Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Изжога!!!

Это же ужасы нашего городка! Малыш так подпирает желудок, что съесть возможно только маленькую и обезжиренную порцию чего-либо, иначе начинается страшенная изжога. Что характерно, до беременности питалась черт-те как, желудок, кажется, гвозди переваривал. А сейчас две ложки отварных овощей - и все! Подскажите, плиз, как бороться с бедствием? Можно ли соду?
25.12.2000 12:44:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я мучилась недели три, спасалась на короткое время молоком, а потом исключила молоко совсем, молочное же (творог, кефир) стала есть отдельно совсем (за два часа до еды или через три после- чтоб уж наверняка оно ни с чем не столкнулось), и куда только мои изжоги подевались! Эффект, правда, наступил не сразу - дня два изредка бывало, зато потом! Красота. Да, мясо ограничила тоже. 26.12.2000 09:05:05, Теа
Я мучилась недели три, спасалась на короткое время молоком, а потом исключила молоко совсем, молочное же (творог, кефир) стала есть отдельно совсем (за два часа до еды или через три после- чтоб уж наверняка оно ни с чем не столкнулось), и куда только мои изжоги подевались! Эффект, правда, наступил не сразу - дня два изредка бывало, зато потом! Красота. Да, мясо ограничила тоже. 26.12.2000 09:04:59, Теа
Можно принимать любой антацидный препарат, не содержащий соли и соединения алюминия. При покупке надо внимательно посмотреть на соства препарата, а дозу рекомендуемую суточную тоже не нарушать, но обычно они такие слоновьи, что вполне хватает. Я весь третий триместр просидела на Ренни . 25.12.2000 17:06:31, Katya
Несколько раз уже писала, и снова напишу: щелкай семечки!! Помогает! 25.12.2000 16:52:41, Ласточка
Я спасалась Боржоми, а если уж совсем хреново было, то Фестал 25.12.2000 16:14:00, Шимко Ирина
Марыся
Соду точно нельзя, выясняла. я пью гастал, он специально для беременных и очень помогает. Еще попробуйте семечки погрызть, тоже помогает. 25.12.2000 15:50:00, Марыся
Я спасаюсь только молоком, хотя до беременности его вообще не пила и желудок был железный. Потом, я установила на что у меня изжога и стараюсь это не есть (горчицу, например). А вообще, иногда такая боль, что аж горит все на уровне грудной клетки и ничего не помагает. 25.12.2000 15:42:50, Lena
Только не соду!!!
Что угодно, только не соду. Вначале я тоже пила на ночь, а когда сказала своему врачу - та сказала, что соду нельзя пить никому (тем более беременным), а мне посоветовала пить "Алмагель" (только обыкновенный, без буквы "А" в конце-тот лечебный). Ничего - помогает кое-как.
25.12.2000 15:01:11, Ленчик
Мне иногда помогает Ренни (препарат из водорослей). Иногда бывает ТАКАЯ изжога, что вообще ничего не помогает. 25.12.2000 14:46:33, Тюлена
Liska
То же самое было... Если отеков нет, можно и соду. У меня они были, поэтому пила Боржом. 25.12.2000 13:53:02, Liska
Я пила мезим форте... 25.12.2000 13:33:05, Мокка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!