Раздел: В отпуск с животиком...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вернулись из отпуска!

Девочки, вот и мы, наконец, вернулись с Мальдивских островов!!!! Как же там было хорошо! Заявляю со всей ответственностью - в отпуск с пузиком ездить можно и нужно! Авиаперелеты - дело совсем нестрашное, даже 8 часов оказались вполне терпимыми. Другое дело морские путешествия - вот их лучше бы избегать. Два с половиной часа на катере из аэропорта в отель, а потом столько же обратно - это худшие воспоминания из всего отпуска. Если честно, мне было даже страшно за свой пузик, потому что катерочек на мощных моторах не плыл по волнам, а скакал, и к сильной качке добавлялись еще и все ощущения от езды на машине по бездорожью. Пузику такое совсем ни к чему. Но мы, слава Богу, выдержали, хоть и плохо нам было, зато теперь считаем себя отважными путешественниками!

В отпуске мы много плавали в идеально чистой и теплой водичке, смотрели в маску на всякую подводную живность. Видели акул (небольших, рифовых), черепаху, мант, и тучи разноцветных тропических рыбок. Впечатлений - выше крыши! Я выспалась, кормили очень вкусно, еще мы достаточно много ходили (от нашей хижинки до ресепшн отеля почти километр расстояния, зато до моря 30 шагов). В общем, я считаю, распорядок дня был идеальным для беременной женщины. Не хватало только молочных продуктов (местные я есть не рискнула) и свежевыжатых соков (на острове их почему-то в принципе нигде не было).

Пузиков на острове было целых три (то есть не я одна такая ненормальная) - один немецкий пузик отдыхал и один, кажется, английский... Хотя почему-то народ там в упор не замечал моей беременности (все спрашивали, почему я дайвингом не занимаюсь, не нравится мне, что ли?) Приходилось объяснять, что завидую жутко, но не могу себе позволить сие развлечение.

Так что экватор беременности мы встретили почти на экваторе (где-то 4 широты). В честь такого праздника мы вкусно поужинали, слопав омара!

В общем, отдых был чудесный, но только... быстро кончился ....

Зато теперь я спокойная, полная сил и энтузиазма, и всяческого оптимизма. Не знаю, надолго ли хватит..., но будем надеяться, что какое-то время так все и будет. Шлю всем оптимистичные флюидики! Пусть все у всех будет хорошо!

Сразу после отпуска помчалась в ЖК на плановый прием, и, о чудо!, все у нас оказалось образцово показательное - и анализы мочи дурацкие, которыми меня все пугали, и вес, и давление, и животик, и в общем, все-все-все.... Не считая, конечно, тех проблем, которые сами собой не рассосутся, вот сейчас и начнем ими заниматься.

Вот так вот вкратце. Вернулась на работу и по уши в делах, вспомню еще что-нибудь интересное - расскажу!

Очень соскучилась по стройным беременным рядам :-)))) К сожалению, у меня почему-то не получилось почитать, что у вас тут происходило за это время, компьютер мне позволил ознакомиться только с тремя последними днями...
16.09.2004 11:20:09,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mamajenny (32)
Поздравляю с таким отличным отпуском, молодцы!!! Где фотки? 16.09.2004 15:50:45, mamajenny (32)
Как здорово! Завидую... 16.09.2004 15:42:36, Алена Ш. (37)
Пантерка
:))) а мы туда в свадебное путешествие летали Кайфффф:)) Рада что получился такой хороший отдых у вас :))) 16.09.2004 15:19:27, Пантерка
Так мы тоже в свадебное :-))) 16.09.2004 16:26:15, Амдерминец(21)
С приездом!!! Молодец, что хорошо отдохнула!!!
Почитала твой отчетец и уже не могу дождать своего отпуска, осталось всего то 10 дней до отлета, но сил уже нет, так хоцца на море.....

