нет никакой практически. 20.09.2004 11:00:45, Нэко
Утка
любой можно пользоваться. И не грузиться. 20.09.2004 10:49:01, Утка
Веснушка :))
Есть такая фирма выпускающая шампуни и краски для волос из натуральных компонентов. (точное название забыла к сожален.) Литофито-шампунь и литофито-краска. Шампунь считается лечебным, т.е. больше 2-х р. в неделю нежелательно мыть. Туда входит хна, что-то из вулканического пепла (т.е. натуральное) и что-то еще (не помню :( ). Шампунь используется или как масочка (нанес и подержал 10-30 минут), затем смыл подкисленной водой или чуть-чтуь бальзамчика, или просто голову поливаешь этой смесью. В краску входит натуральный краситель, есть краски на основе крапивы, березы, хмеля... Нанести можно на ночь (смотря какие волосы). Я покупала у знакомой а она заказывала своей знакомой, та куда-то ездила на склад. Но говорят продается вроде на Автозаводской в обувном центре (!) на 2-м этаже и вроде как на ВВЦ, где на ВВЦ не в курсе. 20.09.2004 10:45:27, Веснушка :))
я не знаю, я не крашу... 20.09.2004 10:44:40, *Юльчик*
оттеночные краски для волос различных фирм, не содержащие аммиак. обычно это указано на коробке/пакете 20.09.2004 10:38:49, Шарлотка
Ласка М
А ты сама красила? 20.09.2004 10:45:25, Ласка М
Sonata (39)
Я всегда только такими и крашусь.В основном Палетте цвет-настроение! 20.09.2004 10:47:14, Sonata (39)
Ласка М
Спасибо! А как долго она держится? До 6-го мытья волос? 20.09.2004 10:50:40, Ласка М
Sonata (39)
где-то 2-3 недели, смотря как часто мыть волосы 20.09.2004 11:59:05, Sonata (39)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!