16.09.2004 13:34:05, Akatya(20)
:) На каком атоле были? Мы тоже собираемся 4-го октября - KURUMBA 16.09.2004 13:32:33, АлКон
Мы были на атолле Ари, в гостинице White Sand Beach Resort, 100 км от Мале. Kurumba по-моему ближе, так как в самом атолле Мале находится. Предупреждаю - их так называемый speed boat это сущий кошмар, а не транспортное средство. 16.09.2004 14:16:51, Амдерминец
ТюхE
Как я рад, как я рад (с). Прям, зачитаешь твоим рассказом, столько позитива :) Ты нас всех отвезла на Мальдивы :)) Молодец, держи дальше хвост пистолетом :)) 16.09.2004 13:25:57, ТюхE
Ого, какие вы молодцы! Я, наверное, упустила, что вы так далеко собирались! Поздравляю с хорошим путешествием!!! 16.09.2004 13:23:49, Шарлотка
Odyvanchik
как я рада за тебя, что ты так замечательно отдохнула!!!! Мальдивы - это просто мечта:))), молодцы!!!!! 16.09.2004 12:03:49, Odyvanchik
Brusnichka
Какой классный отдых! Читать твой рассказ - одно удовольствие! Рада, что все нормально:-)))) 16.09.2004 12:00:13, Brusnichka
korolka
С возвращением:)))) очень рада видеть:)))) 16.09.2004 11:56:10, korolka
привет, как вам завидую но тока в хор смысле, вот это отдых. Млин..... Ну ниче мы потом уже с ребятенком поедем куданить ))) и тож будем отрываться на всю )) с возвращением)) 16.09.2004 11:54:29, GOVARDA (37)
Как здорово! Прочитала - будто сама отдохнула. Спасибо за оптимизм и положительные эмоции. ))) 16.09.2004 11:45:03, FoXy
Gekata\24\
ух, клева как! Я аж слюней не клавиатуру напускала :) 16.09.2004 11:44:30, Gekata\24\
ЗДОРОВО!!!!!!! Молодец что съездила.А главное малыш уже попутешествовал. Честно завидую белой завистью. Нам не удалось в отпуск сходить в этом году. Ну да ладно в декрете отдохнем 16.09.2004 11:27:36, ManyaT
Ласка М
Приветик!
Очень рада, что ты так классно провела отпуск! Море - это действительно сила.
Я вот тоже через пару недель собираюсь в отпуск, но еще не знаю куда. Вчера врач разрешила, сказав: "Отпуск - это, конечно, хорошо, но самолет - это из области экстрима". Но не в Подмосковье же осенью отдыхать! Так что сегодня едем в турагенство выбирать что-нибудь в радиусе 3-4 часов лета.
Еще раз поздравляю тебя с хорошим отпуском, рада за тебя и твое хорошее самочувствие.
Так держать!
16.09.2004 11:26:42, Ласка М
Не слушай врача - самолет это самый комфортный транспорт для беременных! Только не сиди часами в кресле, разминай ножки, попивай водичку - и все будет классно!
И еще раз советую не повторять моих ошибок - морские экскурсии точно не для нас :-)))
16.09.2004 11:29:06, Амдерминец
Ласка М
Спасибо за советы! Врач говорит, что даже не сам самолет проблемен, а аэропорты с очередями, ожиданием и тд. Я решила взять с собой подушку, чтобы если что, то можно было бы сесть прямо на пол :-)
А морские поездки и в не-беременном состоянии я могу переносить только с таблетками, так что сейчас буду только любоваться корабликами с берега.
16.09.2004 11:33:08, Ласка М
Да, точно, в аэропорту мы намучились... При вылете из Москвы, естественно! Тут, конечно, рецепт прост - пусть муж стоит в очереди, а самой лучше отсиживаться где-нибудь в сторонке. Но по большому счету, я не вижу проблем подойти без очереди и прямо сказать, что стоять не можешь. В отпуск народ обычно не вредный летит - пропустит :-)

По поводу моря, я, кстати, тоже воспользовалась таблетками, гомеопатическими, АВИА-МОРЕ называются. Меня заверили, что они абсолютно безвредные, только ими и спаслись!
16.09.2004 11:38:59, Амдерминец
Пантерка
правильно. Если напряг лучше подойти попросить прямо к персоналу. Пропустят. Я вон рассказывала как меня в огромной очереди на паспортном контроле углядели и сказали что таким не место в очереди. Так что главное не стеснятся :)) 16.09.2004 15:23:03, Пантерка
Ласка М
Ну да, но у меня пока мало видно. А что муж в очереди стоит, а я сижу - это ясно. Мы еще хотим пораньше в аэропорт приехать и попросить первые сиденья - где никого впереди не будет и можно ноги вытянуть, да и выходить удобнее. 16.09.2004 12:10:51, Ласка М
Мы тоже так хотели.... И даже приехали... НО! Трансаэро решила за пятью стойками одновременно регистрировать три рейса, наш, а еще в Ташкент и в Астану. Поэтому мы мигом оказались в толпе жутких узбеков и казахов, навьюченных поклажей, которых еще все время приходилось без очереди пропускать, потому что у них видите ли, рейс на час раньше!!! Как будто нельзя по разным стойкам всех развести, чтобы люди не мучились... В итоге, нам не то что удобные, нам достались последние места, где можно было вдвоем сидеть рядышком!!! При том, что приехали мы за два с половиной часа! Так что Трансаэро - до свиданья, в жизни больше не полечу ими, и другим не советую. Сибирь - и то лучше, не говоря уж про Аэрофлот. 16.09.2004 12:17:56, Амдерминец
Ласка М
Мда-с... Нужно узнать, а чем мы летим.
А по поводу толпы таджиков и узбеков - мы однажды попали в аналогичную толпу при прилете, они все просили их пропустить, потому что они с детьми. А ведь детей-то не по одному и не по двое!!! Мне кажется, что мы простояли там 100 лет!
16.09.2004 12:40:59, Ласка М
Senechka (37)
Какой душевный отчётец! Завидую белой завистью, но очень за тебя рада:) 16.09.2004 11:25:21, Senechka (37)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!